Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ах, Наталья. Не травите душу! Даже если я доеду до конюшни, всё равно не смогу позволить себе тренера. Никакого. :cry:

Ну да не будем о грустном. Вернёмся к скандальному. :wink:

Наталья. Я смотрю, вытащить Катины глаза из-под лошади (да-да-да Випарик. Я продолжаю уничижительно высказываться несмотря на всю свою конно-спортивную ничтожность
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
) у Вас никак не получается.
Мне тут пришла мысль. Может ей воротничок сшить, такой как у Пьеро в Буратино? Чтобы ей просто не на что было внизу смотреть. :mrgreen: Вот только не уверена, что поможет.

А ещё, Випарик. Рада сообщить, что сегодня (вернее уже вчера) мы привезли Орбиту обратно в Олики. Так что обещать не рискую, но выражаю надежду, что Вам представится случай увидеть мою ж…изнерадостную физиономию лично.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

юль, я шарфики не ношу знаешь почему? не потому то не нравится, а потому что шея от них болит. кк ты думаешь, через сколько минут меня начнет тошнить от головной боли в воротничке?
не, я могу конечно прыгать и поблевывать, поблевывать и прыгать... зато красиво типа.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Так, дорогие мои!! А чем речь ?? Катя выступала до этого и не раз , и с глазами было все нормально (3 из 80 была ), что такого произошло то !!!! И научилась она многому за полгода .Ну перепутала барьер , да ерунда это полная . Подумаешь...... :?
Она что на Олимпиаде перепутала барьеры подведя всю Россию и свою команду??? Нет..........что мы тут трем то!!!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

тырпырка сэм написал(а):
юль, я шарфики не ношу знаешь почему? ...
Что? Воротник не прокатит? Вот так и знала. :mrgreen:

Ир. Да я не о попутанном барьере. Всяко бывает. Можно и на езде не туда зарулить. Просто к слову пришлось, вот и пошутила. :D
Я о глазах. О вечно опущенных в гриву глазах. Полагаю, никто не будет оспаривать важность взгляда. В любой дисциплине.
А Катюша настолько ревностно относится к своему законному праву смотреть в гриву, что скорее тренеру глаза выцарапает, чем свои поднимет. :mrgreen:

Идея с воротничком была последней. Ещё была мысль приделать шторки к очкам..., :roll: но это слишком опасно при падении. ВСЁ. Больше идей нет. :not:
Заставлять Катю ездить с поднятым подбородком бесполезно. Она всё равно глаза вниз скосит. Боюсь и упражнения на внимательность окажутся малоэффективными.
Будет из основной позиции стрелять глазами. И всё.
ab66e1954e1f.gif

Может кто чего умное посоветует? :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Обычно взгляд связан с балансом. Как только поймает правильное равновесие, посередине, а не впереди, сможет смотреть прямо.
У Булановой, к примеру, есть коронная фраза "тянись пяткой через затылок". :mrgreen: То есть, назад пятку, назад затылок.

Тут и упражнения должны помочь, и просто словесный контроль. Хотя, если всадник не занимается каждую секунду монотонной работой над собой и самоконтролем, НИКТО не поможет.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Олена написал(а):
Обычно взгляд связан с балансом. Как только поймает правильное равновесие, посередине, а не впереди, сможет смотреть прямо.
Боюсь, будет правильным и обратное утверждение. Пока не начнёшь смотреть прямо – не поймаешь и баланс.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

ДА, взаимосвязано. Почему и говорит Буланова - Затылок за пятку. Я неполно ее слова отобразила. Взаимосвязано. Одно за другое. Отцентровываться.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ржавая Дикая написал(а):
ВСЁ. Больше идей нет.
Помнится у нас практиковались прыжки с закрытыми глазами, да еще и руки в стороны
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ого. :shock: Просто без стремян и руки в стороны, по молодости доводилось. Но чтобы ещё и с закрытыми глазами... Жёстко!
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
:D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Прикольные видяшки. Методическое пособие а-ля натюрель. :mrgreen:

Нормуль, опыт - сын ошибок трудных. Все у вас будет классно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

тырпырка сэм написал(а):
о, я тоже так делала на клавишах. а глаза хоть закрывай, хоть нет, всеравно я фшоке и ничего не вижу :mrgreen:

вот, шмагла выложить видяшки:

http://www.youtube.com/embed/pswWlPG2Giw

http://www.youtube.com/embed/sjlQeYbo ... er&list=UL

ох-хо-хо! сейчас начнется........обсуждения.....

Кать, ты знаешь из за чего я не попала сегодня на конюшню?! :lol: Мы с тобой любознательные тети у метро протоколы в машине изучали , а потом я (старая дура!) забыла выключить маленький внутренний свет и бросила машинку у дома, как можно не заметить??. Утром встаю , собралась на конюшню ,а машина мертвенькая , ни звука!!
Вот, жду мужа с дачи теперь , чтоб машинку реанимировал
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ир. От меня что ли напастей ждёшь? :mrgreen:
Фиииигушки (не будь я Пакость)
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif


На самом деле, всё что думаю о таком вот, я высказала ещё весной. А сии кадры показывают только то, что чудес не бывает.
Да и то. Смотря когда это было. Если в начале лета, то я даже похвалю. Если это последние соревания, где Катя выступала травмированной – не скажу ничего.
А если это недавно и всегда вот так… :? Ну, что же? "За что боролись, на то и напаролись".
ab66e1954e1f.gif


---
Да. Чуть не забыла сказать главное. Конь просто умничка
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. От меня что ли напастей ждёшь? :mrgreen:
Фиииигушки (не будь я Пакость)
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif


На самом деле, всё что думаю о таком вот, я высказала ещё весной. А сии кадры показывают только то, что чудес не бывает.
Да и то. Смотря когда это было. Если в начале лета, то я даже похвалю. Если это последние соревания, где Катя выступала травмированной – не скажу ничего.
А если это недавно и всегда вот так… :? Ну, что же? "За что боролись, на то и напаролись".
ab66e1954e1f.gif


---
Да. Чуть не забыла сказать главное. Конь просто умничка
dc82fb0d37d3.gif

Конь то ......всем коням конь!
Юль, я не могу отсортировать эту информацию и разобраться ....что ты имеешь ввиду ?! Ну так без обид, просто чтоб понять . :wink: :roll: Ну только про коня поняла , с чем согласна.
Ты считаешь, что Катька не научится никогда, что у нее способностей нет, или ее учат не так?! Или что?! Что не так то....Я уже ничего не понимаю..........
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

Я тебе в личке отвечу. Не хочу портить себе репутацию :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

для самых догадливых: видяшки от 31.10.
видяшка с лета по метру есть у мня вконтакте, я сюда сыль кидала. видяшек с шапок нетути((((
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. НА ВСЕ СТО!

сегодня на тенировке у меня отказал мой бедный мозг... :oops:
тупила я под финиш жестоко.
но зато,т-т-т, мы почти договоирлись с гошей и трензелем на рыси.
а вообще - осознание собственных телодвижений - ужсно мозговыносительное занятие :mrgreen:
 
Сверху