Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

у меня сегодня дети скакали.
лера все-таки навернулась. а я предупреждал, что если валиться коню на шею, то рано или поздно навернешься. это галоп, тут все серьезно. ага-ага. я ж десантник со стажем, в этих вопросах со мной спорить не стоит. но мне не вняли.
ребенок торжественно поднял коня в галоп, направив фейсом в торец стенки. конь сколько-то проскакал, весело мотая башкой, потом обнаружил в самый интересный момент стенку и решил ее объехать. ну, резковато маленько. но ребенку хватило и произошло отпочкование.
лера испугалась, конечно, но в целом молодцом. закинула ее на коня, спрашиваю, будем ли продолжать с галопом или палки рысью побегаем.
лера конечно за палки. сбросила на землю ряд 3,5-3,5-3,5-7, в последний проезд еще палку кинула, 2ю, 3ю и последнюю оставила приподнятыми чуть. заходи рысью, говорю. ага. зашли-то они рысью. а дальше Гондурас сказал, что палки то под галоп лежат и он ничего не знает. и пофигачил. и прыгнул еще последнее, редисон. смотрю, ребенок сидит. глаза маленько квадратные, но ничего. не страшно, спрашиваю? не, говорит, нормально, давайте еще. ну давайте. :mrgreen: так и катались, то рысью, то галопом. ребенку понравилось)))

второй ребенок в начале занятия чет переглючился и подергал гондураса за зуб. не криминально, но Гондурас обиделся и сказал, что направо он бегать не может. дальше сам впечатлился и сам заклинился на идее постебаться. на наше счастье, мимо пробегала Наташа, и даже без лошади. ну я и попросила ее сесть на редисочного и ввалить, ежели чего. "чего" случилось незамедлительно. прифигевший от собственной крутости конь решил подстебнуть и наташу. ой, это он зря. Наташа стесняться не стала и немедленно начала просветительскую деятельность. через пять мнут конь сник и был оправлен докатывать ребенка. докатал как пупс.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Гондурас в понедельник сбежал от наташи-второй в табун, порвал там домашнюю попону и остался очень доволен собой. рррредиска.
ладно, хоть, тепло и можно уже и без попоны жить спокойно, потому то вторая не стираная, а "голую" флиску жалко - опилки потом фиг отчистишь.
сегодня отдыхает после ревакцинаци, завтра легкая работа. боюсь представить, что он будет делать в четверг после такой халявки.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

охренительное утро.
телефон накрылся, ребенок умудрился выпрыгнуть из своей кровати и чудом не убился, и еще всякого отстоя по мелочи. поеду завтра изнасилую гондураса то-ли...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

телефон новый я купила. и даже синхронизировала со старым. не удалось пока только заставить его орать дурным голосом леди гаги. но я работаю над этим)))

на гондурасе иногда скачу. в целом он ничего. :mrgreen:

тут неожидано выяснилось, что через 2 недели у нас междусобойчик. надо проветрить редингот конкурный, съездить супермаршрут 40-60. :mrgreen:
я правда выше 30 полтора года не прыгала, но Гаврик-то в форме :mrgreen: да и грех дома не развлечься :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Сейчас я тебе сюда стадо Гавриков :)

Гаврик кокетливый "Ах мужчина-фотограф, я вас боюсь?"
DSC_0117.JPG


Гаврик трудящийся. Я что-то там поправляю или перчатку застегиваю? а лошадка "как прибили, так и бежит"
DSC_0122.JPG


Жизнь муравьев, простите, не взяли дальнобойный объектив :(, а заходить на манеж со всем выводком муж не рискнул
Гаврик целеустремленный - на что-то бежит. На жердь наверное :mrgreen:
DSC_0131.JPG


Гаврик сцукогондурас желающий свалить от барьерчика
DSC_0134.JPG


и обломавшийся - свалить не дали (конкур, такой конкур :mrgreen:)
DSC_0137.JPG


гаврик могучаяшея (вот что делает животворящий правильный ракурс :))
DSC_0146.JPG


попозже еще выложу
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Больше всех мне понравилось первое фото. Теперь я понимаю выражение "ушки-глазки", которым характеризуют понравившуюся лошадь :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
тут неожидано выяснилось, что через 2 недели у нас междусобойчик. надо проветрить редингот конкурный, съездить супермаршрут 40-60. :mrgreen:
я правда выше 30 полтора года не прыгала, но Гаврик-то в форме :mrgreen: да и грех дома не развлечься :mrgreen:
Пральна! Давай обратно к нам в конкур, а то все выездка-выездка, пируэты-плечи-принимания :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Конкур на глючной и вставшей лошади - это на любителя развлечение :roll:
Гаврик "утомленный нарзаном" - на фотографа уже пох
DSC_0151.JPG


Ему уже на все пох
DSC_0153.JPG


Вальтрап красивущий, катиной ручной работы
DSC_0154.JPG


Галопчик заминочный без претензий. Уже конкретно "на пинковой тяге" :)
DSC_0160.JPG


DSC_0162.JPG


DSC_0164~0.JPG


я высматриваю не конеедов, а что творит старшОй ребенок
DSC_0165.JPG


ребенок занят :). Хлыст съеден.
DSC_0144.JPG
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ыыы, какие фотки! а можно я их у тебя упру?

ушки... глазки... главное - нос! :mrgreen:

а про глючность - вот он слабых совсем всадников вообще без вопросов катает. а мы не котируемся))) ладно, возьму волшебную палочку. у меня красивая палочка, флековская. тоже надо выгулять.


сегодня скакала с тренером.
у нас была "отчетная" тренировка с погоном схемы.
все, что я могла упороть - упорола.)))
мне написали мнооого всего разного. хотела почитать вечером, но выяснилось, что муж не выгулял ребенка и пришлось идти его гулять, после чего силы и мозги закончились совсем. почитаю завтра на свежую голову.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
вот он слабых совсем всадников вообще без вопросов катает. а мы не котируемся)))
Патамушта ты сверху чета хочешь от конички, и требуешь, а коничка хочет бегать по-своему (а еще лучше, гулять и жрать травку). А как ишо мона выразить свое категорическое несогласие с "тиранией" сверху))))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Да забирай конечно, я их для того и выложила :) (могу исходники - хоть постеры печатать, но постеры с моей физиономией тебе вряд ли нужны :mrgreen:)

Наводит на мысли что все глюки - форма сопротивления.
я думаю что он и всадника-пассажира выше метра не покатить, тем более по маршруту где надо хоть как-то напрягаться. хотя кто его знает.
Из меня-то щас прыгун как из г-на пуля :oops:, но в сб это уже было похоже на правду. Один раз поймал, огреб и дальше подчинялся - и брался и выдвигался как просили. Так и высота простигоспади. Проще перешагнуть, чем обнести. И то пытался ловить :twisted:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Грин написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
вот он слабых совсем всадников вообще без вопросов катает. а мы не котируемся)))
Патамушта ты сверху чета хочешь от конички, и требуешь, а коничка хочет бегать по-своему (а еще лучше, гулять и жрать травку). А как ишо мона выразить свое категорическое несогласие с "тиранией" сверху))))
не иначе. но у него некое странное и мазохистски-избирательное отношение к халяве, те он готов катать совсем кривого всадника, лишь бы тот ничего не хотел)))
загадочные они животные - лошади.

Топик написал(а):
Да забирай конечно, я их для того и выложила (могу исходники - хоть постеры печатать, но постеры с моей физиономией тебе вряд ли нужны )
да какой там постер, я вконтакт все выкладываю.

Топик написал(а):
И то пытался ловить
это у него видно спорт такой :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

вчера у меня откосила ученица, а я уже приперлась на конюшню, поэтому мы с Наташей-второй провернули финт ушами)))
сначала мы засадили на гондураса наташу и пока она работала над балансом и посадкой под мои вопли - конина разминалась. потом мы махнулись - я на коня, она - развлекать эдика - и мы с конем даже попрыгали ( я предварительно поставила себе аж 6 барьеров (да-да, с эдиком в шарфе.) надо же как-то готовиться к соревнованиям)))
еще при посадке в конкурку я почувствовала себя дура-дурой (с июля в конкурку не садилась), а уж на прыжках... оооо. первые раз 5 я вообще не понимала что происходит, но потом тело начало потихонечку вспоминать. под финиш я даже осмелилась пару раз прыгнуть брусочки высотой целых сантиметров 30 (изза этого они казались ужасно широкими, что усиливало мою панику). адреналина я получила огого, не смотря на то, что самый высокий барьер был по колено))) я два года не прыгала ничего выше микрокрестовинки в выездковом седле, а тут - чухонцы!))) ощущения были такие, как будто высота была не 30 а 130))) не по прыжку, конечно, а по очкованию))) физические ощущения от высоких прыжков я помню. воспроизвести не смогу, но - помню.
под финиш тело почти заработало через раз угадывала куда мы там попадаем (или не попадаем). конь воодушевился и на "мощные" барьерки вполне себе подтаскивал даже. мы проехали пару маршрутиков, и я даже чуток подрезала пару раз.
не смотря на то, что я совсем овыездючилась, прыгать мне по-прежнему нравится. но - не выше клена)))

вечер удался в меньшей степени - сначала мне в зад въехал форд мондео на перекрестке жукова и стачек и ободрал мне бампер. впрочем, бампер у меня и так драный-передраный, так что я решила гаи не вызывать. хозяева форда тоже гаи не хотели, поэтому написали мне бумажку, что они ко мне не в претензии, и мы разъехались. у форда то хорошо ободран передний бампер, но, моя ли это печаль? там мужик выпил и посадил за руль девушку, а она если и водит - то явно по праздникам. и машина с ручкой, в довершение всех бед. я их заприметила еще заранее и от греха объехала по соседней полосе, но они настигли меня попытавшись перестроиться)))

ребенок вечером в процессе мыться опять скакал козлом по всей ванной (с тех пор как научился вставать с ним сладу нет на этой почве!) и таки закономерно поскользнулся и долбанулся челюстью о край ванны. тк в этой челюсти зубов еще нет (но они вовсю лезут) - расквасил десну. орал дурниной, залил ванну кровищей. в десне дыра. может теперь зу быстрее вылезет?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Мда уж, ты так спокойно рассказываешь про разбитую десну, что я прям в восхищении. Не стремно?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

тырпырка сэм написал(а):
не смотря на то, что я совсем овыездючилась, прыгать мне по-прежнему нравится. но - не выше клена)))

Я высоко тоже очкую, все никак себя на метр не выпихну, но прыгать - это здорово :)

тырпырка сэм написал(а):
впрочем, бампер у меня и так драный-передраный, так что я решила гаи не вызывать. хозяева форда тоже гаи не хотели, поэтому написали мне бумажку, что они ко мне не в претензии, и мы разъехались. у форда то хорошо ободран передний бампер, но, моя ли это печаль?
А ты виновата что ли была? Они же сзади были?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Швед-нибенимеда написал(а):
да ну, мелочи жизни. бампер давным-давно под покраску и ремонт как минимум, а в идеале так под замену. а десна - ну, заживет, что ей будет-то?
зато не навернулась с коня на прыжках)))

PssyKiss написал(а):
Я высоко тоже очкую, все никак себя на метр не выпихну, но прыгать - это здорово
не, метр я ехала вполне себе, пару сезонов, одиночные до 130, связки до 120, но вот маршрутом мне и 110 не поехалось. дома еще худо-бедно, а на старте - нет. :roll:
а прыгать - да, здорово))) у меня Гаврик по характеру не конкурист, но прыгать умеет, в 4 года 110 под мс отфигачил. я не мс и 110 мне очково, но по колено в режиме лайт - он очень за. в качестве проветривания мозга так ваще отлично идет.

PssyKiss написал(а):
А ты виновата что ли была? Они же сзади были?
нет, но без бумажки ты какашка :mrgreen: поэтому я запросила бумажку. я даже предложила им написать что я к ним не в претензии, но они почему-то отказались. ну и ладно. :roll:

Claire написал(а):
Мда уж, ты так спокойно рассказываешь про разбитую десну, что я прям в восхищении. Не стремно?
ну а то стремного в дырявой десне? ну кровь шла, конечно, ну что поделаешь. заживет.
там дырка-то малипусенькая.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

наконец, сняла детей!

oVlLRm448Hw.jpg


hZicpp2ewPA.jpg


GQQtqtxk9GQ.jpg


t8TlObOqc3M.jpg


Lx7QQbVnSN4.jpg


7sV1oYI5T6k.jpg



ну и пятиминутка веселья:
сибарит протестует:

sq1tfF6k-lM.jpg


FWVvHC8GMc4.jpg


лелик валяется:

cu7OgdFmWBM.jpg


ребенок первый раз едет палочку на галопе:

L95wj3PeQNg.jpg


собаки жгут:

DRvVW5zsXZI.jpg


VC7khPy_dPg.jpg


p62mcpdppag.jpg


пони грузятся)))

v1joXAGjXDY.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

ААААА, фото супер :mrgreen:
Сибарит-то какой конь-огонь.
Пони неужели Наталье слабо взять под мышку и занести в коневоз? :lol:
а вот прыгающие собаксы меня печалят, как-то стыдно прыгать на лошади то, что прыгают йорки :oops:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Юля, понёнок на удивление сильный оказался :shock: С виду не скажешь :shock:

Топик написал(а):
а вот прыгающие собаксы меня печалят, как-то стыдно прыгать на лошади то, что прыгают йорки :oops:
Есть к чему стремиться - для начала обогнать микротерьеров по высоте прыжка :mrgreen:
 
Сверху