Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Может ей кардиограмму сделать, у нас были такие проблемы с лошадью, причем не всегда её тОркало, через раз, потом выяснилось, что с сердечком проблемы...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Эээээ.... А торкало в одной и той же ситуации или как придётся?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

ничего себе!
хотя, мне тут тоже сделали недавно. нашли аритмию. хз откуда она взялась и есть ли на самом деле.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

тырпырка сэм написал(а):
в субботу вернулись с соревнований, собрала круглого прыгать, а он хромает((( вот птица обломинго.
круглого лечим, мимо старта он пролетает. очень обидно. только наташа нас в четверг распрыгала нормально...
мля, а с этим-то что случилось? :(

напиши что ли в личку или в контакт чего там у вас деется ;)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

А-бАл-деть...
А первый Орбитин "приход" был у меня на развязках!! (я писала про это у себя!!) До этого - седлались совершенно нормально (и арендатор этот ездил параллельно тоже!!) ! И на подпруги реакция была адекватная!!!
А в один прекрасный день получила истерику! И после этого Орбита волновалась пр затягивании подпруги! Верне - после!! Нервничать она начинала ровно спустя 2 секунды после!!! Т.е. когда затягиваешь -все ОК! И секунду- 2 потом тоже! Я уже успевала узду в руки взять, прежде чем она начинала бегать на развязках!
Слава богу обошлось царапинами.. Даже не представляю, что вам пришлось пережить на стартах!!! (события то ты Кать (мы же на ты? Или все таки на Вы?) описала, но что внутри преживалось.... Я бы психанула или бы в ступор впала...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Ну я была в глубоком шоке весь день после такого :shock: Особенно хорошо зная лошадь...
Это сейчас весело перечитывать, зная, что отделались шоком, а там........ :shock: :shock:

А некоторые товарисчи "умирают" при затягивании подпруги, покупая на это непросвещённых :roll: Может, Орбита обдумала этот маневр и решила тоже попробовать? Ну с канавой просчиталась маленько...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Tahh написал(а):
Эээээ.... А торкало в одной и той же ситуации или как придётся?
В момент затягивания подпруги, именно когда начинаешь посильнее затягивать.., может кольнуло там что в сердечке, так, точечно. Только у нашей это не каждый раз было, может спокойно стоять, а может на развязках на жопу сесть...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

маркис, на ты конечно!)))

мы с наташей уже прикалывались, что это джина орбите через перегородку нашептала как нужно глючить, а то ей самой скучно)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

В момент затягивания подпруги, именно когда начинаешь посильнее затягивать.., может кольнуло там что в сердечке, так, точечно. Только у нашей это не каждый раз было, может спокойно стоять, а может на развязках на жопу сесть...
однако... тоесть кроме как в реакции на подпругу проблема ни в чем не выражалась?
а что кардиограмма показала?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Вообще, я уже неоднократно наблюдала такие приколы на подпругу в последнее время.
Может это банально реакция на седло? Ну там где-то недосмотрели и спину вальтряпкой намяли, например? Или заподпружилась где.....
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

слушай, я когда ее чистила никаких проблем со спиной и в области подпруги не нашла... тем более что мы пользуем выездковое седло, а кристина конкурку...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Это уже повод задуматься и проверить всех померанцев...
Хотя мой подпружный померанец с большим стажем с чистой ЭКГ. В его случае это просто дурная привычка, попытка откосячить от работы.

Tina написал(а):
Может это банально реакция на седло?
Или банально повод получить люлей, как в Гошином случае :mrgreen:
Но сначала возможности реального дискомфорта исключить надо :(
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

самое смешное что у меня гоша пости нмикогда не пытается упасть при затягивании подпруги. видимо это связано с тем, что мы познакомлись с ним в уже сознательном его возрасте.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Это просто я тебе рассказала, как лечить падучую, и у тебя не закрадывается логичная мысля "а вдруг лошадке правда плохо" :roll: Гоша тебя внёс в разряд тех, с кем номер не прокатывает.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Ты знаешь, моя одно время на подпругу начала ногами махать. Как оказалось потом, просто наше седло нам не подходило и она соответственно сопротивлялась.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

тырпырка сэм написал(а):
однако... тоесть кроме как в реакции на подпругу проблема ни в чем не выражалась?
а что кардиограмма показала?
Только реакция на подпругу, так вроде немного ноги отекали, когда стоит пару дней, а кардиограмма ничего не показала, в конце 80-х напряжно было с этим делом в нашей местности, показало вскрытие (((. Надеюсь, что у кобылы вашей это и впрямь женские капризы...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

тырпырка сэм написал(а):
слушай, я когда ее чистила никаких проблем со спиной и в области подпруги не нашла... тем более что мы пользуем выездковое седло, а кристина конкурку...
кстати, вы ведь выездковое седло начали не так давно пользовать.....в смысле на неё? Может оно ей не очень подходит, вот она и протестует.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

она еще год назад бегала в том же самом седле и проблем не было. и в другой выездке бегала без проблем... хз короче.
 
Сверху