Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

тырпырка сэм написал(а):
круглый да, местами такой загадочный-ветренный-непостоянный-внезапный... если бы не явное наличие яиц, я бы заподозрила в нем сестру по разуму))
Воооо! как ты права, однако :)
да еще из Белоруссии. Мне казалось, лошадка, выжившая в суровых белорусских табунах уже в принципе в этой жизни ничего не должна бояться.

Амазонка 1 написал(а):
Не понять ((( Ну есть же зеркала :shock: Там же видно. Хэтчбэк в этом случае 100 очков дает седану, сейчас мне сложнее (( но все равно.. не понять

Меня тут постигла другая проблема, ездила я ездила полгода где-то на новой машине и все в порядке и вдруг перестала видеть боковые габариты :shock: т.е. перед зад все в порядке. А вот право лево.. ацкое очучение что я сейчас всем зеркала снесу.. хотя до них ещё полметра...
В зеркала видно - факт. В жигулевские зеркала хреновато видно, но все равно видно.
Но мне удалось :lol:, а вот как за давностью лет уже не вспомню.

Щас тебе тут посоветуют сделать тест на беременность :lol:.
Я на Кипре пару раз за руль садилась - вот где жесть! Праворульная машина и левостороннее движение. Левым бортом пытаешься снести все, а правый поворот или, не дай бог, круговой перекресток - это просто мозги в узел завязываются :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Катька,при парковке задом, очень помогают боковые зеркала. Как навострячишся по ним парковаться, горя знать на будешь. Я своего мастодонта задом в такие щели запихиваю, жуть! :p
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

да я в принципе ими постоянно пользуюсь при парковке, чтобы к поребрику притереться. у меня с электроприводом, очень удобно, поворачиваешь как надо не отходя от кассы.
если места много - я задом легко паркуюсь, но вот если места впритык - туши свет кидай гранату - мне страааашно становится)))

вчера отыгралась на муже за парковку - посадила его за швейную машину. уржалась)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

вчера с круглым прыгали. нормально попрыгали связки со звездной высотой 60 см)))
все хорошо, но есть 2 момента:
1) если мы не попадаем и получается плюс-минус полтемпа, он любит влезть под барьер и вылететь оттуда теннисным мячиком. я понимаю, ему конституция позволяет, но я от этого периодически пребываю в ахтунге, потому что гоша делает все ровно наоборот, он любитель полетать издалече, и у меня пока не получается до конца перестроиться. у меня вообще переходная стадия, когда вылеты из под барьера еще вызывают удивление, а редкие вылеты издалека уже вызывают удивление))) я вся такая удивленная на прыжках получаюсь)))
2) если он приземлился после прыжка не на ту ногу - туши свет, кидай гранату, тк оно считает, что ели приземлилось на левую ногу. то это автоматически означает что мы скачем налево, и повернуть его на контре - супергемор. а меняется он пичально.

но в остальном все хорошо)))

завтра правда придется выходной ему устроить, а в воскресенье приеду к нему и совмещу просмотр соревнулек в лаголово и тренировку.


блин, перекресток гражданского и науки перекопали. гражданка стоит. все округа тоже стоит, потому что все пытаются объехать гражданку. народ прет по карманам, тротуарам и дворам.
я сегодня от середины виадука до науки ехала час десять!!! там 2,5 километра! ужос(((
самое паршивое - там меняют трамвайные пути, то есть это все на пару тройку недель минимум((( ппц. ну почему это нужно было делать перед первым сентября?!

сампсониевский мост не открывают. должны были завтра открыть но пвсе перенеслось на середину декабря аж.(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Так это ваша осталась тройная система? :wink:

С ногами беда, ага, не понимаю как на нем доезжали маршруты. Он на контр-галопе ноги просто в косичку заплетает и психует ужасно. Но как-то же доезжали?

Уступить вс я тебе к сожалению не готов, у меня на него планы, которые поздно переигрывать на субботу. Ты бы хоть за пару дней.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

мы сделали это!!! мы выволокли круглого в карьер! подробности вечером, пока пара фоток:

ECdmE42YhRk.jpg


kmK6IgyUIxg.jpg


gAqVQlj9N8I.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

уууу, герои! классные такие :D
рассказывай подробности
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

С работы фото не вижу, поэтому на осознание того, что под словом "карьер" понимается совсем не тот карьер, понадобилось некоторое время :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

перекресток науки и гражданки уже сделали, кстати) даже странно, что не за пару тройку недель...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

перекресток закопали. да))) ура-ура)) я пребываю в глубоком удивлении и радостном изумлении что все сделали так быстро. впрочем, кантемировскую всю тоже за неделю сделали, если не меньше. может наши дорожники наконец освоили нормальные стандарты работы?)))
зато я тут в виду смены работы уже неделю пытаюсь пройти медкомиссию. после сегодняшнего вторичного, и по прежнему безрезультатного посещения психоневрологического диспанера у меня исключительная ненависть к окружающей действительности и жесткие порывы к изъяснению строго матом с исключением для предлогов и междометий. :evil: мне всего-то нужна справка что я не псих! но чтобы ее взять ( не считая того славного момента что она платная) нужно сделать энцефалограмму (тоже платную, но в 6 раз дешевле чем просто платная). вчера приехала все узнала. мне сказали - да-да-да, приезжайте, справки дают до 7, но тк вам нужна ЭЭГ нужно приехать до 6-30. я отпросилась с работы на час раньше, приехала в 5, решив что это достаточно ДО 7. и что я обнаруживаю? что оказывается ЭЭГ по волшебным номеркам, которые кончились 2 часа назад, потому что их в день аж целых 10. а ЭЭГ для справки нужна всем практически вплоть до поломоек в детских садах. пипец!!! метнулась в поликлинику на соседней улице. там платные услиги до 5. я пришла в 5-07. никого нет, естественно. мало того, в регистратуре при вопросе можно ли у них платно сделать ЭЭГ на меня посмотрели как на идиотку... не очень понимаю зачем вообще нужно платное отделение, если оно работает до 5, при том что поликлиника работает до 9. ну да ладно. поехала в первый мед. электронный справочник платных услуг не работает. из семи окошек с консультантами пашет 2. причем одно закрылось в процессе моего ожидания. пока я ждала - нашла бумажный прейскурант. чертова ЭЭГ стоит 1800. столько мне руководство в жизни не возместит. они 300 рублей за справку жилят по полгода.
плюнула ядом, поехала домой.
психи перенеслись на понедельник, общий медосмотр на вторник, потому что без справки от психов общий медосмотр низзя.
начальство съест меня с дерьмом. :evil:
боже, почему ради одной сраной бумажки нужно порвать задницу на сувениры, сжечь бензина на 600 рублей и выслушать о себе столько всего нового и интересного?! я правда, осатанела до такой степени, что уже тоже оборала всех. с ужасом представляю, что бы у меня ЭЭГ показала при таком расположении духа. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

про круглого и карьер (карьер как местность :mrgreen: )

вчера, потерпев впечатляющее фиаско в первой волне попыток пройти медосмотр (договориться удалось только с наркологическим диспансером), рванула снимать стресс на конюшню. приехала пораньше, солнышко светит, красота... договорились с наташей вытащить круглого в карьер.
наташа села на борюнчика верхом, я поседлала круглого, пристегнула корду к уздечке и мы за ней пошли вдвоем пешком за наташей.
круглый у нас товарисч впечатлительный, и вдобавок очень не любит лужи и грязь. поэтому дойти в карьер не в руках дело нереальное.
в руках дошел. наиболее впечатлился собаками в вольерах позади сенника и супермегалужей по дороге в карьер. но с лужей я думала будет намного хуже. ну и так пучился по дороге по мелочи и плечом меня всевремя толкал - лез на ручки прятаться. устала его локтем отпихивать, а так ничего.
пришли в карьер, впустила его пробздеться на корде. там спецкружок под это дело вытоптан))) круглый полетееееел! козлил- пердел-носился. у него такие козлы смешные, он прям так уколобочивается при этом - прелесть))) наносился. и я села. пошагали за наташей - номально. порысили - нормально!!! лужи уже не страшные, тк боря доказал это круглому личным примером))) даже бегать по лужам оказалось нестрашно))) затащили коня в воду. конь проникся, стал лапой лупить и губами шлепать))) потом стали делать галоп. габрик ломил обогнать борю, в боре проснулось ипподромное прошлое, и он тоже стал ломиться. в результате, выпнули нас с круглым головными))) круглый такой подставы не ожидал. выпучил глазья и скакал коротеньким коротеньким галопчиком озираясь по сторонам. один раз даже шарахнулся, я потеряла оба стремени, но он оч спокойно остановился и дал поймать стремена, так что я не вышла))) он вообще без хвоста быстрым галопом бегать отказался, видимо решил что на большой скорости нельзя засечь врагов в кустах)))
домой возвращались под верхом. укатанная круглая лошадка сказала что лужи, грязь и машины ей по гондурасу, она хочет домой и баиньки, поэтому дошли мы совершенно без эксцессов.
и ноги помыли в мойке без эксцессов. в общем круглый молодцом!!!

а еще ему ноги сделали, ура!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Эх... Как я скучаю по вашему карьеру!!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Маша, Ира, организовывайтесь на хорошую погоду, коней в коневоз, фотографа в машину - и приезжайте :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

ну в общем да. вариант. недельки через три начнется золотая осень, в карьере будет нереальная красотищща!

вчера бегали с круглым без наташи. нашли учебную рысь почти, правда от этого пострадал мой ожиревший пресс)))

вообще круглый был оч спокоен и хорошко. один раз попробовал рассказать что ленточка на колоколе страшная. получил шпору в бок, пришел к выводу, что показалось)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Tahh написал(а):
Маша, Ира, организовывайтесь на хорошую погоду, коней в коневоз, фотографа в машину - и приезжайте :D
Не, ну куда мы сейчас , вы в положении. Ну когда нибудь потом , я приеду с Клепой на старты , причем я сама буду стартовать и мы после поедем в карьер. Пару лет подождать и мы у вас. :D
Я люблю карьер этот , хоть я там однажды чуть не оставила мозги на песочке , отвалившись с Клепы на галопе, но тем не менее, остались только хорошие впечатления
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Я думала, что карьер - это типа озеро большое и глубокое. А там значит по дну бегать можно :)

Укатали мы с тобой сивку :shock:. Трудотерапия рулит :).
Сегодня товарищ в крытом (под дождем там же сплошной стресс!) начал было всего бояться, получил профилактический короткий галоп по вольту и сдулся напрочь.
Настолько, что через пол-часа я от него отстала, ну вообще животный не бежал, "на пинковой тяге". Зато все конееды испарились как не было :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

карьер это бывшая песчаная выработка, он наполовину затоплен ( но не глубоко - максимум всаднику на средней лошади по бедро), а наполовину - песочек и кустики, и кое где хронические лужи грунтововодные. там тропинки протоптаны, есть где поскакать по неглубокой ( см 20) воде, и еще есть горки, на которые можно заскакивать. а еще там барьерки стоят.
вообще там можно такую троеборную трассу забацать - конфетка.
там кстати оч хороший грунт почти всегда.

сивку реально укатали. круглый вчера к галопу увял. там даже шпорная тяга помогала с оооочень большим напрягом. хотелось хлыст. выездковый)))

надо ему кукуруздатой кукурузы добавить, чтоле, от нее крыша стоит на месте, а ноги бегут)))
а так с выносливостью у него пока не очень. ну он же круглый)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Круто :shock:, я-то думал там просто водоемчик местного масштаба. Надо будет сходить с фотографом :).

Думаю не надо прямо щас прибавлять, я сейчас уеду - товарищ отдохнет. А то с прибавкой жрачки устроит тебе веселую жизнь :twisted:.
По-моему он не похудел с тех пор как приехал ни коим образом, но бежать вообще не бежал, ага. Даже под шпору.
Так что работали мы совсем чуть-чуть, а то прямо как-то жалко лошадку. Надеюсь, завтра он тебя по стенке не размажет в результате моей доброты :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

в карьер сходи обязательно!

а добавить хочется именно кукурузки, она на крышу не влияет)))

надеюсь не размажет)))
 
Сверху