Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Я читала молча, но тут уже не могу не встрять. Сорри хозяйке дневника.
Вначале без лирики: на фото всадник работает шенкелем, и это положение ноги во сто раз лучше, чем если б этот шенкель лежит на плечах. Криминально было бы , если носок у всадника смотрел вниз, как у балерины. Здесь же просто шенкель чуть сзади чем нужно. Учитывая, что всадник и лошадь учатся параллельно у Ирины Владимировны, некая грязь при работе может быть. Это нормально.
Теперь лирика: я видела этого коня неоднократно. У него очень амплитудная рысь, несмотря на его средний рост. Сидеть там и "курить бамбук" не получится, на такой лошади сложно учится садится комфортно. И пока хозяйка дневника не накатает определенное кол-во часов там +конь не накачает правильную линию верха, о идеальной посадке говорить рано.
 
Анжелика -Лизун, Экспресс, спасибо большое, что отдувались тут пока я приносила пользу обществу на конюшне)))
у меня в дневнике можно (и приветствуется!) почти все, кроме голодовки и необоснованных дилетантских предъяв)))
 
Последнее редактирование:
Не сочтите, что спорю. Вам, конечно, видней.
Мне просто не совсем понятно, как может человек не умеющий сидеть, научить лошадь "брать на спину"?
пусть Анжелика меня поправить, если я не права, но на посадке, не загружающей лошади спину, это вполне возможно.
 
Ankaa, Лизун уже написала об этом выше)

А мне вот в принципе интересно, что вас, Ржавая Дикая, так волнует какая у кого посадка и кто как работает на своей лошади? Вы, насколько я поняла, не тренер и с Катей в этом плане не работаете и, более того, Катя у вас не просила проводить оценку ее работы? Какая вам разница кто, что и как делает?
Ничего личного, как говорится, и без возмущенных "предъяв". Мне, правда, интересно...)
 
Ну, раз без предъяв интересно)))
Она не мне не безразлична. Знаю её лично и глубоко убеждена, что в Кате закопан огромный потенциал и что она способна на многое. И мне больно видеть, как из года в год вместо того, чтобы активно развиваться и потрясать нас грандиозностью своих успехов, она топчется на месте... (ну почти на месте, конечно прогресс есть, просто сильно не такой, какой мог бы быть) и упорствует в своих заблуждениях.
---
Ankaa. Разумеется можно (и нужно) расслабить коня на строевой рыси. Но рано или поздно настанет момент, когда таки надо будет сесть на учебную рысь. И если в этот момент всадника начнёт колбасить, конь тут же и опыт печальный вспомнит, и спину зажмёт.

Вообще-то я бы уже предпочла удалиться из дискуссии. Тем более будучи посланной. Ну хочет человек заниматься выезкой не садясь на учебную посадку. Ну пусть себе занимается. Действительно. Мне-то что? ))))
 
ну уж по топтанию на месте и упорствтванию в заблуждениях мне с ржавой не тягаться.

а по поводу быстрого прогресса, так не б тоже хотелось прогрессировать быстрее, но тут есть очевидные факторы, как то, что уменя молодая лошадь, то что весь 2013 год почти я была беременна, что сейчас ребенку полтора года.

конечно надо бы ездить на Гавриле с тренером чаще и садиться на опытную лошадь... Но давайте посчитаем.


Гаврила.
14 постой
2 едаи подкормки
1,5 расчистка
1 всякая текучка
5-6 бензин
6 тренер раз в неделю
итого 30

прибавляем опытную лошадь в 1/3 стренером это еще минимум 15
еще 2-3 бензина, потоиу что в нашем клубе такой нет, а до Комарово мне, например, 100 км в один конец,
прибавляем еще 2 раза в неделю тренера для Гаврилы - 12,
и няню на время моих занятий, это еще 15-20.

это плюс 45-50. Итого 75-80.

напоминаю, я в декрете.
че, бабуль, проспонсируешь?)))

это я еще выезды на старты не посчитала. Плюс 10 в месяц минимум.
 
вот и у меня та же фигня, нанять бы лошади грамотного берейтора, чтоб не сбивать ее с толку своими нелепыми командами, а самой бы с тренером да на опытной бы лошадке.... Эх.... мечта..... И что самое смешное, когда я покупала лошадь, я ж совсем совсем не понимала, что чайнику на неопытной лошади нельзя учиться... Зато теперь понимаю это очень хорошо....
 
николь, я все понимала)))
поэтому то что сейчас есть меня не расстраивает. конечно, хотелось бы как идеально, но см выше)))
 
За то время, что ты ездила на Орбите, можно было триста раз сделать себе посадку. Но это если бы ты занималась собой, а не делала Орбиту удобно берущей на спину. Гошан тоже молодым не был. И что-то мне подсказывает, Натальня вряд ли стала бы возражать, изъяви ты вдруг желание серьёзно заняться собой. Но нет. Тебе надо было выше и быстрее.
У тебя было масса возможностей, которые ты благополучно упустила. И сейчас ты, даже при наличии хороших тренеров, продолжаешь возможности упускать.

А время-то идёт. Ты думаешь дальше легче будет? Нет! "Обстоятельства" будут всегда. И ты не молодеешь. На смену одним приходят другие. Так что с годами мешающие тебе обстоятельства будут только увеличиваться, а не уменьшаться.


Знаешь, почему я тебе так не нравлюсь? Я - твоё будущее :p
Когда ты доживёшь до сорока, ты будешь точно такой же никто и звать никак, как я сейчас. Будешь брюзжать на форумах, вспоминая свой второй разряд, который закончился вместе с конём и езды по детям на строевой рыси с потрясающим результатом в 63% И будешь рассказывать, кем бы ты была, кабы не бесконечные магнитные бури в твоей тяжёлой судьбе. :p
Содержать лошадь дело не дешёвое. Но для работы над посадкой нужны не миллионы, а горячее желание.
 
милая моя. Я никогда не буду тобой, ибо в отличие от тебя у меня в жизни всегда есть чем заняться, кроме брюзжания на форумах, коим ты и занимаешься, сколько я тебя помню. Не надо думать о себе так много. Твоя предпенсионная неприкаянность - это только твоя проблема, не стоит экстраполировать ее на широкую общественность.
я себя уважаю и интернетными баталиями не живу, чего и тебе желаю, но, боюсь, поздно уже.
 
всегда пожалуйста, обращайтесь.

у меня жизненное кредо "людям надо помогать". Все это знают. И я всегда помогу если могу.
 
и не надо ломать я давно это говорю.

я уже устала объяснять по личкам, что тебе бесполезно объяснять.

я о теории струн, а ты о школьном курсе физики семидесятого года за который у тебя был трояк.
если уж ни стрела, ни ронул, ни лизун ни ив тебе не авторитеты.
 
От меня отделать более чем просто. Объяви, что ты не видишь себя серьёзным спортсменом. Не ставишь перед целей достичь достойного уровня. Что ты всего лишь хоббик, который ковыряется в своей песочнице ради собственного удовольствия и не более того. Ну и всё. Для хоббика ты вполне ничего. Так что, стоит мне оставить надежды увидеть тебя хотя бы на малом призе и я с удовольствием присоединюсь к хору хвалебщиков. И начну тебя утешать, что мол всё-то ты делаешь правильно, молодец, ну а что-то не вышло, так это конь - дурак, да звёзды не сошлись. Все будут довольны.
 
мне кажется ты живешь в какой то параллельной реальности, где я обьявляла себя крутымм спортсменом, ибо я такого не помню,а провалов в памяти у меня нет.
я спортсмен любитель. ЛЮБИТЕЛЬ. Аматор, если хочешь. И профессионалом никогда не была. Просто по определению.

а слушать про "хотя бы малый приз" от звезды езды в трениках эо вообще смешно. Ты хотя бы тест без галопа на хотя бы 62% проколупайся, возможно тебя это чему нибудь научит.
это так мило "хотя бы малый приз". Бугагашеньки.
 
Сверху