Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

Ха. Подумать только! Напрягалась она. Это на первом-то занятии по вождению. :mrgreen:
Погоди. Укуришься ещё в процессе :p
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

Пожалуй расшифрую.
Я имела ввиду, что тебе предстоит ещё очень много напрягаться. И ты будешь судорожно курить, пытаясь это напряжение снять.
Помнится я однажды (уже с правами) судорожно обкурилась на пару со случившейся пассажиркой. Причём сложилось впечатление, что пассажирка курила гораздо судорожней моего :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

ну не знаю))) меня на дороге все раздражают, только если до этого ктото уже капитально достал.
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

)))
на самом деле конкретно я тут не при чем, я прилагаюсь к мужу в этом плане. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

)))
сама бы я ни за что туда не поперлась))) разве что в отпуск)))
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

тырпырка сэм написал(а):
у меня жизнь складывается как-то непонятно :mrgreen: . в данный момент по крайней мере. неопределенность я очень не люблю, но сделать с ней пока ничего не могу.

зато у меня сегодня было первое занятие по вождению. катались по северному проспекту и по луначарского. я не безнадежна. заглохла всего один раз, зато правда смачно. и тупила, конечно. но самое ужасное почему-то очень напрягалась. хз, почему, сперепугу вероятно :mrgreen:
Вот поэтому я всё не могу заставить себя сдать на права! Потому что вижу как ездит мой муж и как мои тупые друзья вчера получившие права :lol: Вижу разницу, вижу как другие водители видят разницу когда за рулём лох и как они ведут себя. И бесят когда тупят на дороге, а когда я сажусь за руль хоть в деревне, начинаю тупить иногда с перепугу :twisted: Представляю что в городе я уже не расплачусь случись такое :mrgreen:
А у нас всё ТТТ. :oops: Потихоньку приходим в себя и такие резвые что ппц.
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

про резвых что ппц после травм мы в курсе, плавали знаем)))
а я решила что без прав мне оч печально. да и глупо не водить при наличии машины и таскаться на конюшню на 4х видах транспорта.

вчера и сегодня ездила на пурикО :mrgreen: пробовали ездить на оголовье, вроде даже получается. мундштук у меня правда игрушечный - пластмассовый :mrgreen: я всеравно с ним осторожничаю, хотя сегодня мне было сказано, что под задом у меня не хрустальная ваза и нечего стесняться :mrgreen:

вообще вроде мы с ним срабатываемся - сегодня вышел существенный сдвиг по рыси. для четырех занятий я считаю, нормально. если бы я еще не лезла вперед все время, было бы совсем хорошо.
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

вчера ездила в эфу на соревнования по конкуру. скакать мне было не на ком, и вообще я ж теперь выездка. но пользу обществу я принесла - отмахала флагом оба маршрута)))
наши проехали в основном хорошо. 80 все свои в призах.)))
вечером чуть-чуть покаталась на джи. очень она большая все-таки, я отвыкла от такого калибра))) но так хорошо покаталась. в джинсах только... карманы на джинсах на попе - лишний девайс в свете верховой езды)))
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

да ладно тебе))) может еще и вернусь, мне ж не прыгать надоело, просто так сложилось))) и вообще, без выездки нет конкура)))
хотя, после комарово наташа на меня ругалась, что я по маршруту еду как по схеме :mrgreen: темпя спиной и вся фигня :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Теперь я выездка! Ооо-у-оо!

)))

а вот на этой фотке можно найти меня:
nhTVc2r6Idk.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

уикэнд прошел бурно. более чем)))

зайдем издалека.
пятница.
удачно смылась с работы в половине второго.
приехала в комарово, и посадили меня не на пурико, а на тото. таким идиотом я не чувствовала себя даже на джи))) подъемы в галоп удавались в 10% случаев по самым оптимистичным подсчетам))) еще и пресс свело от учебной рыси. поработали на посадку)))

суббота
изза соревнований тренировку назначили на 8 утра. поставила будильник на 5. план был шикарный - электричка 6-45 с финбана.
сплю, никого не трогаю. звенит будильник.а, нет, не будильник - наташа звонит. разговариваем. и тут в мой мозг прокрадывается предчувствие беды... "а сколько времени?!", спрашиваю я... - "8-20, мы уже к комарово подъезжаем"... мать перемать!
хоть я и вылетела из дому через 20 минуьт после звонка с мокрой головой и пиццей в зубах, но на выступление наташи с серым таки опоздала.((( а они между прочим 2е место заняли, 67с долями наехали.
наташа с крис пошли грузиться, я пошла помогать стартующему народу.
помогла кому могла. посмотрела юниоров. посмотрела юношей. оттренировалась. погуляла тото.
сжу-туплю. тут приходит наталья и говорит что гаташа меня ищет. она что, вернулась, удивляюсь я. нет, говорит, они еще не уехали - не могут погрузить коня 4й час. ёёёмаё. пошла помогать.
промучились еще полтора часа, несколько ног пострадало, но благодаря моей идее мы таки его пихнули. закрыли хорошо пострадавший трап, и я поехала в эфу - помочь разгрузить и пошагать серую. не хромой же наташе с отдавленной ногой ее шагать)))
серая у меня была в качестве иппотерапии - снимала крепатуру с пресса возникшую в результате пятничных и субботних тренировок с тото.

блудняк. начало

разгрузились в эфе. сидим гоняем чаи, приходим в чувство, рассказываем о приключениях, параллельно обсуждаем грядущий воскресный конкур.
тут наташе звонит ее ученица. не хочешь, говорит, проскакать конкурчик завтра... неташка конечно отказывается ибо не летун и вообще ногу отдавили. и тут мы вспоминаем, что у нас есть дежурный бесстрашный матрас - я))) ну, я за любой кипеш кроме головдовки. :mrgreen: тем более, что лошадка вроде прыгала когда-то.

блудняк. воскресенье
утром встретились с танюхой, не без веселья подцепили кристину и рванули в эфу. лошадь мне не надо было вести, так что я собрала шмотки, распихала в машины и поехала с коневозом проводником.
приехали в новополье. девченки разгружаются, я пошла знакомиться со "своей" лошадью. встретило меня круглое рыжее чудо с большими глазами. чудо обрядили в мой боевой вальтрап.
сходила посмотрела маршрут. поле мокроватое, но главная чавка с 12 на 13е, это вообще вторая фаза и она же попадалась по дороге со 2го на 3е. ну и по мелочи еще в нескольких местах. живем!
в списках я себя не нашла, пришлось приписывать себя в листок от руки на ладошке.)))
между тем, чудо осознало что оно в шоке, отпотело, офигело и побежали-побежали-побежали затаившиеся тараканы))) вперед мы ходить не можем. и вообще осаживание главный маневр в жизни. хорошо я взяла наташины шпоры штырьком, а не свои с шариком, а то бы совсем печально было.
но по опыту, если лошадь отвратительно ведет себя перед разминкой то на разминке и боевом поле будет вести себя прилично. так и оказалось. не без косяков, конечно, но у кого ж их нет?))
на разминке я правда самым позорным образом с нее гробанулась, собрав жопой палки с брусьев. потому что, блин, надо помнить, что лошадка у тебя маленькая, и издалека не летает, и не лезть прыгать вперед лошади. зато последний разминочный прыжок через брусья она зарядила такой, что я аж не ожидала и удивилась.
выехали на боевое поле. вроде ничего. первое прыгнули, второе пометалась, но пропихнулась, на третье заезд с крутым повотам и через чавку. и тут мне не хватило ноги, и чудо таки свалило. ну ладно, мы не гордые, второй заход, третье перевалились, на четвертом история повторилась. но до 4го мы доехали. :mrgreen:
учитывая толпы проснувшихся от спячки тараканов - это не полное фиаско. :mrgreen: хотя если бы я поменьше косячила, могли бы доехать хотя бы до конца первой фазы. но ноги, ноги мне не хватило мощно. там ноги надо столько, сколько у меня быстро кончилось. :mrgreen: но вообще кобыла хорошая - ее поднатаскать и будет звездой 80ти. она шустрая, маленькая и прыгать ей в принципе нравится. управление бы наладить и будет щщастье.

метр наши проехали хорошо, в финал отобрались трое из четырех. лена на боре и геше, показавшая абсолютно одинаковое время, при том что кони разные в корне))) и танюхин с америкосом, проскочившие в тридцатку с палкой за счет хорошего времени.

в общем веселье по всем фронтам. :mrgreen:
вечером опять иппотерапивилась на джи. может, хоть похудею, ну хоть чуть-чуть то?)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

круглую рыжую лошадку зовут лада. но мне кажется это мало кому что-либо скажет.
когда у нас произошел очередной затык с хождением вперед я в сердцах обозвала ее чудом отечественного автопрома)))
 
Сверху