Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

юль, там параллельный проезд в 5 метрах. это два способа объехать островок с деревом. и если встретишь мою машину в проезде - сдавать задом там метра три. выезды из дворов, гаражей и прочих радостей жизни я не перекрыла.

впрочем, все это непринципиально, потому что я сегодня задом въехала в отбойник, внезапно обнаружив на своей дороге (ехала по верхнему шоссе из комарово в город) кирпич. собственно я его обнаружила, и решила развернуться. но пребывая в панике чет размахнулась и впилилась в отбойник. ободрала заднее крыло. муж чернее тучи... и это он еще не видел... :roll: завтра увидит, и не будет у вас больше кати...
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Как тебя под кирпич-то угораздило???? Ты что, дорог там не знаешь? :shock:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

там шоссе перекрыто в одну сторону, а я не знала.
под кирпич я не заехала, я его засекла, да и вообще он на земле стоял... :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Топик написал(а):
не хочется писать "правильно сделали", но...
не поймите меня не верно, тоже очень аккуратно паркуюсь и волнуюсь,,но оправдывать порчу машины?! видимо не сталкивались..
мнения людей , кого и за что надо наказать, бывают очень субъективны..

сама коцать никогда не буду никого. рука не поднимется. скандалю бывает,, и яйца курячьи по лобовухе размазывала и кефиром поливала.. много способов заставить человека подумать в следующую парковку.. но что б гвоздем или зеркало оторвать. не понимаю я самосуд такой.

а для примера еще - разбилась в тотал машина наша прошлая. в поворот не вошли на большой скорости. вошли в припаркованную на углу машину. виноваты без вопросов. так хозяева машины сказали "да,мы знали что кто-нибудь да въедет,хотели переставить,,но поленились".

тырпырка сэм, первую машину всегда контактно пробуешь=). не стоит расстраиваться!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

сОва дремучая написал(а):
тырпырка сэм, первую машину всегда контактно пробуешь=). не стоит расстраиваться!
Вот не надо, не всегда :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я предпочитала выйти и посмотреть :roll:
И сейчас с коневозом иногда так делаю на сложных маневрах :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

не, ну с коневозом я вообще себе плохо представляю как не то что бы в точку встать, а вообще передвигаться\тронуться\остановиться=))).
а парковочные маневры фур меня вводят в транс и поклонение!=)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

сОва дремучая написал(а):
не, ну с коневозом я вообще себе плохо представляю как не то что бы в точку встать, а вообще передвигаться\тронуться\остановиться=))).
Ну согласись, когда-то ты и про машинку так думала :wink:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

честно - неа..
первая восьмера. терла ее много. типа опа- вот оно расстояние икс=).
вожу смело и нагло. считаю только контактным путем это достигается)))). кто боится ткнуть машину до миллиметра никогда не дойдет.

а большие машины как тогда ,так и сейчас вызывают непонимание и благоговение=). там в чем-то другом фокус=).
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

я притираться боюсь. не изза того что обдеру свою, а изза того что обдеру чужую. если бы вместо отбойника там стояла машина, а я бы не въехала. :mrgreen:
хотя иногда приходится просачиваться. в среду (первый день за рулем) вечером пролезла в такую дырку, на которую утром посмотрела бы с ужасом и объехала бы за километр.
вообще основная масса моих переживаний изза покоцанности машины произрастает из того, что это машина мужа, и она у него практически любимая жена. :mrgreen: если бы это была моя личная машина, на которой езжу только я, то я бы вообще не парилась. поплевалась бы конечно, но не более того. потому что мои личные проблемы - с ними как-то проще, наверное потому что они персональные, и никто мозг не выносит.

что касается царапаний гвоздем - я категорически не понимаю умышленную порчу чужого имущества. поливайте кефиром, размазывайте яйца, пишите письма, клейте наклейки, но зачем ставить человека на покраску обоих дверей?!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Вот как сама побегаешь пару раз вокруг чужой собственности, которой альтернативно одаренный владелец перекрыл проезд и выезд всем и вся (а тебе надо, например, срочно уехать)... тогды ты поймешь все гораздо лучше :lol:

Конечно порча чужого имущества не есть хорошо и вовсе даже хулиганство. Но цивилизованный путь решения проблемы (вызов дорожной полиции с эвакуацией и штрафом) у нас увы, не доступен :roll: Поэтому "Штраф - лопатой по стеклу". Доходчиво.
или например
6938_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD.jpg

Мораль простая: категорически не стоит перекрывать проезды, выезды, пролеты и проходы (к пешеходным дорожкам это тоже относится), а так же портить газоны. Иначе рискуешь остаться без зеркал, колес и с царапинами. Закон джунглей.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

жесть... штука баксов как с куста(((

а если бы поймала того кто мне машину поцарапал - был бы штраф лопатой между глаз. тоже закон джунглей.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Топик написал(а):
Вот как сама побегаешь пару раз вокруг чужой собственности, которой альтернативно одаренный владелец перекрыл проезд и выезд всем и вся (а тебе надо, например, срочно уехать)... тогды ты поймешь все гораздо лучше :lol:
бегала. были случаи. но рука не поднималась.

И НЕ ПОЙМУ!
подойдите и ПРИ МНЕ машину мне покоцайте! в чем вопрос?! только в моем присутствии.
все "наказания" происходят почему-то в отсутствие владельца. почему? если Вашу машину я заперла или как-то по-другому провинилась,. коцайте! но оставьте свой контакт. решим!=)))
кто-то в истории посмевший чужую машину испортить оставлял координаты? =))) почему? сделал - ответь!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Я вообще при езде с мужем веду себя неадекватно, всё время порываюсь побибикать какому -нибудь тормозу на пути и прочее.А тут мы выезжаем из двора ( двор на улице Восстания так то), у нас односторонняя улица, Мрео,Стокманн и куча придуркофф. Ну и перекрыв нам выезд из двора стоит мерс. Ждём минут 5,приходит мужик владелец. Обычно я вышла бы и устроила ему такой скандал , рассказав какой он Чудак и прочее.Но он так вежливо извинился, попросил прощения, что убивать его мне не захотелось.Вот праВда.
А вчера...вчера.. вообще ппц был!! Как понимаете с парковкой в центре туго, во дворе- колодце фантастика когда есть место, мест для парковки вдоль проезжей части тоже фантастика.Обычно паркуемся на тратуаре напротив парадки. И чудо ! Место освобождается парковочное! Ну муж мой сдает назад, выезжает с тротуара разворачивается.. и тут.. еде на встречу!! солярис!! по односторонней улице! и сзади подперли уже машины .. ну мужику объяснили чтоб он заехал на тротуар,развернулся и муж мой встал на место и тогда все проедут. Тут я не выдержала! :mrgreen: И рассказала мужику,пока он разворачивался, пытался как -то ехать, что он чудак от буквы "м", и что вообще у него нет мозга ехать под кирпич по односторонней улице.На что он мне отвечал какое вам дело женщина, и что это для меня это односторонняя для него она двухсторонняя :twisted: Ну с таким подходом он долго не проездит.Жаль могут пострадать невинные люди. :cry:
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

фига солярис бодряк...

съездили сегодня в дилерский центр. насчитали нам там ремонту почти на 100 штук. ппц. в недилерском канеш дешевле будет, но само крыло всеравно порядка 30 штук стоит... жесть. причем я вот одного не понимаю, почему заднее крыло стоит 30 а переднее 6?! это не укладывается в мою блондинческую голову...

зато пурико сегодня был изумительно хорош. хорошесть праавда объясняется тем что вчера он выхватил люлей от тренера, по случаю чего был бодр, весел и согласен на все.
в пятницу тоже было ничего, но чудовищно вваливался в левую веревку. и более-менее спихнуть удалось только после контргалопов.

я ему кстати купила сиреневенький комплект. мне кажется, ему идет)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Tahh написал(а):
сОва дремучая написал(а):
тырпырка сэм, первую машину всегда контактно пробуешь=). не стоит расстраиваться!
Вот не надо, не всегда :roll:
Натусь, поддерживаю полностью - НЕ всегда.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
жесть. причем я вот одного не понимаю, почему заднее крыло стоит 30 а переднее 6?! это не укладывается в мою блондинческую голову...
потому что переднее крыло - это отдельная деталь, которая крепится к кузову болтами и легко демонтируется
а заднее представляет собой единый монолит с кузовом, для замены его надо вырезать, а потом приваривать обратно :?
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

сОва дремучая написал(а):
И НЕ ПОЙМУ!
подойдите и ПРИ МНЕ машину мне покоцайте! в чем вопрос?! только в моем присутствии.
ППКС!

сОва дремучая написал(а):
первая восьмера. терла ее много. типа опа- вот оно расстояние икс=).
вожу смело и нагло. считаю только контактным путем это достигается)))). кто боится ткнуть машину до миллиметра никогда не дойдет.
А я вылазила по 10 раз и смотрела, сколько осталось. А сейчас клёво - сейчас парктроник 8)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

потому что переднее крыло - это отдельная деталь, которая крепится к кузову болтами и легко демонтируется
а заднее представляет собой единый монолит с кузовом, для замены его надо вырезать, а потом приваривать обратно
в том то и дело, что нет! сама сраная железка - 30 кусков! и еще работа 20. :evil:
 
Сверху