Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

К чайнику еще поднятся надо, глаза разлепить, ложку найти.
А так сиську сунул и дальше спать.
У меня и молока было завались, и наедались она от души.
С теплым комочком под боком мне спалось особо хорошо. Хотя меня все ругали, что приучаю неправильно. И вообще кормлю не по часам.
А вообще, это правильно - решать проблемы по мере поступления.
А в машине полотенчико - не удобно. Нашу младшую все время тошнило. Нам для нее все знакомые со всех рейсов пакеты из самолетов приносили.

А старшую один только раз стошнило, когда переоценила, сколько пива желудок удержать может. Главное - чтоб за руль в таком виде не садилась. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

ну чайник, положим, можно рядом с кроватью приткнуть. если денег не жалко - купить подогреватель, он прямо в бутылке поддерживает нужную температуру. высыпаешь из дозатора заренее отмеренную смесь, встряхиваешь пару раз - и вуаля... в сознание можно особо не приходить, в принципе. прогресс, рулит, было бы бабло. :mrgreen:

совместный сон я не хочу. у нас в кровати и так караван-сарай, только ребенка там и не хватало :roll: . и вообще я люблю спать в обнимку с мужем :mrgreen:... и иногда - не только спать :oops:
мы купили колыбель, буду ставить прямо впритык к своей половине. она как космический корабль, с пультом как от телевизора и автоукачиванием. я на нее очень надеюсь :mrgreen: . ну и вообще она клевая и с овечками - я не устояла :roll: , хотя кроватка у нас есть, но она стоит в ногах нашей кровати, надо вставать будет. плюс, колыбель - на колесиках, можно двигать по комнате днем, как удобно, тоже очень здорово.


про блевание в машине - полотенчики, пакетики, впитывающие пеленки... да хоть памперс на голову - инженер я, или нет?!)))
меня в машине укачало один раз, и я заблевала все такси в возрасте около года. после этого блевала в машине уже только во времена токсикоза, систему отработала быстро, блевала технично, даже коробку на паркинг не всегда переключала, всеравно по пробкам ехала.

короче, щас главное родить,дальше будем разбираться по ходу пьесы и дрессировать орущий кулек по мере возможности. я существо ленивое, поэтому у меня все построенные. кульку придется тяжело)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

не, ну а что делать? только самосовершенствоваться :mrgreen: . я в первый раз, будучи неподготовленной, заблевала дверь машины снаружи. помыла машину на 500 рублей, прикнула, что будет если придется повторять это хотя бы через день, офигела от получившейся суммы и рванула в гипер за пакетиками и салфеточками.
блюй-наборчик до недавних пор так и лежал в машине, пока не раздербанили.
ну, а когда технология отлажена и жить легче)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Ржавая Дикая написал(а):
Очень вероятно, что и у тебя так будет. Поскольку после кесорева к груди прикладывают далеко не сразу.
Не знаю, когда сестра приложила грудь к ребёнку, у неё тоже кесарево было. Но до 5 месяцев кормила только грудью. Мама за этим строго следила. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

сколько я всего перечитала на тему ГВ - упех ГВ зависит, в целом, от двух вещей - желания мамы и физиологии мамы. фсио.
а про прикладывание при кесареве - я уже писала, что как договоришься.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

У меня было кесарево, нам приносили через сутки. После операции лежишь несколько часов в реанимации, а потом уже в палату, я лежала до вечера, точно не помню, но наверно до восьми, с учетом, что сама операция была в девять утра.
Из четырех кесарок в нашей палате молоко у меня пришло первым, причем одна уже имела двух детей. Как пришло, так и пошли проблемы, месяц мы с детью мучались, после третьего, самого серьезно мастита молоко ушло, через полтора года мне удалили одну долю проблемную. Одна грудь хоть и лактировала, но в силу своих особенностей молоко отдавать нормально не желала.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

сейчас, как я понимаю, ребенка выдают после перевода из реанимации в обычную палаьу. но возможны варианты. хз, короче, поживем - увидим.
с маститами сочувствую, у меня маман этого добра отгребла.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Меня переводили на ночь глядя, поэтому детку никто не принес.
Спасибо за сочувствие, но у меня уже все позади, а вот кому-то надо дождаться хотя бы начала :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Всё дело в наркозе, насколько я понимаю. Так что тут надо аккуратней "договариваться".
Нас (меня и соседку) выпустили из реанимации через три дня и только тогда принесли детей. Но это было связано с тем, что реанимация распологалась на другом этаже и они не хотели таскать новорожденных по лестницам. А то бы можно было бы и раньше.

А на смешенном мы были, поскольку за эти три дня детишки успели приспособиться к роддомовским соскам. Не знаю, какие соски в твоём роддоме, Кать. А в превом меде, если пузырёк перевернуть - из него ручьём течёт. Так что напрягаться на посасать деткам не требовалось. А потом вдруг мать сосать. Это уже работа. У них банально не хватало сил, чтобы наестья. Потом кому надо (кто мог) переходили на грудное полностью. Я так и осталась на смешанном.

Насчёт искусственного и поездок. Прогресс реально рулит! Всё тот же порошок питания и термос с тёплой водой. ВСЁ. Налил воды по ризочку, нужное количество порошка сыпанул мерной ложечкой. Три раза встряхнул - и порядок.

Колыбель на колёсиках - это ВЕСЧЬ! У меня мелкий первое время жил в переноске от коляски :oops: Приспособили широкую табуретку (прибили бортики, дабы исключить падение). И всё. Табуретка переставлялась куда надо.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

По моему опыту успех ГВ во многом зависит от ребенка, его аппетита и "работоспособности"
Моя первая работала как насос и молока было с избытком.
А младшая филонила, слизывала только сливочки и молока становилось все меньше и меньше. Только полгода продержались, а потом я плюнула и забила.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

у меня, я надеюсь, будет эпидуралка.
сейчас, в принципе, стараются делать именно ее.
ну и три дня в реанимации никого не держат без показаний. 12 часов, муксимум сутки, и пенделя под жопу. некоторых и часво через 6 вытуривают, если все ок.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Зависит от того, как принято в роддоме.

В Снегиревке после КС в ПИТе держат сутки - независимо от вида анестезии (мы говорим о ситуации, когда нет осложнений, естественно), так что со старшим мы увиделись только спустя сутки после родов, ребенок был в детском отделении и докармливался, естественно, смесью.
В Семашко меня оперировали в 3 ночи - в 8 утра я уже была в палате с ребенком и мужем. Правда, мне это был принципиальный момент и он обговаривался заранее, чтобы новорожденный был с отцом, а не в детском и мне как можно быстрее попасть к ним.
Не смотря на КС и знакомство с бутылками в роддоме, старший совершенно беспроблемно кормился грудью больше 2х лет :), а бутылки и соски плевал дальше чем видел принципиально.
Братец его тоже получился очень грудной.
И спать мы всегда спали :D, ляльку под бок, сиську в зубы и всем спать. Ну бывали не очень удачные ночи, когда младенца что-то беспокоило, но такого, чтобы не спать вообще... Проблем с животом и зубами у старшего я ждала-ждала - так и не дождалась :).
Да, сон прерывистый выходит, но к этому привыкаешь.

В общем ужастики - они совершенно не обязательны. Чего мы вам и желаем!

Вообще все эти физические проблемы (роды, плохой сон, налаживание гв) - они быстро проходят и забываются. С детьми вообще все быстро.
Гораздо тяжелее мозгами перестроиться на новую жизнь и новую свою роль :?

Счастливой и беспроблемной вам встречи с мелким!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Юль, спасибо))) ваш пример - вдохновляет, честно. хотя, я вот пока решительно настроена против совместного сна (ну это мои личные тараканы), но что из этого всего выйдет можно будет выяснить только в процессе, как не трудно догадаться. короче, поживем - увидим. :mrgreen:
единственное, что я могу точно сказать - никакие карднальные изменения в моей жизни под девизом "этожрадиребенка" производиться не будут.
никакого выселения мужа из кровати.
никакого выселения собаки из квартиры. из кровати, впрочем, тоже. :roll:
никакого увлеченного пидоренья квартиры по пять раз на дню.
никакого бросания лошадей и прочих хобби.
никаких маниакально-фанатских закидонов (я слишком ленива для какого либо фанатения, кроме, пожалуй, эквилайновских вальтрапов,и то вяло)
а, да, слезы умиления и розовые сопли - это тоже не ко мне :mrgreen:
я существо ленивое, меркантильное, прагматичное и очень любящее себя. и с материнским инстинктом у меня как-то глуховато. :roll:
так и запишем. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Официальное сообщение:

Уважаемые товарищи все! Завтра (02.09.2013) с 16-00 я стану недоступна, вероятно, не менее чем до обеда вторника. Брать трубку не смогу, поэтому не звоните мне, пожалуйста. в самом крайнем случае пишите смс. Я обязательно отвечу всем как смогу и все-все-все раскажу.)))

рекомендуется так же распространить эту нехитрую инфу среди заинтересованных во мне лиц, ежели вдруг таковые обнаружатся, тк охватить весь свой огромный список контактов этой рассылкой я не смогу.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Блинище, уже день Х!!! :shock:
Каааааатя, мы с тобой! Ждем новостей!

Ваще я так волнуюсь...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Да, обычно эпидуралку делают, уже в общем-то давно.
Удачи! И скорейшего возвращения! :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Я тоже против совместного сна :), я много чего против была, ага.
Но со сном у нас в итоге схема была такая - я всегда пыталась отложить заснувшего товарища в его кровать. Довольно часто получалось и он там даже спал пару часов.
Если с двух попыток не удавалось (или денек был по какой-то причине неудачный и ребенок плохо спал), забивала и ложилась с ним - потому что спать хочется, а не бегать между его кроватью и своей всю ночь (у нас конфигурация комнаты не позволяет детскую кроватку приставить к большой :(, а так вообще удобнее всего). Ну и часов в 5 утра сложно себя заставить после кормежки встать и человека еще куда-то тащить - обычно с ним тут же и вырубаешься.
Муж и собаки в кровати не мешают :)
С младенцем я вообще разленилась :oops:, он у нас по пол ночи как король один в двуспальной кровати спит, пока мы с мужем полуношничаем.

В общем быт наладится. За неделю-другую вы придете с человеком к какому-нибудь общему знаменателю.

Счастливой вам встречи!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. О конях и пузе. Снова с

Летучая я написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Блинище, уже день Х!!! :shock:
Каааааатя, мы с тобой! Ждем новостей!

Ваще я так волнуюсь...
Kinder написал(а):
Удачи! И скорейшего возвращения! :)

спасибо! без паники, товарищи, усе будет пучком. :mrgreen:

Топик написал(а):
Я тоже против совместного сна , я много чего против была, ага.Но со сном у нас в итоге схема была такая - я всегда пыталась отложить заснувшего товарища в его кровать. Довольно часто получалось и он там даже спал пару часов.Если с двух попыток не удавалось (или денек был по какой-то причине неудачный и ребенок плохо спал), забивала и ложилась с ним - потому что спать хочется, а не бегать между его кроватью и своей всю ночь (у нас конфигурация комнаты не позволяет детскую кроватку приставить к большой , а так вообще удобнее всего). Ну и часов в 5 утра сложно себя заставить после кормежки встать и человека еще куда-то тащить - обычно с ним тут же и вырубаешься.Муж и собаки в кровати не мешают
воооооот поэтому я купила колыбель. ну не считая того славного факта, что она в принципе клевая и стоит недорого :roll: :mrgreen:
хватит ее месяцев на 6 максимум, но за это время я буду усиленно внедрять массы в идею, что спать в нашей кровати - неинтересно и вообще аццтой :mrgreen:

Топик написал(а):
С младенцем я вообще разленилась , он у нас по пол ночи как король один в двуспальной кровати спит, пока мы с мужем полуношничаем.
не, ну а че, кувырнуться с кровати он пока физически неспособен, надо пользоваться момЭнтом)))

куда вы старшего-то дели, кстати, и как он к этому отнесся?

Топик написал(а):
В общем быт наладится. За неделю-другую вы придете с человеком к какому-нибудь общему знаменателю.Счастливой вам встречи!

ну как-то так, да. для начала неплохо бывыяснить, что за ребенок мне достался. :roll: может он истеричка и у меня на третий день волосы во всех местах зашевелятся и я пойду топиться в униазе :mrgreen:
а так будем по ходу пьесы разбираться.
это знаешь, как с выездкой. можно до усрачки катать схеу в воем родном манеже, чтобы потом с полной уверенностью на лице на выездном старте облажаться по полной программе, когда конина решит упасть в обморок от первой же попашейся тумбы с буквой. :roll:
 
Сверху