Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

в принципе да, не боится. ну за некоторыми исключениями, типа там сыплющихся с потолка манежа искр :twisted:
но у него имеет место быть предстартовый псих, который периодически выливается в систему "ай баюс-баюс", и быстренько находится объект боязни, если надо. если в конкуре это не заметно, и не слишком принципиально, потому что там его можно пнуть, направив энергию в мирное русло, а после пары прыжков он увлекается процессом и про все забывает, то в выездке этот номер, к сожалению не прокатывает.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну, мы зимой и летом живя в манеже 20 на 45 извращались как могли. при ширине 20 вариантов действительно не так и много, особенно если нужно поставить не одну конкретную связку, а таки маршрут.

сегодня ездили в поля. это был ппц. а я была так радужно настроена: поля, поскакушки, оттяг...
оттянули мне все. и руки, и ноги и спину по полной. не знаю как собрать обратно. :mrgreen:
а все потому, что если едешь вторым в смене, где головной скачет явно медленнее, чем хочет гоша, а задний врезается гоше в попу лбом, ибо тормозит, а гоша отвешивает ему козлов через темп, и все это по снегу и в выездковом седле... о, это отборное мазо)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Я смотрю, поля сегодня не только мне "удались" :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Поля особенно "удались" у меня :evil:
Даааавно у меня такого экстрима не было....
Молодая кобыла, полгода как заезженная. С ноября безвылазно в крытом. Первый выезд в поля в эту "зиму". Она по жизни бодра, плюс просторы наконец-то, тут ещё у неё охота оказалась, а в эти дни у неё крыша в отпуске :( Второй день подряд она "работает" так, что потом вся в пене, а вальтрап можно выжимать... Она ещё не запомнила, что я легко могу и 3 часа скакать, и больше - сколько надо :mrgreen:
И вот после первой "рыси" в поле я думала, что по возвращении в конюшню мы её будем сердечными уколами откачивать.... Но ничего, на втором галопе отпустило лошадку :mrgreen:

Гоша показывал элементы высшей школы - я и не знала о таких его талантах :shock: Скачет галопом на 3х ногах, а 4ой прицеливается по моей мелочи стукнуть. Но уже не бьёт. Имел неосторожность, гад, зарядить мне по стремени, после чего был послан на колбасу, и с тех пор только зад вверх подкидывал, не махая ногами :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Tahh написал(а):
И вот после первой "рыси" я думала, что по возвращении в конюшню мы её будем сердечными уколами откачивать.... Но ничего, на втором галопе отпустило лошадку :mrgreen:

Где-то я это сегодня видела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

zlaia@ написал(а):
Tahh написал(а):
И вот после первой "рыси" я думала, что по возвращении в конюшню мы её будем сердечными уколами откачивать.... Но ничего, на втором галопе отпустило лошадку :mrgreen:

Где-то я это сегодня видела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Жжете ребята!Да, поля , поля.... помню , помню как мы с Клепаном кувыркались вдвоем , но правда Клепу поля особо не торкали , а мне сердечные укольчики тогда можно было поколоть :mrgreen: ничего все живы и здоровы. А мы пока только прикидываем как в поля пойти , но тоже хочется съездить.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

У них весёлая первая рысь в поле была, а у нас прямо на манеже :mrgreen: , а в поле ужо вторая серия Марлезонского балета :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А мы замечательно съездили, правда не в поля, а в лес и на озеро. На трех рысаках, которые чешут так, что мне осталось только заткнуться со своими робкими предложениями езды потише, и попытаться не отставать, чтобы лишний раз не нервировать кобылу на которой я сидела. Кобыла смилостивилась, и иногда бежала иноходью, спасибо ей огромное, а то я бы наверное не выдержала и "отстегнулась". :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ва-Банк написал(а):
А мы замечательно съездили, правда не в поля, а в лес и на озеро. На трех рысаках, которые чешут так, что мне осталось только заткнуться со своими робкими предложениями езды потише, и попытаться не отставать, чтобы лишний раз не нервировать кобылу на которой я сидела. Кобыла смилостивилась, и иногда бежала иноходью, спасибо ей огромное, а то я бы наверное не выдержала и "отстегнулась". :lol:

А это мне тоже знакомо. Мы когда в поля ездили с Клепой у нас товарищи то кто?? Гурман , да Гермас, а они кто??опытные лошади , да еще рысаки и чешут рысью ого как. Вот мы с Клепышем натерпелись по началу , как рысью встанут и поперли, но слава Богу Клеп тоже "не лыком шита" сейчас 210 в кавалетти бегает на рыси , а тогда то мы про ее способности не знали , но держалась она за ними нос в нос, не просто было правда , да еще по снегу , но ничего :wink: .
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Хоть кто-то мнУ понимает :) .
Местные вообще меня Питерскую, не понимают, мол изнежилась в своих манежах, мы (т.е. они) так не ездят. Они свободолюбивые и скоростные.
Сегодня плечи у меня вообще боляяяят. А поясница нет :shock: . Интересно. Почему плечи-то и лопатки целиком???
Наверное это после того, как кобыла меня все-таки галопом поднимала догонять. Я ей все потише-потише, а она мне "Да ну тебя нафиг! смотри как наши бегают! и я так же хочуууу!!! поскакали!!!". А справа еще и электричка "газу" поддала. Она за леском пробегала несколько раз туда-обратно, и мы "газовали" с ней вместе, да за остальными...вееесело...не мне :lol: .
Да еще и Златка моя сзади или сбоку с козлами да козлопуками скОкала. И ведь нет того, чтобы убежать за всеми и оставить меня с Чайкой сзади...неееет, она рядышком маячила. Может поддержать пыталась или наконец растормошить меня, вялую.
До сих пор не понимаю, как я не сверзилась. :lol:
А в след. субботу снова в поля, т.е. в лес, на озеро.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

после полей отхожу до сих пор)))
вчера наконец-то прыгали. в винтеке. на рыси он ничем особо не отличается от старой конкурки, разве что иногда хотелось немного побольше упоров над бедром. на галопе так вообще очень понравилось, тк размером оно меньше и держит ногу и жопу лучше.
но как начались прыжки пошла болтанка. я не могла понять в чем дело пока наташа не подняла брусья в системе до метра. тут гоша прыгнул. прям прыгнул. а я чуть не хлопнула ножками у него над крупом, попутно на приземлении получив поджопник задней лукой.
и тут до бобика дошло - у этого седла нет задних упоров.
а я ж всю жизнь, не считая самой голоштанной прокатской юности, прыгала в одном и том же седле. с задними упорами.
ппц. с приехалой.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ва-Банк написал(а):
Сегодня плечи у меня вообще боляяяят. А поясница нет :shock: . Интересно. Почему плечи-то и лопатки целиком???

на руках видно протащила кобылу по полям, вот и болят
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

на руках видно протащила кобылу по полям, вот и болят
Наоборот нет, на этой стерве повод нельзя набирать - сразу тащит ого-го. Наверное я просто сильно плечи сама себе зажала, потому, что больной поясницей работать приходилось. У меня с поясницей совсем бяка. А я еще и к шикарным Андреевским сёдлам привыкла :roll: . Тут-то такого нет. А сейчас мне самой себе седло покупать глупо, я не знаю, какого размера Златка будет к заездке.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
а я ж всю жизнь, не считая самой голоштанной прокатской юности, прыгала в одном и том же седле. с задними упорами.
То есть как это, в одном седле всю жись? так бывает разве?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну смотри:
сначала я прыгала в прокате в основном в строевике и иногда в универсалке. прыгала мало и с личным рекордом чухон 80 см :mrgreen:
дальше я пару раз подпрыгнула на орбите. у меня была старенькая, но офигенно удобная конкурка и с задними упорами кстати. прыгали мы с ней сантиметров 90 максимум, и то один раз, а в остальном сантиметров 50.
потом я села на гошу и скакала на нем кокура в его седле.
пару раз скакала на омеге но в гошином седле.
несколько раз скакала на орбите в орбитином седле, это уже после того как орбита стала кристининой. орбитино седло мне в принципе плохо подходит, поэтому я даже не помню есть ли там задние упоры. :mrgreen: а следующие разы я скакала на ней в гошином седле.
на джине я тоже в гошином седле скакала тот единственный раз когда мы с ней прыгали.
в общем, вся моя посадка заточена под тот факт, что задние упоры у седла есть.
я как водитель пересевший с автомата на механику. :mrgreen: чувствую себя лохом у которого лыжи не едут :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

короче с того момента как я села на гошу и начала прыгать, я делала это в одном седле за крайне редкими исключениями.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

последний и предпоследний разы гоша чрезвычайно положителен. прям ажно настораживает. сегодня работал вообще образцово-показательно что на разминке, что на прыжках. прыгали брусья, проложенные длинными темпами, тк манеж не большой и кони двигаются короче чем на больших пространствах, и в большом манеже и потом на открытой площадке это может стать проблемой. сначала было тяжко, но потом гоша раскочегарился и прыгал оч хорошо.
еще чуть-чуть попрыгали чухон в связке с брусьями. задача была прыгнуть чухон, пройти поворот больше 180 градусов, и, раздвинув коня, пройти палки и прыгнуть брусья.
к седлу потихоньку привыкаю. но пока еще прыгаю только до метра в нем, выше не хочу, тк только-только появилась стабильность посадки в прыжке, не хочется гробануться и все испортить. :mrgreen:
в целом мне седло нравится, очень хорошо укладывает ногу, и в принципе мягкое и удобное, но нужно привыкнуть. а так определенные плюсы я уже ощутила)))
 
Сверху