Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

да, я готова выдать бурю возмущений, потому что я - консерватор, мне нравился старый интерфейс... А тут я свой днев полчаса искала..... Хнык!
 
вчера скакала с ив. Глаз открывается но не фонтан как. Конь как ни странно, был молодцом.
ив загнала нас в новое упражнение с палками и оно отлично сработало. Даже я с болящими мышцами не смоглаэтому помешать)))

глаз не очень(( капаем. Днем пока капаешь ничего, а после ночи опять не очень. И ночью не покупаешь, же.
 
я)))
но стоит сказать, что эта ошибка ее досталась мне по наследству. Мы с ней боремся, но в
в условиях стресса она лезет, конечно. Ну и Гаврила на старте это провоцировал.
 
Помню раньше была очень удобная кнопочка "Ваши сообщения" я на нее тыкала и спокойненько читала темы, которые мне были нужны. На парочку была подписана, но на довольно маленькое количество... Так вот объясните нубу, где теперь найти эту святую кнопочку?)
П.С. Сорри за такой наглый офф в чужом дневнике :)
 
Помню раньше была очень удобная кнопочка "Ваши сообщения" я на нее тыкала и спокойненько читала темы, которые мне были нужны.

Я вот тоже любила эту кнопочку, теперь, насколько я поняла, нужно в интересных темах нажать "следить за темой" или "подписаться на тему", в итоге в разделе "отслеживаемые темы" появятся интересующие вас, но ТОЛЬКО в том случае, если в них появятся новые ответы(((( Т.е если просто приперло что-то найти - надо листать раздел Дневники..... Не нравится мне этот гемор((((
 
Нееее Там есть кнопка "показать все темы, за которыми я слежу" Она внизу окошечка, в котором высвечиваются темы с новыми сообщениями
 
Нееее Давай поговорим! ;) Ты же уже в который раз предлагаешь мне сесть и что-то там показать в контексте, что я пренепременно перепозорюсь. А я всё в толк не возьму, чем мой позор будет тебе полезен?
Какие-такие "обе версии"? Давай конктретней. Вот я ткнула в фото, мол шенкель уходит сильно назад. В этом что? Тоже конь виноват? И если я не доеду до судей, тем самым докажу его виновность?
 
мне кажется, ты меня не читаешь.
я, собственно уже писала, что проблема есть, мы ее знаем и над ней работаем. и даже есть ряд успехов.
но.
нужно понимать, что в стрессовой атмосфере стартов все имеющииеся ошибки будут вылезать с удвоенным энтузиазмом.
и да, конь гондон, не желал бегать около забора и пытался оттуда свалить. Да, можно было свесить ножку красиво, но никуда не уехать или пытаться все таки шенкелем его заставить бежать куда надо.


красиво и правильно сидеть на стоящей табуретке может каждый дурак.
попробуйте это делать делать на скачущей табуретке, которая решила, что в углу враги)))
табуретку всем желающим предоставлю)))
 
красиво и правильно сидеть на стоящей табуретке может каждый дурак.
попробуйте это делать делать на скачущей табуретке, которая решила, что в углу враги)))
табуретку всем желающим предоставлю)))

Как мне это знакомо))) когда кто-то глядя на видео корректирует посадку и говорит как правильно))) Я даже как-то посадила одну такую умную на своего монстра, ну и что? летела как флаг британии, гордо развеваясь на ее спине и мотыляясь в стороны, хлопая по лошадиной спине своей жп. А изначально вердикт был - ты недостаточно стараешься)))) Ну да, конечно, именно в этом и смысл, чтоб глядя на тебя у окружающих создавалось впечатление, что ты там тупо просто сидишь сверху и все....))))
 
да все вокруг всегда знают правильно, толькоо почему тто показать класс не могут. А те кто могут, обычно существенно менее категоричны в суждениях)))
 
Nikolle тобишь Вы полагаете, что наша Катя старается достаточно хорошо. Это поэтому она детские езды на строевой рыси едет? От излишней старательности?

Катя. Это ты меня не читаешь. Табуретку мы уже обсуждали и совсем недавно. Сядь на табуретку красиво и выдержи позу в течении хотя бы получаса. Потом поговрим, как на табуретке все умеют красиво сидеть. Надеюсь сей аргумент больше всплывать не будет. Это ни о чём.

Ты же (слава те господи) начала признавать, что суть правильной посадки не в красоте? Посадка - это не самоцель, а необходимое условие для грамотного применения средств управления. Нет посадки, нет средств управления. Вернее есть, но недостаточно корректные. ЧТО ты можешь хотеть от коня, если ты не можешь им грамотно управлять? Если у тебя шенкель не наместе, КАК ты можешь его грамотно применять? "Грамотно" - это максимально доступно для лошади, а не "красиво".
Какую ты там челюсть постоянно воюешь? Тебе не приходило в голову, что коня глючит на челюсть от того, что ты банально криво сидишь? Криво сидишь - криво рулишь. А огребает конь, ибо почему-то гондурасит.
У тебя (слава те господи) замечательный тренер, а ты с ней на учебной рыси не работаешь. Почему? А конь некомфортно бегает. Я с твоих слов так поняла. Видимо прибавленные аллюры освоить ты не рассчитываешь, ибо ещё ни разу не слышала, чтобы были такие лошади, на которых было бы комфортно сидеть на прибавленных аллюрах (разве что на шагу и то раскачивает).

Нога назад - соревнование, на выезде, стресс. Хорошо. А это что?
yp4p3Qf6xos.jpg


В твоём альбоме долго искать не надо. Там чуть не на всех фото такое положение ноги. Или может быть это не просто так, а по какой-нибудь ультрасовременной немецкой системе?
О! Поджопники твои вспомнились. КАК я радовалась, что пусть не на трёх костях, пусть на поджопниках, нонакоенец-то озадачилась, чтоб сесть! И даже получается!!! (что ни разу не удивило, у тебя всё получится, если возьмёшься). Ан, ёшкин кот! Оказалось, поджопники только и пригодились, чтобы на галопе хоть как-то сесть! Видимо даже детские тесты не предполагают езду галопом в полевой посадке.

Ты сейчас и ты пара-тройка лет назад - две большие разницы. И разница в хороший такой жирный плюс. Тебе чуть-чуть додавить осталось. Ну посвяти ты хотя бы полгода работе над посадкой! ЧТО ты потеряешь? Ты же не надеешься, что с такой посадкой до больших призов доездишься? А с посадкой очень даже доедешь.
Конь у тебя хороший. Тренер замечательная. Из условий, разве что времени несколько не хватает, так и то исхитряешься. У тебя всё есть. Осталось только взять и сделать.
 
вчера приехала к коню закапать глаз и чтонить сделать с ним.
глаз лучше вроде, ттт.

я была с Эдиком и времени был всего 2 часа, так чтоо седлаться не вариант. Манеж занят, на свободе не выпустить. Корды запрещены.
пришлось воплотить в жизнь мою давнюю задумку и вывести коня на вожжах.
в целом получллось. Хотя, если бы Эдик не дрыгался в слинге в попытках стырить хлыст, а я меньше путалась в верёвках, дело шло бы лучше)))
но мне всеравно очень понравилось. Будем совершенствоваться.
 
юля, ты меня конечно извини, но все твои сентенции ниочем. поскольку у меня есть тренер, и, как ты выразилась "даже хороший".
я ей передам, она повеселится)))
так вот, я буду делать то, что скажет она, мой опыт и интуицияя и другие тренера, с которыми я консультируюсь, но никак не ты юля, великий ездчик в трениках.

и чтобы не было непонимания, но фото работа на сложном для коне переходе, конь сопротивляется и ме там несладко ни разу.

и последнее. По кривизну своей посадки я в курсе. Я тестировалась и живыми и электронными конями. И всегда при сопротивлении в первую очередь проверяю себя. И надо полагать, что ив знает, что делает, командуя ввалиь коню людей за попытки оторвать мне руку. Но я конечно ради прикола могу посоветовать ей получить дозволения у великого специалиста юли, чоужтам)))
 
Сверху