Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

если неудачно тряхнуть головой на меленькой кухне - можно получить яичницу с трусами.

ну или с носками, там. все зависит от ассортимента сушашегося на веревке белья)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

дааа!

я открыла счет улетам с круглого)))
на галопе зацепилась ногой за торчащую доску из отбойника. доска захрустела, круглый шарахнулся, а тк меня уже выдернуло доской из седла, я повисела пару темпов. удостоверилась что от стенки мы уже отбежали, а до стоящего одинокого барьера еще не добежали - и аккуратно отвалилась. правда в полете меня как-то подперекосило и прилетела я не на целлюлит, а на наджопье. ну, помяла мышцу, болит)))
вообще сегодня круглый был фееричен. во-первых он шагал в крытом. сразу. правда когда начали рысить нам подкузьмил яркий желтый стул))) пока на нем наташа сидела он был нестрашный, но в одиночку явно превратился в монстра. круглый пошарахался немножко, был пнут, пришел к выводу что стул не так ужасен как кажется, но стул андрей все-же убрал. не знаю, из своих каких соображений, или решил что мы социально опасны)))
хотела сегодня подпрыгнуть, но так увлекилсь выездкой ввиду повышенной вменяемости коня, что до подпрыгнуть дело не дошло.
на вторую рысь взяла хлыст выездковый, потому что после первой меня можно было выжимать. круглый оживился.)))
долбали рысь - чтобы не нырял. перемены, вольтики, углы, и даже один серпантин соорудили. мучили переходы рысь-шаг, рысь-остановка, галоп-рысь, рысь-галоп. галоп-рысь он уже отлично вкурил, далет с полпинка. ну, он вообще реально сообразительный. очень удобно))) еще мучили переходы строевая-учебная.
потом перешли к контргалопам, но второй части которых я и убралась. потом правда пришлось залезать и делать дальше, чтобы было за что похвалить лошадку и вызвать у нее стимул запомнить)))

купила себе шпоры с колесиками, еее! и коричневый конкурный хлыст, сделала себе подарок)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

товарищи! вдруг кому пригодиццо?

Продаю свой шлем Fouganza (декатлон) С600.черный, размер 54. был куплен в начале этого года. использовался регулярно, но вяло. без дефектов. 1000р. www.decathlon.ru/RU/product_8009012-14633074/
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Какой, оказывается, карьер у вас красивый. Я-то думала, кучи песка и никакой красоты, а там можно фильмы про любовь снимать, когда двое, ОН и ОНА, мчат галопом по мелководью на фоне всякой зелёной растительности))

тырпырка сэм написал(а):
использовался регулярно, но вяло. без дефектов.
:mrgreen: Это как понимать? стукалась головой регулярно, но вяло, и шлем в итоге остался цел? ))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Швед-нибенимеда написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
использовался регулярно, но вяло. без дефектов.
:mrgreen: Это как понимать? стукалась головой регулярно, но вяло, и шлем в итоге остался цел? ))))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

блин, деэушки! не распугивайте мне клиентов))
регулярно но вяло, значит максимум 2 раза в неделю. только этот месяц - три. а до этого он вообще 2,5 месяца в шкафу лежал.

я кстати и падала то в нем всего 1 раз - вчера))) но до удара дело не дошло, целлюлит перевесил и успел раньше)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

вчера с третьей попытки таки победила психдиспансер. :!:
ходите туда за справкой с кепочкой - там вам будут делать энцефалограмму, обмажут всю голову гелем, и вы выйдете оттуда с феерическим шухером на голове, который очень удобно было бы прикрыть кепочкой.
я прикрылась капюшоном и короткими перебежками рванула к машине)))

сегодня общая медкомиссия.

на градуснике что ни утро, то +5(((
осень, блин...

x_cc1643c1.jpg


x_495cbd2b.jpg


-8TmLqno1Lg.jpg


jI8stDtG_xA.jpg


a3M44HpUvOk.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Кааатя :shock: это где такая осень уже? или это какого года фотки? :shock:

У меня за окном на работе натуральный лес... так еще только-только некоторые деревья стали листиками отделными желтеть.... не то, что сбрасывать их....

а у тебя уже конец октября на дворе... мы с тобой в одном городе живем? :shock:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

это старые фотки)) на первых двух ноябрь, на остальных трех - октябрь. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

Приятно было в реале познакомиться! А то с лета к Орбите приезжаю, а с Вами ..С тобой (как лучше?) первый раз увиделись!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

взаимно)))
что-то нам действительно никак было не пересечься)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

тырпырка сэм написал(а):
оно считает, что ели приземлилось на левую ногу. то это автоматически означает что мы скачем налево, и повернуть его на контре - супергемор.
Умница конёчек. Себя бережёт.
тырпырка сэм написал(а):
вчера с третьей попытки таки победила психдиспансер. :!:
ходите туда за справкой с кепочкой - там вам будут делать энцефалограмму, обмажут всю голову гелем, и вы выйдете оттуда с феерическим шухером на голове
Спасибо за предупреждение, до самой бы не дошло.
Хм. Им там в пору вводить доп.услуги. Платный душ :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый мОлодец - молодЕц)))

не знаю как на счет платного душа, но платный телевизор для очереди точно бы не помешал. я пришла за 30 минут до начала работы справковыдавателя, и там уже была очередь 7 человек. а талончиков на энцефалограмму всего 10, и она нужна почти всем.

Умница конёчек. Себя бережёт.
да какое там... глазья пучит, в ногах путается, весь на шухере. в забор таким макаром с ним чуть не влетели по первости, когда я про его эту фишку еще не знала. я уже видела себя, торчащей ногами из дренажной канавы аки морковка ботвой из грядки, но пронесло. парень оказался не дурак и убивать себя об стену передумал)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

)))

расскажу ка я вам сказочку. а то название дневника сменила, а до сказочки дело дошло только сейчас.
приехала я в четверг прыгать круглого. у наташи дочка на орбите скачет. "к чему готовитесь, спрашиваю?" - "в субботу едем тест Б в приневском"...
хммм, а не съездить ли мне тоже?! покажу лошадке поле, да и сама развлекусь, решила я))) договорилась с наташей и кристиной, заявили меня)))
в субботу утром приехала, надраила кобылу, заплели ее с наташей в 4 руки, клево так заплели, кстати, шишечка к шишечке! слово за слово - упс, а нам уже выезжать пора! бегом бегу переодеваться в белое, бегом заводим кобылу, поехали.
приехали в приневское. выгрузились... красота, газончики лужаечки, канавка с камышами, цветочки, фонтанчик... смахнули кобылу, одели уздечку, кинули гель, вальтрап, седло. наташкка стоит, подпругу затягивает и говорит мне " чтото у нее в последнее время на развязках при затягивании подпруги глючки проскакивали" - "хмммм, говорю я, странно, сколько ее знаю, раньше никаких проблем с седловкой не было"... и тут кобыла выпучивает оба глаза и начинает осаживать... вырывает у меня из рук повод, и продолжает через лужайку быстрым тараканом пятиться к канаве. на краю канавы садится на задницу и брык! переворачивается в канаву. лежит. задница на одном берегу, голова на другом, седло в канаву висит. подбегаем. тянем за повод, ноль эмоций. кобыла глазья закатила и помирать приготовилась. набежал народ, снимайте седло кричат. какой-то местный товарисч в резиновых сапогах чертом прыгает в канаву, расстегивает подпругу, снимает седло. пытаемся поднять кобылу. хрен по лавке. волоките хлыст, кричу. бежит наташа с хлыстом. шлеп кобылу. ООО! сказала кобыла, рыпнулась, и шлепнулась в канаву окончательно, лапки кверху, глаза по чайнику - наших бьют! рып-рып, дрыг-дрыг, грязищща летит, газон перепахан в хлам - выколупалась, отбежала на три метра от канавы, стоит, глазками луп-луп. поймалась. красота неземная. губа поцарапана, все ноги в грязище, зад, бок, плечо.... хвост насквозь, хоть выжимай, на пряжках уздечки трава пучками, с шишечек тина свешивается, и над всей этой красотой плывет аромат болота. пипец... старт через 25 минут. ползем в мойку. шланг пшикается. кобыла вывешивает глазья на ниточках и говорит что это - страх и ужас и мыться она не будет. пробуем издалека достать струей. осаживает, насмотря на мои усилия напарывается на забор, царапает пузо, отбивает по забору, отскакиваем к чертовой матери от этого шланга, ну его нафиг, жить охота.
решили отмывать из ведра. оставила наташу на едине с ведром и с кобылой, метнулась к судьям. прибегаю вся такая в загаженых белых штанах, с большими глазами. можно, говорю нас на попозже перенести.? а то мы тут слегка навернулись в канаву и немного по уши в дерьме. судьи делают большие глаза. у нас, говорят и так старт на 45 минут задерживается.... вот и волшебно, говорю, вот и волшебно, и несусь кобылу в чувство приводить.
отдраили более-менее кобылу, седлаемся. пол кобылы мокрые, вальтрап в говняное пятнышко, про мои штаны лучше не вспоминать, трензель в кровище от поцарапаной губы. приезжает кристина. рассказываема эпопею. кристина в шоке. попробовали помыть под шлангом еще раз - бесполезняк конкретный, только еще больше кобылу заводить. плюнули, пошли разминаться.
пока разминались кобыла высохла ип стала похожа на человека.
приглашают меня. выезжаю на боевое поле, останавливаюсь на иксе, машу судьям. ноль емоций. машу еще раз. ноль эмоций. машу снова. ура, меня замеитили! судья встает и чтото говорит, ветер дует, музыка орет, не слушно ничего, ну с богом. поехали.
по езде мне понравлось. я даже ко второй половине вспомнила что я выездка, задрала голову и кисло поулыбаалась судьям))) я правда подналошила на последнем выезде на центральную, но по ходу, никто не заметил. орбита была маладец-маладец, ничего не боялась и все делала.
остановка. отмахиваюсь. всаааадник, подойдите сюда. плывем с орбитой к судьям. оказывается, я поехала без сигнала колокола! я вообще не знала что он есть, тк он тихий и на разминке его плохо слышно, да я и не прислушивалась, своих дел на разминке хвалтало. я честно обяснила судьям, что я воспирняла вставание и обращение ко мне главного судьи как руководство к действию))) меня простили)))

наехали мы с кобыло 63,7 гдето. у орбиты были 7ки за ШАГ! ну уж там то я расстаралась, шаг то с двойным коэффициентом)))
за то за один и тот же вольт все судьи поставили мне разные оценки. не понимаю, как это происходит)))
остались мы 4е. абыднааа... там столько призов всяких клевых давали(((

ира проехала неплохо, но с кучей мелких косяковв, за которые быллы канеш поснимали. обидно, ехала бы чисто была бы в призах 100%.

вообще по себе могу сказать что я выступила очень удачно. учитывая что до старта я последний раз сидела на орбите год назад))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

Господи Боже, Катя! История не смешная , пока читала про Орбиту в канаве , чуть худо не стало. Бедная Орбита.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

да на деле то действительно ничего смешного не было. прикинь каково нам было?! одолжили у кристины тихую лошадку на детскую езду, блин.
народ кто там был такого по ходу тоже никогда не видел. многие бросились помогать, кто-то что-то советовал... в общем, выколупали всем миром кобылу из канавы.
я до этого случая вообще даже представить себе не могла что так бывает(((

в субботу вернулись с соревнований, собрала круглого прыгать, а он хромает((( вот птица обломинго.
круглого лечим, мимо старта он пролетает. очень обидно. только наташа нас в четверг распрыгала нормально...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

вот это история.....
432418fd21a7a17af1f0736d8d1b806e.gif

Слава Богу, обошлось. Да ещё после всего этого Катя езду проехала - боец!
А из-за чего глюки-то на седловке появились?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Внезапно-2

дааааа, твой смайлик очень хорошо отражает наше тогдашнее состояние :mrgreen:

всем колхозом гадаем с чего вдруг у нее такие приходы на подпругу, не можем догадаться... сколько я ее знаю, а это года 4, никогда такого не было. я могу предположить только, что на ней одно время парень ездил, и может с силушкой на седловке пару раз переборщил нечаянно, но совершенно не факт, кобылы они вообще такие, странные.

а что езду проехала - как на кобылу сели - нормальная тихая лошадка! меня провезла идеально, ребенка везла великолепно, башню вниз опустила и погребла потихоньку по схеме... откуда что берется только?)))
 
Сверху