Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
в целом мне седло нравится, очень хорошо укладывает ногу, и в принципе мягкое и удобное, но нужно привыкнуть. а так определенные плюсы я уже ощутила)))
Вот видишь, а ты жаловалась :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

я жаловалась кстати только на тему прыжков, в остальном оно мне более-менее и в первый раз пришлось. впечатления конечно были сильными, ибо все же не каждый день чувствуешь себя какашкой в проруби на метровых брусьях,которые скачешь уже хз сколько)))
на прыжках винтек конечно до сих пор прилично проигрывает предыдущему, но дело налаживается)))
вообще, если вдруг я неожиданно разбогатею - куплю себе какое-нибудь понтовое седло, типа prestige arezzo, kiffer dublin, sommer passion... но боюсь это будет ближе к пенсии))) к тому же не факт что хоть одно из них мне подойдет))) но выглядят они впечатляюще, да.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

о, зная меня далеко не факт что мне не светит всю жизнь кататься в том же винтеке)))
чисто внешне мне больше всех нравится престиж. но по логике зоммер и киффер практичнее, тк переобжимаются по лошади.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Катя. Тут дело не в тебе. Тут дело в фирме. А киффер - это Фирма. Они кого угодно в свою продукцию упакуют :wink: да так, что вылезать не захочется.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ты не поверишь, и зоммер и престиж тоже еще какие фирмы.
я говорю не об этом, а о том, что все эти седла ускоспециализированно прыжковые, а значит довольно жесткие, плоские и требовательные к посадке. все-таки не для метра предназначены)))
хотя хз, конечно. в выездке вот явная теденция к более комфортным седлам у профи...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Добрый день! Касательно Престижа - у них ленчик тоже подгоняется под лошадь. У меня, например, Мишель Робер (одноклассник Ареццо :)). Седло очень удобное, и в езде и в полях, и в прыжках, в том числе до метра. Мягкое, не глубокое... У меня до этого как раз винтек был, просто небо и земля....
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
о, зная меня далеко не факт что мне не светит всю жизнь кататься в том же винтеке)))
чисто внешне мне больше всех нравится престиж. но по логике зоммер и киффер практичнее, тк переобжимаются по лошади.

Престиж ареццо - мечта поэта!! Обязательно куплю его Клепе , потом , если она будет прыгать те высоты на которые это седло орентировано.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

хорошие прыжки покруче поэзии будут))) вывод - в каждом конкуристе дремлет поэт :mrgreen:
ареццо мне тоже больше всех нравится... эх, где бы только взять бабла. теоритически можно 4 месяца вообще не ездить верхом, как раз на него наберется, но я же не выживу)))

винтеки кстати тоже очень разные бывают - я ездила в одном - очень жесткое и узкое, полевая наше все! сейчас езжу в пятисотом - оно весьма мягкое и в целом удобное.

Добрый день! Касательно Престижа - у них ленчик тоже подгоняется под лошадь. У меня, например, Мишель Робер (одноклассник Ареццо ). Седло очень удобное, и в езде и в полях, и в прыжках, в том числе до метра. Мягкое, не глубокое... У меня до этого как раз винтек был, просто небо и земля....
вот кстати не знала, что они тоже подгоняются. хотя вообще это логично, всетаки не три рубля стоят.
если бы не было разницы с винтеком я бы пошла и застрелилась))))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

больше сотни :cry: :cry: :cry:

вчера каталась на большой серой лошадке. по словам наташи получалось даже почти прилично. что удивительно, давно на ней не сидела. порысили, погалопили, покатались учебной, и я даже осталась жива))
кстати, кто не видел большую серую лошадку - вот она:

x_d6e9fee3.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

боюсь даже на б\у Ареццо мне копить и копить)))
вот проеду 120 хотя бы, поставлю вопрос ребром))) учитывая мои таланты это будет не скоро :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Всё у тебя в порядке с талантами.
А сейчас вроде бы и вектор стал выправляться... Тьфу-тьфу-тьфу. Так что не напрашивайся. Проедешь :p
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

если гоше не надоест меня катать, и он не уйдет на пенсию :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

кстати, в последнее время с удивлением замечаю за собой что мне всерьез начинает нравиться выездка. :shock:
если конкур инстинктивно нравится изначально очень многоим, потому что впрямую соответсвует олимпийскому лозунгу "быстрее выше сильнее" и ощущения от полета сильны и полны адреналина, то выездкой начинаешь проникаться как процессом с определенного уровня опыта... почему интересно?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Катя,в те далекие времена,когда я ехала троеборье,выездковые дни для меня были пыткой,потом я плавно перешла в конкур,прыгала маршруты до 150 см...Мы были "крутыми прыгунами" и выездку считали "отстоем"...Прошло много лет,и я сейчас очень жалею что не ловила момент,у нас были прекраснейшие тренера выездковые,которые занимались с троеборцами,а я отлынивала...

А выездка-это титанический труд,и здесь нет предела,каждая лошадь дает тебе что то новое,каждый день открывает новые возможности своего тела и его влияния на лошадь....
 
Сверху