Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Грин написал(а):
по-моему, очень ему хорошо без гривки, хотя я не люблю стриженных, но здесь мне нра)) А у коня-таки прям совсем весна-весна в попе)))
ну раз общественность считает, что хорошо, значит, наверное, действительно неплохо, а я придираюсь.
скоро у него из щетки должны выветриться многолетние запасы перхоти и должно стать лучше)))

Летучая я написал(а):
Кать, а вы какие подкормки едите?
сейчас только магний и еще тривит колю.
а так еще едим шифидер витамины группы Б
ламинарию/фукус
имунностимулирующую от биотеха
и на лето у меня электролиты куплены
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Понятно. Иммуностимулирующая и магний, понятно. А ламинария/фукус дат какой-то эффект?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Кать. Мне кажется у тебя коротковаты развязки-то. Смотри, вон нос за вертикалью.

Присоединяюсь к общему мнениею. Конь - красавец. Отсутствие гривы (а ты знаешь, как я люблю подлиннее, да погуще) красоту нисколько не портит.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Лошадь красивый! И стрижка ему идет, настоящий мужчина.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Летучая я написал(а):
Понятно. Иммуностимулирующая и магний, понятно. А ламинария/фукус дат какой-то эффект?
магний - от головы :mrgreen:
иммуностимулятор - понятно для чего
ламинаря/фукус - витаминки/минералы и, говорят, тоже для иммунитета неплохо и вроде как для пищеварения

на счет эффекта - не могу сказать точно. магний и шифидер однозначно помогают
биотеховская успокоилка, н которую я иногда меняю магний - помогает тоже. по эффекту как голый магний. магний с шифидером - бест оф зе бест пока. (но у меня чистый магний!)

но вообще, когда все в прошлом году заболели какой-то вирусней - Гондурас пережил это очень легко - просто дольше восстанавливался после работы (обычно он через минут 5 огурцом, даже если перед этим фигачился в поле или прыгал), я бы и не заметила, что он болел, но вет всех смотрела и констатировал что и он бо-бо))) я-то была уверена что он как раз не болеет, потому что хроники дохали, нехроникам тоже было нехорошо, а его длительное восстановление списывала на то, что уже потеплело, а он не отлинял до конца и ему жарко тупо. а оказалось что нифигашеньки.

Ржавая Дикая написал(а):
Присоединяюсь к общему мнениею. Конь - красавец. Отсутствие гривы (а ты знаешь, как я люблю подлиннее, да погуще) красоту нисколько не портит.
я не люблю ни подлиннее, ни погуще (ну, на верховых породах), я люблю шишки :mrgreen:
а теперь - шиш мне, а не шишки.

Ржавая Дикая написал(а):
Кать. Мне кажется у тебя коротковаты развязки-то. Смотри, вон нос за вертикалью.
нос - потому что эта скотина с веревками воюет, вместо ого чтобы работать :evil:

Xpress написал(а):
Лошадь красивый! И стрижка ему идет, настоящий мужчина.
спасибо)))
ладно, уверили - идет. :mrgreen:
а мужчина - точно. у него весна. выели его побегать на пару с бинелькой, а та женщина гордая, неприступная и вообще альфа-кобыла. но минут за 40 он ее почти обаял))) изначально-то она пыталась его пришибить козлами, но Гондурас не зря косячный мерин и не дурак. да и вообще, он мелкий, по нему иди попади :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
нос - потому что эта скотина с веревками воюет, вместо ого чтобы работать :evil:
В смысле? Вынос шеи-то вроде нормальный. Затылок на месте... А нос за вертикалью и верёвки в натяг. Или я чего-то не понимаю? А как ты хочешь, чтобы он голову держал?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

хочу чтоб ниже держал. и он так даже делает. когда не озабочен попытками послать веревки в жопу и бегать аки гордый олень.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Совсем ничего не понимаю. Если он голову ниже опустит, у него нос ещё дальше за вертикаль уйдёт
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
на счет эффекта - не могу сказать точно. магний и шифидер однозначно помогают
Понятно.
Я пока пользуюсь подкормками общими, много в одном. )
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ржавая Дикая написал(а):
Совсем ничего не понимаю. Если он голову ниже опустит, у него нос ещё дальше за вертикаль уйдёт

неа. это ж не развязки, а скользящая-хитрая-немецкая-веревка

Летучая я написал(а):
Понятно.Я пока пользуюсь подкормками общими, много в одном. )
да я тоже думала купить ему на весну что-то общевитаминное... думала-думала, кароч плюнула, купила тривит, морковку и втм. нехай витаминизируется, а то в подкормках черт ногу сломит и и меня вечно тянет что-то дорогущее купить.

а с мая пойдет трава, она круче любых подкормок.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ой Катя.
В "наше время" "хитрых немецких верёвок" не было. Поэтому мы точно так же цепляли отечественную бельевую :mrgreen:

Впрочем, спорить не буду. Как знаешь.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

дык это и есть бельевая))) просто прицепленная по немецкой технологии. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

А мне лень покупать это и то и вон ещё то и морковку)
И мучить этим конюха, когда что давать) Он-то даст всё, но мне его жалко)
А так одно и сразу)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ну ВТМ все равно надобыло покупать - у нас же каша)))
кашу раз в 2 недели замешиваю в бачке и конюх дает ее.
морковки у нас оптовый заказ с доставкой - только деньги плати.
хотя, морковку я сама даю или прошу кого-нибудь дать если меня нет
а тривит вообще халява - он колется раз в неделю внутрижопочно, это я сама колю.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Ржавая Дикая написал(а):
Совсем ничего не понимаю. Если он голову ниже опустит, у него нос ещё дальше за вертикаль уйдёт

Абсолютно согласна.
Вот грубое моделирование ситуации:
 

Вложения

  • SDlgmFpDufw.jpg
    SDlgmFpDufw.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 702
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

не совсем так)))
я ж смотрю)))
тут, конечно, злобно пристегнуто (потому что выпендриваться надо меньше! :evil: ), но я честно предлагала по хорошему на резиночке
в идеале хочу вот так:
4TDkcHCB6Yk.jpg


зато хоть холкой вверх работать пошел, на резинке - ни в какую, если не укатать. весна, итить.
в лбом случае буду экспериментировать дальше. еще вот, как подсказывают опытные товарищи - гог не охвачен.
шамбон и шпрунт уже проверку не прошли.((( развязочный шпрунт - тоже.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Я не хочу цепляться к картинкам и словам, спрашиваю, без претензий на полное понимание, но - ощущение, что у серой лошадки тоже положение головы не идеально, так как верхняя точки не затылок?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

это работа вниз-вперед, там чисто физически не может быть верхней точкой затылка.
у Гаврика на корде с вниз - засада. зато вперед - трогается с 3й передачи, и ведь не глохнет, гад)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Тут дело в другом. Если внимательно посмотреть на серенького, видно, что он выходит в контакт с веревками добровольно (это видно по расслабленной спине и, особенно, по расслаблению приставки). И опять же веревки пристегнуты намного свободнее, чтобы дать коню возможность самому найти необходимый контакт. В то время, как Гаврику придано такое положение насильно. Поэтому вместо расслабления и проработки мышц он тратит всю энергию на сопротивление этим веревкам.
И, вообще, это ошибочное мнение, что силой можно заставить лошадь бежать в сборе. Можно сделать "картинку", когда со стороны будет казаться, что она в сборе, а на самом деле, всадник, вместо удовольствия от контакта с лошадью, будет вынужден постоянно вести ее в силовом контролировании (шаг вправо, шаг влево - попытка к побегу)
 
Сверху