Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

А красный какого оттенка, алый или терракотовый, карминный?
А не перебор красный вальтрап с красными бинтами то будет , "а ля покатушки" не получится , может ногавочки черные или черные бинты??
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

он не совсем алый - немного потемнее. довольно яркий и очень насыщенный, сочный, но не кислотный ни в коем разе и не ядреный. ну по мне так :mrgreen:
а еще у него светлый кант с серым и очень красивая вышивка по углам как на фото, тоже какая-то серебристо голубая.
в общем на покатушный он не особо тянет, я минут 15 на него в магазине под разными ракурсами пялилась выясняя этот вопрос.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

а еще я вчера в магазине подперсье увидела... черное, с резинками довольно широкими, с мартингалом отстегивающимся.
мартингал мне нафиг не нужен, а вот подперсье... ммм, думаю оно бы гоше пошло.
америкос всегда с подперсьем седлается, и прям так клево вгляядит.

сижу вся в задумчивости-задумчивости. главное стоит не то чтоб дорого...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

тырпырка сэм написал(а):
а еще я вчера в магазине подперсье увидела... черное, с резинками довольно широкими, с мартингалом отстегивающимся.
мартингал мне нафиг не нужен, а вот подперсье... ммм, думаю оно бы гоше пошло.
америкос всегда с подперсьем седлается, и прям так клево вгляядит.

сижу вся в задумчивости-задумчивости. главное стоит не то чтоб дорого...

Мне тоже подперсия нравятся , но мне коричневое надо. Я видела коричневое с резинками с зел. полосками , но не знаю ..........надо наверно просто коричневое , без посторонних цветов.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

резинки без полосок почему-то довольно редко попадаются.
на том которое мне понравилось - 2 тонюсеньких полоски - белая и желтая.
но я решила что если куплю, то скорее всего они довольно быстро станут серенькими, а во вторых если что, черный перманентный маркер еще пока никто не отменил.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Кать, я нагло порекламируюсь, можно? :oops:

Практически все вальтрапы этой фирмы очень симпатичные, есть разных цветов такие же, как у Кати, есть потолще, есть забавно-полосатые, есть выездковые.

Подперсий коричневых куча, единственное, что они, по-моему, все с сразу с мартингалами, правда отстёгивающимися.

В общем, приходите, всё расскажем-покажем =)


А теперь по теме :lol: : красный вальтрап с красными бинтами - это, имхо, классика. По крайней мере, мы в подобном варианте скакали, всем понравилось. Правда у нас были чёрно-красные ногавки, а не бинты.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/ant ... 3ab31633_L
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Атайя написал(а):
Кать, я нагло порекламируюсь, можно? :oops:

Практически все вальтрапы этой фирмы очень симпатичные, есть разных цветов такие же, как у Кати, есть потолще, есть забавно-полосатые, есть выездковые.

Подперсий коричневых куча, единственное, что они, по-моему, все с сразу с мартингалами, правда отстёгивающимися.

В общем, приходите, всё расскажем-покажем =)


А теперь по теме :lol: : красный вальтрап с красными бинтами - это, имхо, классика. По крайней мере, мы в подобном варианте скакали, всем понравилось. Правда у нас были чёрно-красные ногавки, а не бинты.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/ant ... 3ab31633_L


Куда идти то?! Смотреть подперсие , оно нам сейчас то и не надо , но на конкурное будущее пригодится.
А про классику :roll: .....классика классике рознь. Ногавки по другому смотрятся, чем бинты , бинты большие цветовые пятна , а ногавки у вас красивые и не кричащие, удачные .
В красном варианте очень велик риск вывалится из классики в "покатухи". :lol: Всё зависит от оттенка и качества вещей , этот вальтрап по виду хороший, ну и от лошади тоже конечно. Но это только мое мнение и не более.
Вот то что Гошичу пошел бы карминный и терракотовый я уверена . Ну посмотрим , надо только до конюшни доехать.
Кстати, друг мой, Катя, давно хотела тябя попросить дать мне на Клепишну померить твой красивый тем.коричневый вальтрап, хочу глянуть как коричневое с коричневым будет смотреться. А то я всё светлые вальтрапы покупаю .
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Атайя Разница между вашими ногавками и красными бинтами столь разительна, что Ваш пример мягко говоря не показателен.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

пример атайи покаателен как из ярких ногавок можно сделать скромные за 3 темпа галопа по подходящему грунту :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вообще конечно, ногавки и бинты разные темы, но общее представление составить всеравно можно.

а вообще, красный цвет(как, впрочем, и все остальные цвета :shock: ) бывает чрезвычайно разный и идет соответственно не всякий и не всем. (открыла америку :mrgreen: )
ввиду того, что красный цвет ярок и местами интригующе-вызывающ, он любим покатушниками. хотя, в наше время уже фиг разберешься, ибо в ход уже пошли все цвета радуги.
лично мне попадались как чрезвычайно удачные так и чрезвычайно неудачные красные комплекты на лошадях всех основных мастей, кроме светло серых. на них удачных не попадалось.
очень многое так же зависит от отделки комплектов, всей остально амуниции, внешнего вида и прикида всадника, и, главное, - от самой лошади.
есть такие перцы - на них что ни надень - будут элегантно смотеться, а есть такие лошадки, что хоть с ног до головы упакуй в пикюр и вередус, а всеравно создастся впечатление "мы из парка". короче, все как у людей :mrgreen:


ир, вальтрап бери конечно, он на шкафу лежит.

да, атайя работает в фаворите на лесной, где я регулярно тарюсь с ее помощью :!:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

тырпырка сэм написал(а):
лично мне попадались как чрезвычайно удачные так и чрезвычайно неудачные красные комплекты на лошадях всех остальных мастей, кроме светло серых.

На рыжых мне не нравиться красный категорически!
Бордо, темные теракот, кармин - да! Красный на Клепе ни за что!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

мне тоже кажется что клепе не пойдет красный. а вот темнокирпичный, такой, знаешь, цвета старого кирпича, немножко такой в коричневый заваленный, должен быть мнямс просто как.
тем не менее на большом таком по виду лошарике другого нежели клепа рыжего оттенка я видела красный и мне очень понравилось.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Клепа как лиса -ярко рыжая. ей надо или светлое или темное, теплых тонов.
Ты когда в Олики? Уже хочу вальтрап смотреть.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

как наташа поедет, так и я.
самой ужасно охота посмотреть как смотреться будет.
самый плюс, что при любом освещении у этого вальтрапа отсутствует мерзкий морковный оттенок.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

я ж вам забыла похвастаться! я ж отдала в ушивку сапоги.
долго искала куда отдать, нашла, привезла.
мастер сначала посмотрел, сказал ууу... не возьмусь сапоги хорошие, боюсь испортить. ну я поплакала, поплакала. он сказал что посмотрит разобрал, посмотрел, сказал что все проще чем он думал, я приехала на примерку, мы сверились по степени ушива, сегодня еду забирать!

мастер - душка просто.

заберу, расскажу как получилось.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

тырпырка сэм написал(а):
я ж вам забыла похвастаться! я ж отдала в ушивку сапоги.
долго искала куда отдать, нашла, привезла.
мастер сначала посмотрел, сказал ууу... не возьмусь сапоги хорошие, боюсь испортить. ну я поплакала, поплакала. он сказал что посмотрит разобрал, посмотрел, сказал что все проще чем он думал, я приехала на примерку, мы сверились по степени ушива, сегодня еду забирать!

мастер - душка просто.

заберу, расскажу как получилось.

Ну посмотрим , посмотрим на тебя у ушитых сапогах и Гошу с новом вальтрапе. :P Телефон мастера не потеряй , пригодится еще.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

он у меня в друзьях вконтакте есть. и телефон в мобильном записан. и вообще у него сайт есть. мужик продвинутый.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

забрала сапоги из ушивки.
по разему получилось отлично! правая нога ваще-ваще идеально, левая - чуть-чуть туговата, но, думаю это до первой тренировки.
единственное, теперь их без крючков не надеть. но крючки у меня есть, так что проблем никаких.
а еще мне их полностью покрасили по инициативе мастера, тк на шенкеле и носке за пол года носки я умудрилась краску порядочно пооблупить.
теперь они такие черненькие, блестящие и облипонистые, что прям жалко их юзать где-то кроме соревнований.
и кстати по цене получилось даже меньше чем я думала.

а вот и фото моих лапочек:
x_c99b5346.jpg

x_c344d811.jpg

x_20043992.jpg

x_4de51ff2.jpg



а еще я вальтрап сфотографировала. на фотке он весь какой-то перекосяченный и зашумленный, но общее представление составить можно. ну про цвет я молчу, у каждого на мониторе он будет свой :mrgreen:
x_45a07d12.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Так :evil: фоток не вижу с работы!!
Хорошо , что покрасили сапоги , а то были ужас какие облупленные.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

жалко что фоток не видишь. хотя они в общем не ахти какие, потому что из съемочных средств у меня ажно целый мобильник.

то что покрасили - я в полном восторге!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Откуда растут руки?

Катюшка, по-моему, отлично получились!!! Здорово смотрятся, как новенькие, и на ножке сидят хорошо.
 
Сверху