Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Я с вами...И что интересно у меня тоже левый повод оказывается длиннее правого. :? Интересно, почему?
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

А у меня обычно правый длиннее. :( Стараюсь следить, но...
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

я так думаю, что это зависит от того, какую челюсть лошадь любит ставить. Гондурас вот левую. орбита, если память не изменяет мне с соседом (а она может) - тоже левую.
а вот какую челюсть ставит мур - я не знаю. но предполагаю, что правую.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Кать, фигня в том, что у меня и на сером то же частенько. Тренер не раз замечала. Так что, есть подозрение, что это со мной что-то не так. Когда слежу за этим, всё норм. Стоит расслабиться, отвлечься - снова правый чуть длиньше(
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

а серый с муром ставят разные челюсти? какой какую?
а вообще - у тебя же мур основной конь, и может уже привыкла к его кривизне и сидишь на остальных так же как и на нем.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Не могу сказать, что у серого есть любимая челюсть) он может и туда и туда поставить) а может и не поставить)
Мур тоже, хотя чаще направо хуже. Бывали случаи, когда мы с ним просто дрались за правую челюсть) Особенно на галопе)
Но мне кажется, что они ставят челюсть туда, куда я что-то не так делаю. Налево у меня с ними проблем меньше гораздо, в общем и целом. Может, я не так разворачиваю корпус направо, как налево. Но бывает, что мы идём по прямой ездой направо и сделать на прямой внутреннее постановление проблемно. У серого больше, чем у Мура. Приходится усиленно досылать правым шенкелем.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

ну у всех есть любимая челюсть, просто у кого-то это сильнее выражено а у кого-то слабее.

на гондурасе, чтобы он подставил правую нужно сидеть НАСТОЛЬКО не так, что это прям сложно. хотя у меня прокат умудряется иногда. :roll:
но вообще он не сильно ставится в целом. хотя все равно раздражает)))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

вообще цветной резиновый повод такой же как и обычный, если речь идет о резиновом шланге, а не о тоненьком прорезиненном. :roll:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

тырпырка сэм написал(а):
а мне кажется и останется по-старому - ты же не привыкаешь от петель держать пальцы сжатыми...
с другой стороны- привязывание стремян, например - явно помогает. так что я хз :roll:

ов"

Привыкнешь к ощущениям, когда повод нужной длины, и будешь потом чувствовать, что что-то не так.

Тоже страдаю утеканием повода, особенно внешнего. Или рукой отдаю.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

V.E.R. написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
а мне кажется и останется по-старому - ты же не привыкаешь от петель держать пальцы сжатыми...
с другой стороны- привязывание стремян, например - явно помогает. так что я хз :roll:
Привыкнешь к ощущениям, когда повод нужной длины, и будешь потом чувствовать, что что-то не так.

Вот-вот. Хотя конкретная привычка еще не выработалась, но распущенные веревки начинаю замечать быстрее, нежели это было до езды с петлями. Но уползают все равно, да. И главное - никак не могу словить момент и понять, что сделать, чтобы они не утекали... Вот прыгать мне понравилось с петлями. Гораздо больше контроля до, во время и после прыжка. Тоесть на маршрут удобно. А работать - не очень.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Tina написал(а):
вообще цветной резиновый повод такой же как и обычный, если речь идет о резиновом шланге, а не о тоненьком прорезиненном. :roll:
речь о шланге, просто шланги тоже очень разные бывают. есть дубовые, которыми убить можно, а есть тоненькие и мягкие. я надеюсь, что и цветные бывают во втором типе)))

V.E.R. написал(а):
Привыкнешь к ощущениям, когда повод нужной длины, и будешь потом чувствовать, что что-то не так.
это несомненно. но вот держать повод так, чтобы он не утекал - петли не помогут, имхо.
PssyKiss написал(а):
Вот-вот. Хотя конкретная привычка еще не выработалась, но распущенные веревки начинаю замечать быстрее, нежели это было до езды с петлями. Но уползают все равно, да. И главное - никак не могу словить момент и понять, что сделать, чтобы они не утекали... Вот прыгать мне понравилось с петлями. Гораздо больше контроля до, во время и после прыжка. Тоесть на маршрут удобно. А работать - не очень.
вот выделенное - самое сложное и есть(((
а работать с пелями наверное действительно не очень, в работе все-же больше вариативности нужно. к прыжкам у тебя лошадь уже размятая и морально подготовленная, ее можно брать в одну рамку и юзать.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

к вопросу о том, как бегают оченьбольныелошадки (с)

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... C-0HT-vHDE

вот так бегает сборная из артрозов, сращений в скакалке, хрони в плече, 2х разрывов связок на одном переду, хронической трещины копыта в другом переду и травмы носового хряща и нервов нижней челюсти. а, да. ему 19 лет, он 2 года бегал на ипподроме и 10 лет прыгал. и он счастлив :mrgreen:
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Приглашаем на соревнования по конкуру, посвященные дню Друзей 8 июня 2014 в КСК ЭФА!

в программе 2 конкура:
маршрут №1: 60-80см в 2 фазы, приза за 1-е место - 10000р
маршрут №2: до 100см, классический с перепрыжкой, приз за 1-е место - 10000р


боевое поле 40/60 грунт песок, разминочное поле 24/36 грунт песок с резиновой крошкой.

Ждем вас!


qnJt6pZeTew.jpg
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Мне понравилось, что Гоша не забывает конкурное прошлое))
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Тряхнули стариной)))

Lovinghorses написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я надеюсь, что и цветные бывают во втором типе)))

Есть :wink:

о, ты вернула мою веру в людей в целом и производителей амуняги в частности!!!
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

завтра - в отпуск! отпуск условный, конечно, но всеравно весело.
завтра ночером планирую прибыть в москау в районе речного вокзала. а на следующий день - в нижний.
далее в планах белораша.
но до 8 надо вернуться домой.
 
Re: Метод Пенделя. Круглый Гондурас. Еду в магадан (С)

не могу((( основная поездка - в нижний. на историческую родину так сказать. и в любом случае - по работе.
 
Сверху