Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Прямосмотрение имеется ввиду -вдоль длинной стенки, по которой Вы делаете плечо? Я смотрю лицом :shock: в точку, куда должна в итоге приехать, а глазами изредка блюду процесс внизу :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

да, прям вдоль длинной стенки. если точнее, то я смотрю на короткую стенку в том месте, где бы я в нее врезалась, если бы не повернула в углу :mrgreen: ну и краем глаза смотрю что там с лошадью вообще. но это в идеале, а если не следить за собой, то наоборот :evil:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Тру и маст хэв - итс э куууул. :mrgreen:
В принципе, тебя правильно учили. За нюансом, что на середину короткой стенки должна смотреть лошадь. А всадник должен смотреть туда, куда едет. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ну может я не совсем правильно понимала - может смотреть на А/С нужно только в начале, когда выставляешь угол лошади... хз.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм, если тренеру нравится, значит все делаете правильно. А какой глаз куда смотрит, это уже не сильно важно, главное-результат :D
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ой, чей-то я не уверена что тренеру может ЭТО нравиться))) по крайней мере в продолжительном варианте - так точно нет)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Сложно сразу сделать упражнение правильно и по всей длинной стенке, не важно, на шагу/рыси/галопе, а тренер на то и тренер, чтоб вовремя "придать ускорение" :D правильному навыку.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
ой, чей-то я не уверена что тренеру может ЭТО нравиться))) по крайней мере в продолжительном варианте - так точно нет)))
Нравится, нравится. Особенно в продолжительном варианте. А то вы пока свои руки-ноги-копыта в кучу соберете, полкруга проходит :lol: , а вот уже потом что-то похожее начинает проявляться :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ну, тормоз - тоже механизм :mrgreen:

на самом деле, я имела ввиду, что вряд ли тебе понравится, если, например, через месяц мы будем все так же выглядеть на плече :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Мои остальные ученики уже выучили мою любимую фразу: "Куда ж ты денешься с подводной лодки?" :lol: :lol: :lol:
Через месяц (а точнее, через 4 занятия), если прогресс пойдет дальше такими же темпами (тьфу 3 раза!), плечо уже будет не стыдно на стартах показывать :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

хочется верить. :roll: :mrgreen:

сегодня мерила другое седло. престиж.
на коня легло хорошо. есть запас по ширине холки, так что до того момента, как конь закачает спину, нужно будет пользовать амортизатор.
про меня - я не поняла нифига. мне в нем не так. только я еще не въехала, мне в нем не так, потому что оно не винтек или потому, что мне в нем действительно не так. вот хз. если соберусь с силами, съезжу завтра еще раз покатаюсь, может, попонятнее станет...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Престиж новый :roll:

У меня седло мания какая-то :lol: на одну лошадь уже 2 есть и третье в пути :mrgreen:

Кстати, одно из седел винтек 2000 - очень довольна. И в новой замшевой лее к нему прилипаешь намертво :shock: на рыси на встать.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Кать, а чо с Винтеком не так, что ты поменять седло хочешь?
Если найдешь что-то другое, мож, мы у тебя его купим в рассрочку не длительную, на пару месяцев? Ну, если на нашего текинца после Гондураса ляжет. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
мне в нем не так. только я еще не въехала, мне в нем не так, потому что оно не винтек или потому, что мне в нем действительно не так. вот хз. если соберусь с силами, съезжу завтра еще раз покатаюсь, может, попонятнее станет...
Только не уговаривай себя. В выездку садишься (а как правильно сидеть ты уже знаешь) и там либо-либо: либо как у себя дома, либо не подходит. У тебя еще посадка не настолько хорошая, чтобы ты могла хорошо сидеть невзирая на седло.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

V.E.R. написал(а):
престиж не новый :roll:
на новый нам если только в рабство продаться :mrgreen:
но тоже ничего. хотя я ожидала что будет прям вау, а оно как-о вот не вау. обещалось, да и выглядело, что у него мягкое сиденье, но после винтека - оно жесткое реально. :cry:
но и оно вообще другое чем винтек. совсем. и равновесие в нем другим образом ловится, и вообще какое-то оно загадочное.

Олена написал(а):
Кать, а чо с Винтеком не так, что ты поменять седло хочешь?
Если найдешь что-то другое, мож, мы у тебя его купим в рассрочку не длительную, на пару месяцев? Ну, если на нашего текинца после Гондураса ляжет. :mrgreen:
с винтеком все хорошо, я его очень люблю, и у него еще армия поклонников на конюшне есть :mrgreen:
просто оно гондурасу перестало хорошо подходить. сейчас мы извращаемся с гелями по совету ветеринара и может попробуем еще ленчик поменять. ну и параллельно я смотрю другие седла, вдруг че прикольное подвернется. но дело в том, что я хочу пережимаемое, а это либо киффер либо престиж. :(
вообще, на винтек стоит очередь :mrgreen:
но если вдруг она рассосется - с удовольствием отдам его вам обратно :mrgreen:
хотя, я надеюсь, наши ухищрения помогут и менять его все-таки не придется.

lizun написал(а):
Только не уговаривай себя. В выездку садишься (а как правильно сидеть ты уже знаешь) и там либо-либо: либо как у себя дома, либо не подходит. У тебя еще посадка не настолько хорошая, чтобы ты могла хорошо сидеть невзирая на седло.
не буду))) за такие деньги - не буду)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

собиралась я с силами, собиралась... но, короче, зря. а какая была версия!(с). но муж с машиной вместе стоят в пробке где-то у черта на рогах, и мы с седлом, соответственно, в обломе. пичалька.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Слуш, а у вас там, это, желающих поменять Винтек на нечто, продать свое нынешнее седлышко пару десятков не набралось, а? :mrgreen:
Я, кстати, амуниции в Эфе забыла тысяч на пять, по скромным прикидкам, без магазинной наценки... Два вальтрапа (копейки), шамбон немецкий (2,300р), гурта немецкая кожаная (4700р), бич телескопический (900р) и рептух, которым вообще пользовались все кому не лень. Забирать уже не поехала, поскольку тогда, год назад, было не до этого, а теперь и подавно. Называется, кому должен - всем прощаю.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

не, выездковый винтек там только у меня :mrgreen:
универсалки вот в ассортименте, да :mrgreen:

а амуняга... у меня за последний год бичей ушло штуки три. и это я с начала лета их перестала покупать просо, а то б больше)))
ну и чембуры - реальная тема. потом находятся, конечно. когда ты уже новый купишь :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

очередное взятое на примерку седло не подошло (а обидно - мне понравилось). больше пока ничего приличного на горизонте нет, поэтому катаемся на винтеке с сендвичем из гелей. и мониторим где что дают)))

гондурасу нравится катать новичков. он их холит, лелеет и всячески прилично себя с ними ведет, потому что они ничего не хотят и кормят вкусняшками. я же - совершенно другая история, я хочу чтобы он работал и раздаю все больше люли, как в том анекдоте. поэтому меня он любит с земли, ибо я с ребенком в шарфе - верный знак, что катать ему сегодня детей и вот она халява.
нового арендатора катает через палочки. как большой - "сиди, не бзди, показывай дорогу, я сам разберусь". арендатору нравится)))

линяет. хотя вроде и не обрастал особо. впрочем, такая теплынь, еще бы не линял)))

ну и для тех, кто забыл как я выгляжу:
vWBnkD-g7yY.jpg
 
Сверху