Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну на 50% ты права))) америкосы считают что поза на пузе самое оно. а наши рекомендуют бок.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

А как же спят бедолаги, когда у них стресс, а свернуться в эмбриона ширина кровати не позволяет? :(
А если на боку, но не свернувшись, тогда что?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

На животе - работа не та. На боку - муки стресса. А на спине - храп :shock:
Ёлки-палки. Как спать?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
а вообще, все было бы весело, если бы не было так грустно. в этом году федерация спб подняла вступительный взнос в 3 раза и членский в 2...
но зачетка кажется по прежнему стоит 30 рублей)))
А вот мне может кто-0нибудь сказать зачем каждому лично вступать в эту добровольную организацию,платить взносы ежегодно, и какие плюсы от этого?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

на каких-нить междусобойчиках нефедеративных можно без членства.
на официальных стартах без членства могут не допустить.
на дербевские старты часто требуется членство областной федерации, но оно хоть недорогое. на международные или всероссийские требуется общероссийское членство. необходимость наличия членств обычно прописана в положениях.

а вот сайт: http://www.reglament-spb.ru/index.htm
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

добровольно-принудительно. для нежелающих вступать в федерацию ( хоть какую) есть нефедеративные старты-междусобойчики.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Жаль Лига у нас тут не утвердилась. Хоть какая-то альтернатива хотя бы ценник задирать не дала бы.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

разряды присуждаются только на федеративных стартах, а многие их хотят)))
результаты федеративных стартов выкладываются в сеть и проставляются в паспорт лошади.
ну и на нефедеративных стартах редко где ставят выше метра, 110 максимум.

ну и вообще, нужно смириться - конный спорт - дорогой спорт. и хорошие соревнования стоят денег.
а на соревнования, где размер стартового взноса не соответствует качеству я не езжу))) по крайней мере стараюсь не ездить. и если один раз напоролась на отстой больше туда не поеду без веской причины.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
а на соревнования, где размер стартового взноса не соответствует качеству я не езжу)))
Ага. Значит если качество не очень, но и взнос небольшой, то... ? :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ну вот так если разобраться, то стратовые взносы я плачу и из этих денег формируются призовые, из этих же денег идёт оплата судьям. Федерация почему-то за плату членского взноса по сути предоставляет только документы в спорт.комитет, а уж спорт.комитет присуждает разряды. А педирация говорит, дескать да, уровень соревнваний соответствует разрядам.Потому как 10 лет назад, мы в упор не знали что такое педирация, выступали в СДЮШОРЕ и на выездах и стартовые были адектватные, а для призов искали спонсоров. Вот и плати 5000 за вступление, за взнос, а толку то я лично не вижу. Потому как судья на стартах всё равно также заносила в паспорт лошади и в зачетную книжку результаты как сейчас так и раньше.Просто бабло с народа имеют и всё.

А насчёт дорогой спорт, не можешь- на плати, нет денег не содержи.. могу продолжить цепочку : нет денег не рожай, нет денег - жри, нет денег-не дыши.что не так? У человека всякие ситуации по жизни возникают, сегодня деньги есть ,завтра нет. Вот мне это добровольно- принудительно раздражает нереально .
 
Сверху