Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

да черт с ним со сталкиванием интересами. а вот что в аптеку хоть собаку посылай, вот это да)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

собаку таки посылать не пришлось. к вечеру мы несколько отживели и совершили вылазку в аптеку и магазин.
сейчас вроде бодрячком. т-т-т. думаю доехать до гондураса.
мамо канеш в шоке и дурным голосом вопит, то нужно лежать в кровати до 1го мая. меня от подобной перспективы начинает тошнить.
и вооще я уже давно живу со своим организмом и привыкла ему доверять. если он хочет к гондурасу - стоит съездить :mrgreen:

Гондураса кстати вчера Наталья отбегала 2*5. бегал вяло. видимо крепатурой все же поддогнало. ну, сам виноват. :roll: Наталья хромоту тоже не обнаружила. ура-ура :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

скаталась к конине. совершенно, решительно не зря!
на конюшне благодать благодатнейшая. солнышко светит, кони ржут. ветерок прохладненький только.
побегала коня 2*5 рыси, тк его еще утром ксюха 2*5 бегала.
если вера он бегать не желал, то сегодня бегать рысью его пришлось уговаривать. по малейшему поводу скотина срывалась в галоп и весело козля и маша башней тихонько скакала. активно со мной заигрывал. обижался, когда я не соглашалась поиграть. я б может и с удовольствием, но какое нафиг поиграть когда мы третий день в работу вводимся? :mrgreen:
в общем конь бобр и весел нипадеццки. после работы отвела его попастись на полянку - там прорезалась сантиметровая травка, которую он с блаженной рожей выгрызал под завистливые взгляды гуляющих в левадах коней. паслись минут 15, наверное пол стакана травы нагрыз :mrgreen:
скоро однако у него кончится халява, ибо я таки намерена начать его седлать. бегать на веревке оно неплохо, конечно, но и меня покатать иногда все же следует :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

круглого сегодня поседлали . тянуть с этим дальше смысла не было, тк животное настолько бобро и весело, что не знаешь куда деваться :roll: . во вторник он умудрился от меня свинтить (потому что, блин, ворон надо меньше считать, пока лошадка валяется) и 10 минут весело скакал по плацу с пинками и визгами.
погода оказалась шикарная, только ветер очень сильный. поэтому, учитывая, что в задачу круглого входило еще и немножко покатать арендатора в вялом режиме, а манеж гремел листами жести, да и вообще у лошади веселое настроение... общем во избежание, так сказать, мы с юлей ширнули его ветранквилом. мы правда обе не умеем коней в вену колоть (я умею людей, правда), но справились. так что, считай - научились :mrgreen: мера это была вынужденная и разовая, но зато эффективная. лашатке захорошело, и даже падающие от ветра барьеры ее не пугали :mrgreen: арендатору эффект понравился :mrgreen: .
правда, когда лошадка досталась мне, ее уже подотпустило, а учитывая, что машка меня поснимала только первые 5 минут, 3 фотки из 4х вообще получившихся запечатлели моменты моей борьбы с круглым за идею бежать туда, куда хочу я, а не туда, где злые ленточки не нападают :mrgreen:
ну и еще я пузатый жЫр, до кучи одетый в стиле "капуста" :mrgreen:

маша:

otbNnrcsxu8.jpg


zVuv6CbCESY.jpg


NMtFKuXleu8.jpg


LaM8QFhgEjg.jpg


b7NreRioNBQ.jpg


ну и я... только сильно не пугайтесь :mrgreen:

nWMuKrSyH18.jpg


-jTSc7OeR5Y.jpg


wEz5wmDgOj4.jpg


единственная фотка, где мы не выясняем отношения - но зато я без головы :mrgreen:

qWMt5qzghN0.jpg




и еще одна важная, хотя и не слишком радостная новость.
майя приняла непростое и в определенной степени тяжелое решение - продать круглого. :cry:
я его купить не могу, моя жизненная и финансовая ситуация не позволяют мне этого сделать.
так что если вдруг кому нужен молодой, здоровый, симпатичный круглый - вэлкам :mrgreen: цена нормальная.
ну и так, на всякий случай - не в город, не в прокат, только в серьезные совершеннолетние руки с опытом, в идеале любительский спорт, совсем в идеале - выездка.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

дык, 80 кило размножающегося целлюлита :mrgreen:
а круглый на диете три недели сидит. правда, сено оч хорошее так что диета ему не помогает нифига, впрочем, она все равно от головы :mrgreen:
я на самом деле менее круглая, если меня одеть нормально :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

ну у меня немного вариантов)))
могу не садиться, но хромать и свихнуться. могу садиться и получать удовольствие :mrgreen: предпочитаю второе. :mrgreen:
мелкому тоже нравится. еще бы ему не нравилось - свежий воздух и довольная как слон мамашка. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

добралась сегодня до иппосферы (предыдущие 2 дня выходных были посвящены знатокиаде)!
посмотрела мастер-класс по прыжкам на свободе утром, ринги, соревнования п прыжкам в шпринте вечером - было оч весело. удивили только очень плохо подготовленные дончаки/будильники кз буденного. меня ажно попеняли с ряда ниже за то, то я поругалась на эту тему. я так и не поняла, почему для завода проблема купить пару банок яркой краски, тк по уверениям оппонента с ряда ниже вся проблема была в "слишком ярких препятствиях". но зато эти рыженькие такие пенки отмачивали вместо прыжков и так хитроумно утекали из шпринта, что из этого стоило сделать отдельное шоу. :mrgreen:

повидалась кристиной-кобылой и машей-злой собакой. спасибо за отличную компанию!

ну и немножко пошопилась :mrgreen: . с боем уговорила себя, что 16й вальтрап мне не нужен :mrgreen: всеравно кучу денег потратила.
довольна как слон.

до коня правда с обновками так и не доехала, тк прыжки только в 6 закончились.
завтра доеду)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

А кто там прыжки выиграл? И вятка на каком месте. Не помнишь?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

если я правильно посчитала - выиграла кобыла от койота агли.
разблюдовку по местам не дождалась(((
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

вести с полей.

в понедельник и среду работала круглого под верхом, катали элементы схемы и полную схему в среду.
круглый молодцом, оч хорошо отработал оба раза. только подзаводится немного после галопной части. а первая половина - вообще оч хорошо.
на открытом грунте ему намного проще работать - и двигается совсем по другому (намного лучше) и глючит его как ни странно - меньше)))

а так - лошадь воспиталась настолько, что девятилетний ребенок может полностью сам взять его, пойти отработать на свободе и уйти отшагиваться на веревочке на открытый плац. и мама ребенка, которая этого коня тренировала и работала и хорошо помнит, с чего все начиналось - будет спокойна. :mrgreen:
ребенок попытался круглого попасти, но ленивая скотина есть сама не возжелала :mrgreen: добрый ребенок кормил лошадку травой с рук. лошадка траву лупила и лезла целоваться. все в восторге. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

Катя, а вот скажи,пожалуйста, Вот, например, надо сделать перемену направления по центральной линии АХС. И я выезжая на центральную линию с короткой стенки промахиваюсь мимо (поздно заворачиваю и выезжаю после А) или недоезжаю до буквы А (слишком рано заворачиваю). Что в этом случае делать - держать прямую, параллельную длинным стенкам, и как следствие приехать не в С а рядом. Или ехать не параллельно стенкам, а приехать точно в С? Или может еще какой вариант есть?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

ну я обычно стараюсь как можно быстрее оказаться обратно на линии АС и далее ехать по ней по максимуму пионеристо, потому что судье на С оооооочень хорошо видно и то что промахнулся мимо центральной, и то что болтает по ней.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

То есть надо как только увидела сбой с линии въехать таки нанее и продолжить прямо на букву?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

ну лично я предпочитаю делать так... в идеале, конечно, я предпочитаю не промахиваться мимо центральной, но выходит то, что выходит)))

еще важно вернуться на центральную максимально плавно и без резких движений, на случай, если судьи на других буквах не заметили косяк - чтобы они по резким движениям не заподозрили что он таки был :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

Ооо,какая ценная информация! Спасибище!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

маша, вы вгоняете меня в краску :mrgreen:

есть еще фишка, про которую хорошо писала у себя в дневнике Lizun - на прямых без стенки (центральная и диагонали) немножко (именно немножко) прибавляться - это позволит сделать прямую - прямой (а хуже нет, когда вместо нее получается противолодочный зигзаг), ну и бонус за аллюры можно отхватить.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый. Весна! О конях и пузе.

круглый сегодня утром развлекал арендаторов, пока мы с Наташей катались в Шапки в гости к Джине.
джина в поле, с табуном и в панцире из грязюки. довольная аки слон :mrgreen:

после обеда я круглого поработала тоже. физических сил у него по традиции море, но вот моральных на меня видимо осталось немного, тк под конец тренировки он сильно дебилил. я не стала мудохаться, добилась супер-мега-минимального успеха и слезла.

немного фоток:
_ZtlhX9TvUc.jpg


_gf6YRQ-N48.jpg


1TmYwNtAfRo.jpg


CZADVBOS5lw.jpg

(сборная школьниц на молодых меринах :mrgreen: )

Cvl2ErHGsew.jpg


2k-6NKTVdaQ.jpg


ObGno7oi3JM.jpg
 
Сверху