Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

тырпырка сэм написал(а):
Да ничего космического, просто долго и нудно просила на галопе работать вперед и вниз на активное движение, и однажды он согласился, а потом и сам допер что так проще.
больше по прямой или на вольту?
 
По всякому, но чаще по вольту.
важно чтобы он не сопротивлялся, если начинает переть - на вольт, если тупит, можно по прямой двинуться. Главное настойчиво просить, но мягко, самой сзади и плотно сидеть, и следить чтобы на перед не падал а бежал холкой вверх, как начнетхолку поднимать, значит спина пошла работать.
И репризы у нас получались иногда достаточно длительными, минут по десять.
и перед делом проверить седло, чтобы не оказалось потом, что вся проблема в нем.
 
у нас прошел праздничный междусобойчик.
два костюмированных конкура - 60 и 100.
Гаврик выиграл 60)))

1WBsZrXDAqk.jpg


ребенок первый раз ехал, Наташина ученица. она в общем-то только по осени галопом ездить начала.
второй ребенок забыл свернуть на последний барьер, абыднааа..


а вот такие розетки я сделала на старт:

TLlb6tQky8E.jpg


v3C7Y9fGkfI.jpg


-eM14ySm4Jw.jpg
 
Мои поздравления !!
Скопище розеток очень жизнерадостно смотрится...Навевает что-то такое теплое..весенне-летнее что-то
 
Ух, какие красивые розетки! :D
Дети молодцы! Я за детей всегда переживаю больше, чем за взрослых.
 
Дети просто монстры)))
конкур по колено, это, конечно, Гавриков коронный номер, но по маршруту он раскатывается нормально так, так что я не могу сказать что он совсем самовоз, на нем нужно работать. Если им неправильно управлять, он мигом превращается в самовывоз)))

я тоже очень переживала, чтобы он хорошо себя вел и детей вез ответственно))) он молодцом, справился.

розетки, это не первый заход, конечно, так что рука уже набита.
 
Скакала с тренером и параллельно была нафоткана валентином.
обладаю горой фантастиш фоток и впечатлений, но имею полное отсутствие сил. Завтра все покажу и расскажу.

реконструкция денников дошла до нас. Гаврик вторую ночь живет в жеребцовском крыле. Сегодня его денник доварили, но соседний не успели, поэтому в его ночует галактика, ибо свободный денник в конюшне всего один и в жеребцовнике, поэтому туда можно сослать только гаврика, как единственного мерина в нашей половине кобыльего крыла.
 
Мы стараемся)))

но я сразу заранее предупреждаю, что на меня не смотреть, ввиду погоды я человек-Мишлен)))

вообще после двух последних неудачных тренировок я поняла, что третью такую я не переживу, поэтому клячу к визиту ив готовила по полной. Закупила ему успокоительной травы, спасибо представителям биотеха, нашли мне в Питере единственную банку в наличии, и перед тренировкой еще отпустила лошадку полетать.
ив констатировала, что кляч и правда вменяем, но всеравно взяла его работать в руках, а то я требуемый контакт могу наладить только к концу тренировки своими кривыми руками.

в руках он работал лучше чем в прошлый раз, хотя все равно залупался иногда, но общую идею уловил.
на подъёмах в галоп правда пару раз козланул на хлыст. Ив считает, что у него где то блок в пояснице, я считаю, что ив вероятно, права, а еще кляча просто любит козлить на хлыст.

после ив села я. Ооооо, контакт! Аааа контакт!
теперь главное его не похерить, сообщили мне. От блин.
на налаженном контакте работали вольты,серпантин,заезды и немного уступки и плечи. С последними все грустновато, тк на этот контакт коня нужно все время оооооооооооочень двигать, как мне напоминали из угла приблизительно каждые 30секунд, то посадка моя похерилась напрочь, и если по прямым и вольтам я еще как то находила себя на кляче, то на плечах и уступках терялась. Хотя ив даже почти не ругалась. Видно по мне было видно, что лучше я не смогу на данный момент, даже если сдохну от усердия.
и от радости что конь везде гнется я иногда случайно складывала его как раскладушку)))
мне нужно привыкнуть к этому крутому контакту, потому что пока я не могу его стабильно удерживать без подсказок ив и все силы брошены на двигатьдвигатьдвигать и не терять коня с руки.
 
тырпырка сэм написал(а):
но всеравно взяла его работать в руках, а то я требуемый контакт могу наладить только к концу тренировки своими кривыми руками.

а можно видос как-нибудь замутить на тему работы в руках? А то я тоже контакт только через 40 минут тренировки нахожу.... очень интересно было бы поглядеть. :roll:

И таки да, я тоже хочу фоток! :lol:
 
Там на самом деле поглядеть ничего не даст, ну держит она его за повод, хлыстом подпинывает, гнет его всяко разно. он вокруг нее ходит/бегает. Иногда они уступкой идут. Там же все на ощущениях работающего.
но эффект фантастиш.
 
тырпырка сэм написал(а):
Там на самом деле поглядеть ничего не даст, ну держит она его за повод, хлыстом подпинывает, гнет его всяко разно. он вокруг нее ходит/бегает. Иногда они уступкой идут. Там же все на ощущениях работающего.
но эффект фантастиш.

Ну хотя бы посмотреть куда она его гнет и как он вокруг нее бегает, а то я лично в этом деле вообще лох - подойду возьму за повод и че? и ниче! :lol:
 
Довольная хрюнская рожа :mrgreen: Блестящий такой. Тьфу на вас... Только сейчас увидела белые пятна спине, а то все под седлом, да под седлом...
 
Грин написал(а):
Довольная хрюнская рожа :mrgreen: Блестящий такой. Тьфу на вас... Только сейчас увидела белые пятна спине, а то все под седлом, да под седлом...

рожа в щщщастье - дали поиграться :mrgreen:

пятна - моя печаль и боль :cry: :cry: :cry:
это мы, блин, спину полечили :cry: :evil:
 
Сверху