Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Круть))
Прикид вообще отпад. И да, чего ехали в итоге?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

lizun написал(а):
61% - достойный результат! Поздравляю!!! :D
Я, видимо, пропустила... :oops: на какую езду замахнулись?
да какое там достойный, ехали-то ППД - обкатать новый девайс во рту и новую систему подготовки к старту. еще и весь шаг залажали. но с другой стороны - хорошо что залажали сейчас а не на юношах как-нибудь. теперь я знаю, что на стартах терпелка у него конается раньше, чем на тренировке)))
и поехали довольно внезапно. поэтому все и пропустила. :roll:

юношеское я - пока менки не допилим - не поеду. :roll:
а так - наедь я 61% по юношеским я б конечно пищала от радости :mrgreen:

Летучая я написал(а):
Поздравляю.)

Красивое фото) Где же остальные?)
спасибо)))
полный комплект контакте, ща сюда чего-нить выложу.

PssyKiss написал(а):
Круть))
Прикид вообще отпад. И да, чего ехали в итоге?
спасибо)))
прикид любим, холим и лееем)))
ехали ППД, наехали 61,2 остались 11/21
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Hn7F3ETYIrA.jpg


JpGJynPy5BQ.jpg


MrXmbN3qdTA.jpg



катя - звЯзда и кАрАлева километровых веревок! ррр! :evil: Гондурас помогает - не хочет к судьям и сложил шею.
-WSKkzYkMZ0.jpg


zIPjnVicLSA.jpg


MnTqw0U5Jlw.jpg


3kDTxR0YYbk.jpg


69nOUT1beVw.jpg


WEUi5fQBYHw.jpg


_PHG7HXNJwU.jpg


qY4VCe8-I6E.jpg


0kw36qYwEYk.jpg


0kw36qYwEYk.jpg


UILZG9xJJJc.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

По фото оно довльно приятственно выглядит, и сидишь вроде как надо практиццки :)
А километровые веревки это дааааа, сама люблю, умею, практикую. За что регулярно получаю тренерских люлей :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

PssyKiss написал(а):
А километровые веревки это дааааа, сама люблю, умею, практикую. За что регулярно получаю тренерских люлей
и я... причем, вот выезжала же с разминки на поле с нормальными вроде. когда успела все прохерить?

PssyKiss написал(а):
По фото оно довльно приятственно выглядит, и сидишь вроде как надо практиццки
зато в динамике - ужоснах))) потому что мои ноги-крылья, сцуко, по-прежнему в деле. :evil:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

PssyKiss написал(а):
А километровые веревки это дааааа, сама люблю, умею, практикую. За что регулярно получаю тренерских люлей :mrgreen:
Мдя... "не одна я в поле кувыркалась"... :mrgreen: Пока я сверху щелкаю клювом, хитрый зверик все веревки уже и вытянул... так незаметно всегда получается, просто удивительно.)) А вроде же помнишь и следишь, ага...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Грин написал(а):
Мдя... "не одна я в поле кувыркалась"... Пока я сверху щелкаю клювом, хитрый зверик все веревки уже и вытянул... так незаметно всегда получается, просто удивительно.)) А вроде же помнишь и следишь, ага...
вот-вот...та же петрушка. :evil:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

М-да, предлагаю открыть закрытый клуб катателей на длинных веревках. Я вот покаталась на поводе с петлями для инвалидов :mrgreen: намедни одна петля порвалась... Ну и пока эффекта не увидела, те стоит взять обычный повод - все обратно по-старому :(
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

а мне кажется и останется по-старому - ты же не привыкаешь от петель держать пальцы сжатыми...
с другой стороны- привязывание стремян, например - явно помогает. так что я хз :roll:

предлагаю сделать темой первого заседания семинар "просрать за 60секунд - как за минуту прохерить метр повода -советы профессионалов"
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Езда с длинными веревками - это проблема была в жизни у всех. У меня ребята сами нашли способ борьбы с ней: они берут повод со штрипками и запоминают на какой штрипке находится рабочая длина повода.
Если говорить именно о распускании поводьев во время езды, то в простых ездах всегда есть кусочки, где всадник просто едет по стенке, никуда не сворачивая. Нужно в езде эти кусочки найти и использовать их для того, чтобы проконтролировать длину повода.
В ППД это:
Первый кусок: после приветствия берем повод правильной длины.
Второй промежуток: по короткой стенке перед серпантином
Третий кусок: после вольта налево на галопе (когда скачется полстенки и короткая стенка)
Четвертый кусок: после вольта направо на галопе
Пятый кусок: подбираем правильную длину поводьев после свободного шага.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

PssyKiss написал(а):
М-да, предлагаю открыть закрытый клуб катателей на длинных веревках.
Вот и я о том же подумала, когда писала)))

lizun написал(а):
Езда с длинными веревками - это проблема была в жизни у всех. У меня ребята сами нашли способ борьбы с ней: они берут повод со штрипками и запоминают на какой штрипке находится рабочая длина повода.
lizun, в том-то и дело, у меня тесьмяный повод с нашивками и я знаю, где та самая рабочая длина и на нее постоянно ориентируюсь. Но повод все равно периодически уползает, не смотря на нашивки. В последнее время чуть меньше, правда, но я за этим бдю и поправляю себя на порядок чаще. Надеюсь, что по прошествии времени это уйдет. Правда, страшно подумать, шо-таки будет, при переходе на кожаный повод.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

у меня на любом уползает и со штрипками и без. и на левой руке сильнее, чем на правой. хоть изолентой правильную длину отмечай...

я все хочу под учеников купить резиновый с цветными зонами, но, боюсь мне и самой такой пригодится. :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

тырпырка сэм написал(а):
я все хочу под учеников купить резиновый с цветными зонами, но, боюсь мне и самой такой пригодится. :mrgreen:
он толстый и очень не удобный!

А посадка и правда улучшилась - молодца! продолжай в том же духе
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Соглашусь с Амазонкой по поводу повода :lol: Он толстый и неудобный. Но, с другой стороны, тренеру очень удобно следить за длиной повода у учеников и корректировать эту длину "цветовыми" командами (особенно, если учесть, что у Кати ездят дети)
А что касается проблемы уезжания повода - это вопрос самодисциплины. Если приучить себя контролировать длину каждый круг или после каждого выполненного элемента, то держать короткий повод войдет в привычку.
Признаюсь, я сама работаю тоже на длинных веревках, но когда идет отработка связок или езды, они становятся неудобными: теряется очень ценный прием управления, при котором легкое движение корпуса уже ведет к выпускающей или сокращающей незаметной команде поводом
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

lizun написал(а):
Езда с длинными веревками - это проблема была в жизни у всех. У меня ребята сами нашли способ борьбы с ней: они берут повод со штрипками и запоминают на какой штрипке находится рабочая длина повода.
Если говорить именно о распускании поводьев во время езды, то в простых ездах всегда есть кусочки, где всадник просто едет по стенке, никуда не сворачивая. Нужно в езде эти кусочки найти и использовать их для того, чтобы проконтролировать длину повода.
В ППД это:
Первый кусок: после приветствия берем повод правильной длины.
Второй промежуток: по короткой стенке перед серпантином
Третий кусок: после вольта налево на галопе (когда скачется полстенки и короткая стенка)
Четвертый кусок: после вольта направо на галопе
Пятый кусок: подбираем правильную длину поводьев после свободного шага.
про самоконтроль - я стараюсь, на тренировках еще куда ни шло, а на старте мой мозг особенно загадочен.

а вообще - это гениально! нужно в схеме вписать себе в нужные места элемент "поправка повода"! :mrgreen: и жизнь станет лучше!

Амазонка 1 написал(а):
он толстый и очень не удобный!
lizun написал(а):
Соглашусь с Амазонкой по поводу повода Он толстый и неудобный. Но, с другой стороны, тренеру очень удобно следить за длиной повода у учеников и корректировать эту длину "цветовыми" командами (особенно, если учесть, что у Кати ездят дети)
черт... я думала он как обычный шланг, а они в большинстве своем бывают вполне себе мягенькие и удобные (те, что не за три копейки). может с цветными то же - что подороже - тоненько и мягенькое? ааа? (с робкой надеждой в голосе).
потому что дети, да. да и взрослые тоже :mrgreen:

Амазонка 1 написал(а):
А посадка и правда улучшилась - молодца! продолжай в том же духе
спасибо)))
но пока, к сожалению, улучшения видны только по фото, основная проблема продолжает цвести, хотя я борюсь с ней-борюсь(((
но судьи все поставили 6 за посадку. значит, наверное все же лучше стало. :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Очень симпатичны вы с Гондурасом )).

Принимайте в клуб ездунов на длинных верёвках :mrgreen: .

Кать, резиновые поводья есть супер тонкие и мягкие - у меня такой, в два раза тоньше стандартного Штюбенновского. Ни на что его не променяю. Наверняка и цветные такие есть.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Hitman написал(а):
Очень симпатичны вы с Гондурасом )).
спасибо :oops:

Hitman написал(а):
Принимайте в клуб ездунов на длинных верёвках .
принимаем! мы всех принимаем)))

Hitman написал(а):
Кать, резиновые поводья есть супер тонкие и мягкие - у меня такой, в два раза тоньше стандартного Штюбенновского. Ни на что его не променяю. Наверняка и цветные такие есть.
вот я обычные такие видела, думала и цветные такие же есть... в меня снова вселилась надежда!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Красавца вы. Молодцы! :D

Длинные веревки - это просто моя любимая тема. Особенно, когда после барьераса не подобрать вовремя, или железобетонная челюсть не-буду-показывать-пальцем-чья-Акрона вытягивает их потихоньку...а тут уж либо они, либо я вместе с веревками из седла :oops: :lol:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

тырпырка сэм написал(а):
Hitman написал(а):
Принимайте в клуб ездунов на длинных верёвках .
принимаем! мы всех принимаем)))
А нас тут похоже сейчас много наберётся :mrgreen: .
 
Сверху