Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

ну и позор джунглей - я на коне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

LuVy02makTE.jpg


SqBDr_IhYQ0.jpg


BqJGGMwnhZA.jpg


YgYI9epCIeg.jpg


[im]ghttps://pp.vk.me/c623927/v623927134/1f1ec/tmg9Rl1_13U.jpg[/img]

yyv0ae2dKzg.jpg
 
тырпырка сэм написал(а):
пятна - моя печаль и боль
это мы, блин, спину полечили

а что было со спиной? :(

тырпырка сэм написал(а):
ну и позор джунглей - я на коне

Че это позор-то? Очень прилично все! ты позора не видала))) :lol:
 
Со спиной было то, что после меринации конь похудел, затем то рос, то опять худел/толстел... Короче мы профукали момент когда ему седло перестало подходить. Ну и спина его сказала найн.
лечили меновазином, согревайкой... И однажды у него просто отвалился шмат кожи с шерстью((( он вообще нежнокожий очень оказался.
сейчас Ляшку мазали согреваем после удара - тоже под конец кодаа слезать стала((((


я позор, я точно знаю, потому что видела все фотки)))
выложила я то что поприличнее, чтобы народ не пугать сильно))))
 
тырпырка сэм написал(а):
Короче мы профукали момент когда ему седло перестало подходить. Ну и спина его сказала найн.
лечили меновазином, согревайкой... И однажды у него просто отвалился шмат кожи с шерстью(((

Бедный конь.... Ну хорошо что спину вылечили, а белые пятнышки - это ничего... ерунда можно сказать!

тырпырка сэм написал(а):
я позор, я точно знаю, потому что видела все фотки)))

Ну по фоткам трудно оценить твой позор! я вон в своем дневнике видео выкладываю, некоторые особо нервные товарищи его даже к себе копируют с замечаниями: О боже как лошадка мучается! :mrgreen:
 
Ой, я свои даже и не пытаюсь выкладывать)) Хотя, прогресс все равно есть, конечно. Потому как если смотреть видосы (вот мазохизм тоже), например, 2-х летней давности, то там ваще можно только рыдать... К счастью, их совсем мало.
 
Я видео не выкладываю, чтоб народ не пугать совсем уж))) да и самой в депрессию не впадать)))

белые пятна конечно ничего страшного сами по себе, но всеравно меня ужасно расстраивают(((
 
тырпырка сэм написал(а):
Я видео не выкладываю, чтоб народ не пугать совсем уж))) да и самой в депрессию не впадать)))

белые пятна конечно ничего страшного сами по себе, но всеравно меня ужасно расстраивают(((

А я выкладываю, чтоб спустя полгода посмотреть на что было и что стало))) Да и мне интересно иногда свой днев перечитывать, прям релаксирую, когда читаю особо трогательные моменты :mrgreen:
 
Я тоже люблю иногда свой перечитать)))

а видяшки смотрю в узком кругу из себя и собаки)))

хотя, год уже не снимала кроме прошлогоднего майского микроконкура.
 
Со спиной было то, что после меринации конь похудел, затем то рос, то опять худел/толстел... Короче мы профукали момент когда ему седло перестало подходить. Ну и спина его сказала найн. лечили меновазином, согревайкой... И однажды у него просто отвалился шмат кожи с шерстью(((
Я когда заметила у коня пятнышки белые на холке, спросила Лену, шо это. "Седлом давно сбито было. Кто сбил? Ну...я". Хотя она уж точно не враг ему, просто так иногда случается. Все предсказать/углядеть невозможно. Не парься :)

Фотки класс, и на себя не нагоняй))
 
Я не нагоняю, я констатирую факт)))
особенно печальна в моем исполнении учебка. Могу как нить продемонстрировать в кулуарах. Или вон в Комарово на старт приезжай смотреть шоу уродов - катя портит вид коня)))

про пятна- я не то чтобы расстраиваюсь, сделанного один хрен не воротишь, просто ужасно обидно, хотела же как лучше, а вышла такая лажа((( а кто не знает, еще и решит что я злобный маньяк-конемучитель.
 
Я ее на учебной еще не практиковала.
там дело осложняется еще и тем, что Гаврила хоть и маленький и смешной, а рысь у него как у большого и несмешного. И если он мягок и приятен, сидеть на нем вполне, но если он жмется, а на стартах, например, он обязательно очкует и жмется, то это туши свет.
 
Кать, а че это за хитрая ультрасовременная система (применимая к учебке, в частности)?
 
Ну она ко всему применима. и к шагу и к галопа, это общая штука.
смысл заключается в том, чтобы сидеть на поджопьях, прижимая к седлу заднюю внутреннюю часть бедра. Тогда шенкель так классно само укладывается на лошадь и лошадь очень четко и качественно бежит от корпуса. По словам ив шенкель должен получиться каплюшеечку впереди, хотя по ощущениям этого нет. Но если удается эту посадку поймать, то получается потрясающая стабилизация всей меня и кони при такой посадке сами бегут.
мне со стороны не видно, но в целом должна получаться картинка как с импортных чемпионатов молодых лошадей по посадке.
 
Катя, видимо, хотела сказать, что "картинка по посадке должна получиться как на чемпионатах для молодых лошадей"?..))
 
Чё-то я не поняла. Супер-пупер система, при которой лошади сами прям так и бегут всеми аллюрами кроме рыси? )))

Кать. Так ты учебной рысью получается не ездишь? Только строевой? А если ездишь учебной, то чего же систему-то свою не практикуешь? Что-то у меня дебет с кредитом не сходится.
 
Грин написал(а):
Катя, видимо, хотела сказать, что "картинка по посадке должна получиться как на чемпионатах для молодых лошадей"?..))
Учитывая то, по каким видам спорта они там, "у них на Западе", делают соревнования, то я б и таким не удивилась)))))))
 
Грин права)))

супер система работает на всех аллюрах а на рыси так особенно.
с ив мы учебной не ездим.
а сама я редко сажусь на нее, ибо вообще на коня не особо часто лазаю.
у меня пертурбации на предмет места проживания и Эдик))))
 
Сочувствую. Мне ли не знать, как обидно, когда есть лошадь, но нет возможности на ней ездить.

А почему вы с ИВ не работаете на учебной рыси? Как же так?
 
Сверху