Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

спасибо)) мне до работы ехать мощные 7 километров))) правда пришлось три раза повернуть налево и с автоматом поначалу было не оч привычно. но потом освоилась более-менее.
и я даже припарковалась. даже ровно)))

сегодня мне еще на заправку ехать. учитывае какое было шоу когда толик первый раз заправлялся... хотя теперь я опытная, и не должна так накосячить...
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Катюха, поздравляю с правами :D
И с поездкой!
Ну скажи на механике удобнее, чем на автомате :roll: :!:

П.С.помнится моя первая поездка была километров 25.....с Елизаровской на Удельную.....Вроде не потела 8)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

я прям даже затрудняюсь определить что удобнее... у меня то машина с автоматом. пожалуй, на механике больше шансов накосячить по первости.
на автомате мне непривычно. каждый раз стою перед перекрестком и думаю что я чтото забыла. потом вспоминаю что у меня автомат и все нормально.

лично для меня пока наверное удобнее на автомате. хотя на механике я последние занятия ездила уже довольно уверенно. город спокойно сдавала, совсем не нервничала. ( все нервы оставила на площадке, где запорола любимый элемент - горку).

я вообще прбываю в легком шоке, поэтому точно ничего про свои вкусы сказать не могу))) у меня пока задача довезти жопу из пункта А в пункт Б без потерь. :mrgreen:

вообще сегодня утром села в машину, и пару менут уговаривала себя, что я не совершаю ничего противозаконного и у меня и правда есть права и я могу и правда сесть и поехать. вот прям щас))) когда поехала уже проще было, тк была увлечена дорожной ситуацией)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

с работы домой ехала через заправку на руставели. чуть не уехала не заправившись. долго оплачивала, потом долго выбирала наклейку на машину с восклицательным знаком... думала уже заправили, а заправщик мою машину проигнорировал, хотя стоял рядом... хорошо добрый кассир добежал до меня до того как я уехала)))

заехала домой, взяла собаку и повезла ее к ветеринару на просвет - в гранд-каньон. от академки до просвета добралась нормально. даже запарковалась на огромной гранд-каньоновской парковке, и даже по линиям нарисованным ровно :mrgreen: даже обратно выехала нормально))) домой ехать было проще. тк машин гораздо меньше. правда я два раза слишком рано перестроилась в крайнюю правую потому что мне все казалось что следующий поворот мой, а оказывалось, что нет))) но это издержки навигации. я плохо знаю этот район.

в общем, первый день вождения у меня выдался бурным.
и в пробке постояла, и заправилась, и аварию объехала, и с гражданки на просвет налево повернула))) под конец даже отважилась включить радио.
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
в общем, первый день вождения у меня выдался бурным.
и в пробке постояла, и заправилась, и аварию объехала, и с гражданки на просвет налево повернула))) под конец даже отважилась включить радио.
Молодец 8)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Кать! прими мои запоздалые поздравления!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
и в пробке постояла, и заправилась, и аварию объехала, и с гражданки на просвет налево повернула))) под конец даже отважилась включить радио.
Крутыха!! Че-то вспомнилось, как я на кольте вечерами по району исключительно направо каталась и глохла, глохла постоянно :lol: ...но зато с радио)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

rasinka написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
и в пробке постояла, и заправилась, и аварию объехала, и с гражданки на просвет налево повернула))) под конец даже отважилась включить радио.
Крутыха!! Че-то вспомнилось, как я на кольте вечерами по району исключительно направо каталась и глохла, глохла постоянно :lol: ...но зато с радио)))
а мне налево больше поворачивать нравилось всегда :roll: А направо я боялась в бортик колесами вписаться :oops: А вечерами вообще не каталась.....На третий день проехала в пиковое время всю набережную фонтанки..... И даже НЕ глохла, потому что глохнуть на горке (на площадке я на горке всегда глохла), когда тебя сзади подпирает Кайен, мне совсем не улыбалось :lol:

а с радио даже лучше - успокаивает :D
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Катюх, поздравляю с правами!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

спасибо, маш!

кайен это сильная мотивация)))

а теперь о плохом. вчера припарковалась в одном из двух параллельных проездов. специально посмотрела, что второй свободен, тк если припарковаться - пролезает максимум матиз.
парканулась как бобик - параллельно и в 5 см от поребрика. в 11 вечера. то ли за ночь второй проезд заставили, толи у кого-то с нервами беда, но сегодня муж обнаружил что нам гвоздем поцарапали обе левых двери до грунта и прицепили бумажку с ругательствами под дворник. :evil:
муж ходит злой как собака, ругается что это все изза меня. впрочем, у нас всегда все изза меня. :mrgreen: включая тот факт что он не бред питт и билл гейтс в одном лице :mrgreen:
по ходу не видать мне машины в ближайшее время(((
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
...но сегодня муж обнаружил что нам гвоздем поцарапали обе левых двери до грунта и прицепили бумажку с ругательствами под дворник.
сЦуки! :evil: Ругаться ругайся, но царапать зачем????
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

А по поводу чего ругались? Место чьё-то заняла?
Сволочи, конечно!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

гвоздь бы этот им в опу.. пучком в крупном количестве!
аж колотить начинает при мысли. ну, накосячил кто - можно ж более гуманно "воспитывать".

у меня тоже случай был забавный. приехали купаться в Волхове, подошел мужик ,,попросил подвезти. мы - нам не по пути. вернулись с речки к машине - бочину поцарапал,гад. порвала бы пакостника,,рррр..

сочувствую ,в общем!!!
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

А мне как-то зеркало оторвали ((( Тоже не очень красиво припарковалась.. но тут была совсем "моя вина" т.е. я совсем не красиво сделала... но обидно все равно было (( в общем сочуйствую(
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Уроды, конечно(((
сОва дремучая написал(а):
ну, накосячил кто - можно ж более гуманно "воспитывать"
Знакомой как-то большими буквами на капоте написали "ЛОХ!". В слезах-соплях помчала на автомойку естессно, теперь к месту для парковки приценивается долго)))
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

rasinka написал(а):
Знакомой как-то большими буквами на капоте написали "ЛОХ!".
чем написали?

есть еще такие наклейки "паркуюсь как олень" их на стекло лепят=). отдираются сложно, но без потерь материальных=).
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Эт чего, я одна что ли паркуюсь как приличная 8) ?
А если уж приперло как-нибудь не так встать, то оставляю за стеклом бумажку с телефоном, чтобы со мной связаться 8) ?
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

Наташ, я тоже, получается, приличная :D Я вообще предпочитаю в Ж какую мало кому доступную встать из сочувствия к убогим :roll:
А бумажки не всех убогих спасают, у меня один раз тётка устроила танец с истерикой вокруг моей машины (на 10 минут ставила у магазина, и то тел. оставила), вопила, пока я ей пальцем в бумажку не ткнула 8)
 
Re: Метод Пенделя. Внезапно! Кипеш!)))

тырпырка сэм написал(а):
а теперь о плохом. вчера припарковалась в одном из двух параллельных проездов. специально посмотрела, что второй свободен, тк если припарковаться - пролезает максимум матиз.
парканулась как бобик - параллельно и в 5 см от поребрика. в 11 вечера. то ли за ночь второй проезд заставили, толи у кого-то с нервами беда, но сегодня муж обнаружил что нам гвоздем поцарапали обе левых двери до грунта и прицепили бумажку с ругательствами под дворник. :evil:(
не хочется писать "правильно сделали", но...
:twisted: свободен параллельный проезд или свободно соседняя улица как-бэ не повод парковать машину, чтобы никому мимо не проехать было.
Даже если другой проезд свободен, тому кто внезапно уперся в вашу машину выползать обратно задом радости мало.

И бумажки под стеклами ИМХО ни как не оправдывают чудесные парковки третьим рядом на проезжей части, перекрыв выезд трем машинам или тротуар. В любом случае такая парковка - скотство.
Вот радости терять время, звонить, ждать пока владелец соизволит отогнать машину и т.п.
Потому что кому-то лень найти нормальное место для парковки и 50 метров пройти пешком :twisted:
Поскольку гаи и эвакуатора у нас не дождешься, народ учит не законными, но эффективными способами - пробитыми колеса, оторванными зеркалами и царапинами на дверях. Зато сразу доходит :)
 
Сверху