Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

парадный конкурный редингот выгулян, я развлеклась, лошадка отожгла. ура, товарищи!

jukLQFOC3yk.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

не смотря на двухлетний перерыв - тело почти помнит, как это делается.
мы проехали 40/60 практически идеально, не считая того, что на последний барьер попали крестом, тк конь решил, что менять зад - это немодно. на разминке был тих и мирен, но на маршруте завелся и в коротких проездах раскатывался. в длинных я его успокаивала и пихала по углам, тк маршрут все-таки был в ному времени. в результате отъехали нулем со временем 40,1 при норме 45. скорость была посчитана по 325. вообще он намаршрут такой вышел "а, я знаю! это - конкур! я - умею! я - поехал! ты - сиди!" ну ладно, мы не гордые. не давала катиться лишнего и смотрела по траекториям, в остальном - разбирался сам. мне не жалко - хочет лошадка развлечься - да пускай. для того и рядились)))
в результате даже удалось отобрать у детей конфеты занять третье место.

окрыленная успехом и на драйве, я посоветовалась с общественностью и решила поехать 60/80. фигня война что я выше колена 2 года не прыгала. :mrgreen:
на разминке было сложнее, конь увидел барьерки высоты, отдаленно напоминающей приличную и подзавелся еще там. в довершение всех радостей, нам выставили одно новое препятствие - страааашшшные ромашки. конь на них косился и я бздела тоже. их дали попрыгать как разминочное и они произвели фурор среди лошадиного населения. не закинулся на них только ленивый)))
я решила пройти хитрым путем и прыгнуть их первый раз пристроившись за чьей-нибудь задницей. пристроилась. а задница возьми - да и закинься! вот блин. и Гондураст уда же, конечно, как не поддержать общее веселье :mrgreen: уть не задавиле сему с флагом, но все обошлось.
со второй попытке несла его туда уже очень злая. конь проникся и сиганул так, что меня чуть не сдуло. позорно провисела на вервках, долго извинялась перед конем. конь простил))) прыгнули еще раз и решили подышать, тк ехали первыми.
итак, всех выгнали с разминки, я машу судьям. машу-машу.. машу-машу. ура, меня заметили! :mrgreen:
звенят. йухууууу! говорит конь и стартует как баллистическая ракета. ипическая ж ы сила! "сидимсзадисидимсзадисидимсзади!". первое прыгнули. до второго длинные проезд, успокаиваю, но не до конца. а дальше - прямой проезд 2-3, поворот на 90, еще берьер - 4, поворот на 90+45 и еще прямой проезд 5-6. в 2-3 конечно, раскатывается. нет, РАСКАТЫВАЕТСЯ. я честно одерживаю, но жестко брать боюсь, он у нас с тонкой душевной организацией, а прыгать без коня я не хочу, мне штаны жалко.)))
раскатанные вылетаем на 4, как-то попадаем даже почти, вылетаем оттуда как из пращи, немного пролетаем точку поворота, по диагонали заходим на 5 и изза этого курьерским поездом пролетаем мимо 6.
делаею вольт, успокаиваю, прыгаю 6, поворот по дуге, прыгаю 7, поворот по дуге - прыжок на 8, а дальше самая сложная часть (потому что пошла 2я скоростная фаза) - резка на развороте 150 градусов с 8 на 9. тут я тоже не довернула. тк по дугам конь опять раскатился, как я ни старалась его сдерживать, и мы, конечно, не довернули. ладно, ольт, прыгаем прямой проезд 9-10 (10 - страаашные ромашки, но мы их в угаре полета не заметили вообще), разворот на другую диагональ ( тут успела скатить), прямой проезд 11-12. раскатился на подходе, подлез под брусья и выкатил переднюю палку, ну и черт с ней, в проезде уже плюнула и поехала от себя, на выходной чухон вроде даже попали. ну вот и финиш.
в первой фазе мы в пылу азарта тоже что-то уронили, но я не заметила.

конь остался оооочень доволен собой))) ну, подумаешь, ехали маленько кругами. зато весело :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Еще фотки то будут? А то ты к нам как-то невежливо повернулась спиной на этой единственной :lol:

Бриджи новые? Или просто на фотах с выездки было не видно рисуночек?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

фотки будут, конечно! :mrgreen:

вот видео с 40-60:
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 89eaaf5c3d

бриджи новые, я в них только 1 старт до этого ехала - комарово в конце ноября, но там на фотках действительно не видно рисуночек.
бриджи - моя прелесссссть! :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

Весело прокатились: Конь все честно поделил: первый маршрут - хозяйке на радость, второй - себе :mrgreen: . Поздравляю с местом!
Бриджики мне тоже понравились - ракурс на фотке для них оптимальный выбран :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

И мне бриджи понравились.
Поздравляю! И с удовольствием от старта, и с розеткой, и с хорошей погодой.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Снова в седле.

хе, барышни, бриджи им понравились))) губа не дура)))

розетку не дали((( со стартовым взносом 100р - розетка - это слишком жирно и дорого. но дали грамоту и очень приятный сувенирчик :roll: . а самым стойким еще достались бифштексы на мангале. :roll:

кать, у меня воя рубашка в рединготе нашлась, я все забываю тебе написать. она ж тебе понадобится на старт, наверное?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Да ну тебя. Мазохистка :P

Есть же нормальные фотографии
yqKX_C5T5BI.jpg


O2_JMsXDab8.jpg


Yyi_nFW8kT8.jpg


Ничего не могу с собой поделать. Вот эта фотография нравится и всё тут.
x6btE7Vze9M.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Конь красиффф :) Любимый цвет, любимый размер.

Слушай, а ухи ты ему какого размера берешь? Нормальные конячьи не велики?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Да, масть, приятная глазу. "Кофе с молоком")
И ты очень с ним гармонируешь по цвету одежды.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Молодцы, и фотки класс!
А растащить это есть такие любители, да...)

И мне оч нра твой комплект)) Прям вот мой придирчивый глаз радуется такому выверенному и необычному цветовому решению :)
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Выразительные фотки! :lol: А редингот действительно необычный и очень стильно смотрится
тырпырка сэм написал(а):
кать, у меня воя рубашка в рединготе нашлась, я все забываю тебе написать. она ж тебе понадобится на старт, наверное?
Ух-ты! Какая интересная новость. А я-то уверена, что она у меня в шкафу :mrgreen: . Это ты очень вовремя мне сообщила, спасибо. Пошла в личку.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Ржавая Дикая написал(а):
Да ну тебя. Мазохистка
чего маохистка-то? клева же фотка. очень хорошо отобржает настроение гондураса типа "ура, мы ломим, гнутся шведы" (с) :mrgreen:
не?

Ржавая Дикая написал(а):
Ничего не могу с собой поделать. Вот эта фотография нравится и всё тут.
это я в проезде 5-6 где мы криво прыгнули 5 пытаюсь урулить коня таки на 6, но инерция сильнее нас)))

Антея-тор написал(а):
Конь красиффф Любимый цвет, любимый размер.
шшшпасиба))) конь фотогеничен. ну и мыл, конечно)))

Антея-тор написал(а):
Слушай, а ухи ты ему какого размера берешь? Нормальные конячьи не велики?
ну вот эти коричневые - кобовские - вполне нормально подходят. фиолетовые у меня еще есть - они пони, но реально - такие же, как этот коб, я их потому и взяла что на глаз было видно что это на пони-переростка))) у Гаврика маленькая голова и маленькие ушки даже для его размера.
коричневые уши, кстати с трикотажными "ушами" поэтому очень вариативны и сидят хорошо.

Летучая я написал(а):
Да, масть, приятная глазу. "Кофе с молоком")
да какой там кофе - обыкновенный бурый товарищ. так-то сама по себе довольно скучная масть, но если напидарасить и красиво одеть - вроде и ничего смотрится. летом он выгорает и становится поинтереснее.

Летучая я написал(а):
И ты очень с ним гармонируешь по цвету одежды.
о, это чисто звезды так сошлись, потому что комплект изначально покупался под гнедого гошана, только ухи потом для гаврика докупала. гоше уши не идут (ну, мне так кажется), а Гаврику - очень даже.

PssyKiss написал(а):
Молодцы, и фотки класс!
спасибо)))
за фоки надо Валентину спасибо сказать - он снимал. ну и еще девочки на мой фотик снимали тоже.

PssyKiss написал(а):
А растащить это есть такие любители, да...)
дааа. как выяснилось. )))
гоша у меня любил дать по маршруту, но вот чтобы прям тащить-тащить - не тащил. и он рысак - я всегда была уверена, что он разберется в ногах перед барьеркой (да он и разирался всегда), а с гавриком как-то хочется больше контроля в заходах. ну и у него скорость сильно сказывается на маневренности, у гоши меньше, его можно было на пятирублевой монете вертануть, на этом я так не могу. на тренировке - могу, а в стартовой обстановке он слишком заводится, как выяснилось.

PssyKiss написал(а):
И мне оч нра твой комплект)) Прям вот мой придирчивый глаз радуется такому выверенному и необычному цветовому решению
спасибо))) цветовое решение родилось случайно. во всем магазине были только 1 шлем и редингот нужного размера - эти. я честно пыталась купить черные (не хотела выпендриваться), но получилось то, что получилось. теперь-то я рада, что все так сложилось))) и очень люблю этот комплект.
вальтрап покупала в приступе депрессии (иначе задушилась бы жабой на эквилайн), и потом тоже не пожалела ни минуты - он очень крутой по ттх оказался, да и внешний вид тоже очень ок)))
уши докупала потом отдельно уже спецом к тряпу много позже ( покупать родные тогда не стала, гоше не идут, а брать уши за 1800 "чтоб были" - я не стала). у меня еще бинты есть в цвет, но я их не нашла, они где-то в стирке валяются, видимо.
ногавки только черные, но они покупались под гошу, опять же, тк мне не нравится как коричневые ногавки смотрятся на черных ногах. а гондурасу можно было бы и коричневые взять. хотя черные тоже нормально - гармонируют с уздечкой, седлом и отделкой шлема.
и да, хлыст коричневый. раньше все черные были, а тут вот коричневый подвернулся, я и взяла.

Катерина75 написал(а):
Выразительные фотки!
спасибо)))

Катерина75 написал(а):
А редингот действительно необычный и очень стильно смотрится
поэтому когда я завязала с конкуром, я дала себе обещание хоть раз в год этот комплект проветривать и прыгать звездный маршрут "по колено".
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

тырпырка сэм написал(а):
чего маохистка-то? клева же фотка. очень хорошо отобржает настроение гондураса типа "ура, мы ломим, гнутся шведы" (с) :mrgreen:
не?
Ё. Настроение коня хорошо отобржает. А сама себе на том фото ты тоже нравишься? :P
 
Сверху