Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

с этими сдвигами по работе вся забембаная... ничего не пишу ибо если уж рассказывать то по полной, а на это сил нет. вот поругаться за старину мунка - эт я могу)))

так что вот вам мы с джиной в красном в чудовищном качестве правда (спасибо случившейся на плацу песчаной буре). ира уже заплевала выбор цвета))) согласна, синий и серый идут больше, зато красный веселый. и вальтрапу нефиг простаивать)))

lW5Kmc5neAQ.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Катрин, не надо обряжать приличную лошадь в покатушечные цвета. :mrgreen: :mrgreen: Тебе весело ты красное и носи :mrgreen: , а на Джину благородные цвета одень.
(только не бейте , мне ужас как не нравится)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

ну весело же))) и все видят что это я... что еще от жизни надо)))


на предпоследней тренировке с гошей покосячила, но потом ехали метровую связку - отлично. на последней гоша сказал что он не летун от слова вообще. уже и ввалила ему, но не помогало, обносила как последняя сволочь. завести было реально только в очень плотной руке на очень активную ногу, просто прям на себе практически. выпускать за два темпа. раньше - обнесет, позже - встанет. все ничего,но оч тяжко, в таком режиме меня хватает на пару барьеров максимум. кончилось тем что мы снесли брусья и я потянула ногу в хлам. плотом прыгнула пару барьерок и все, отстали от лошадки. наташа обещала вправить коню мозг)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

тырпырка сэм написал(а):
на предпоследней тренировке с гошей покосячила, но потом ехали метровую связку - отлично. на последней гоша сказал что он не летун от слова вообще.
лошадь настроения? Это знакомо :? Но я на кобыле прыгаю, кобылам это вообще свойственно
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

вообще он не особо подвержен перепадам настроения. тоесть бывает конечно, что он хочет работать больше или меньше, но чтоб вот так на ровном месте делал "нихачу!" еще не было.

а кобылы и их настроение это вообще отдельная история)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

выездка переехала в эфу, тк оттаяла открытая площадка. но если ты проспонсируешь, мы с удовольствием вернемся в комарово)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Ага. Стало быть не всё пропало. Выходит кобыла переехала не одна, а вместе с выздкой. Ну и чего мне тогда тратиться? И так всё нормально :p
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Пока Катя едет, расскажу своё видение :D
Ехали метр. 22 участника. Аж целых двое попали в перепрыжку :lol: Таня заняла 2е место, был повал в перепрыжке :(
А Катя.... Размялись отлично. Поехала. 1й прыгнула, 2й со второй попытки, 3й со 2й попытки, перед 4м она оттормозилась сама, ловить стремя.... Всё, сняли. Я вообще ничего не поняла. Катя пошла платить за участие вне конкурса. Едут второй раз. Шоу дебилов. Несутся, на барьеры с крутых поворотов не попадают. Это и не закидки, просто не вписываются в радиус поворота.... Фигня полная. Доехали до 9го, последней системы. Опять крутой заход, улёт мимо, сняли... Я ни фига не понимаю. Конь прыгает, Катя не мешает, что за хрень?
Потом когда они отшагивались, у меня цепляется взгляд за нижний ремешок хакаморы. Он как-то слишком далеко от морды.... А изначально я сама его проверяла. Рассёгиваю меховушку, а там.... Завтра сфоткаю :mrgreen: Чудесный нейлоновый ремешок цепочки пропоролся на 3 дырки.... И ошмётки нейлона во все стороны :mrgreen: То есть получается, Катя ехала практически на недоуздке.... Потому и не зарулить было на крутые заезды...
Выводы:
1. для недоуздка проехали отлично,
2. попой Катя рулить умеет, иначе вообще ничего не получилось бы.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Мда... :shock:
Лучше туда вешать соплю кожаную от капсуля, как на сайд пул, тогда точно ничего не расползётся, и не цепочка опять же.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Маш, туда идеально вписывается переходник для пеляма, который верхнее и нижнее кольцо соединяет. Только на ремешке слишком мягко получается для стартов :(
У нас есть цепочка с кожаными ремешками, аж с Америки, ближе неоткуда :mrgreen: Надо будет там оптом заказать, чтобы запасные были :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Tahh написал(а):
А Катя.... Размялись отлично. Поехала. 1й прыгнула, 2й со второй попытки, 3й со 2й попытки, перед 4м она оттормозилась сама, ловить стремя.... Всё, сняли.

А что было со 2ым и 3 им, почему со второго раза ? Закидка или обносил? Чего ж Катерина не поехала без стремени, она вроде же прыгает без стремян? Обидно.....
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Без стремени не поехала - паникёр потому что :evil:
А со 2м и 3м: там как раз и были заезды с поворотов - не успевали вписаться :( Со второго раза Катя заходила ровно, получалось.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Tahh написал(а):
Без стремени не поехала - паникёр потому что :evil:
А со 2м и 3м: там как раз и были заезды с поворотов - не успевали вписаться :( Со второго раза Катя заходила ровно, получалось.

Понятно
Да, неприятно такая засада с амуницией!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

я не паникерша, я жить хочу)))

а теперь представьте как мне было весело))) я его поворачиваю а он нифига, я его одерживаю, а он ни гугу :mrgreen: прет как тот бронепоезд. на третье мы оригинально промахнулись - ему по дороге туда по курсу оказалось пятое с обратной стороны. "нам туда!!!" - сказал конь и включил пятую передачу. от ненужного барьера я его отвернула, но довернуть на нужный не удалось)))

зато разминала я его по хитрому. он хорошо прыгает когда в боевом настроении. этого можно добиться разными способами, но, учитывая что гоша с ипподрома - прост и удобен метод хвоста. для начала нужно найти хвост, едущий в нужном вам направлении. ну, на конкурной разминке это несложно. дальше нужно встать за хвостом. метрах в 7ми. с младых ногтей ипподромная лошадь знает, что хвост - это такая хрень которую надо догнать и обогнать. гоша тоже знает, еще как. дальше едем за хвостом, конь заводится. если хвост кудато поехал нам туда надо, даже если нам туда не надо))) даже если по дороге надо перепрыгнуть через барьерку то это не проблема))) через некоторое время коня начинает просто переть)))

ну и - фотки)))

wO2BKJUsdzU.jpg


7ZXqip5xkc4.jpg


tIP-VC8gO0I.jpg


hobtbgAVhmk.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Улет О_О

Последняя фотография понравилась.
Смотришь вперёд, сидишь ровно, веет спокойствием (боюсь только веет, но вот хочется верить)))) и всё это на галопе. Опять же, хочется верить, что на ровном галопе :mrgreen:
 
Сверху