Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Так и есть, если ты хоббик.
Чем отличается? Хоббик может себе позволить пренебречь базовой подготовкой. Спортсмен нет. Спортсмен работает на результат, а результат без базы невозможен. Какой-то результат конечно будет, но непременно позорным. С точки зрения спорта позорным. С точки зрения хобби, нормально. Значит надо работать над базой. Любой спортсмен, в любой дисциплине, работает над базой, если желает чего-то достичь. Не желает? На надо.
Называй себе правильно. Люди будут правильно тебя воспринимать и не морочить голову ни себе, ни тебе, ни уж тем более селёдке (она-то в чём виновата).

Не понимают мои "наезды" только те, кто видят в тебе хоббика. И те, кто искренне верят, что можно проехать БП "сидя задом наперёд". Сказочницы.
Почему твое неприятие объективной реальности должно быть моей проблемой?
Дурочка. Потому, что похоже я единственная, кто до сих пор относился к тебе, как к спортсмену.

А вот интересно. Чего это ты старательно кривишь губки на былые "совдеповско-колхозные" времена? Из не из-за названий ли езд? "Детский", "юношеский", "малый". Названия-то тогда буквально давались.
Должно быть не всем приятно осознавать степень своей крутизны по совдепоской шкале ценностей. :p
 
Ржавая Дикая, смотря на подобный диалог со стороны, единственное , что бросается в глаза, это никакой " спортсмен -не спортсмен" , а Ваша банальная зависть. У Вас же все вроде есть ( или нет) для счастья, но что ж Вы так завидуете? И не пишите, что мол это не так, Вы себя каждой строчкой выдаете.
 
К слову о занятиях с ИВ и посадке..
ИВ очень редко работает над посадкой всадника, подразумевается что всадник уже сам умеет сидеть.
Как правило ИВ акцентирует работу на лошади, ее развитии и подготовке.
 
С точки зрения хобби было б губительно точить посадку на Гондурасе. Ещё б более губительно это делать с другой точки. Кате памятник поставить можно - извлекает отовсюду плюс, и тебя, Бабуля, терпит))))). Кать, на тебя реально приятно смотреть.
 
мари, весь форум уже сто лет гадает, что у ржавой в жизни не удалось, что она без меня спать спокойно не может)))

ржавая, в твоей личной реальности я могу быть не только хоббиком, бобиком, бубликом, кругликом, но даже цирковым курящим зайцем или Годзиллой)))
но, повторяю, не стоит экстраполировать свое весеннее обострение на широкую общественность.
и кстати малый приз - понятие исключительно совдеповское, во всем остальном мире он известен как сейнт Джордж.
что касается моего неприятия совдеповских методов выездки, то это потому, что сколько я не видела "мастеров" старой школы, которые этим гордятся, столько я видела зажатых спин, поехавших лошадиных крыш и вытаращенных лошадиных глаз.
и все это меня не устраивает. у меня кляча одна, с тдо, и лечить и приводить ее головушку в чувство буду если что я, а не мастер-фломастер. Времена "все вокруг народное, все вокруг мое" 25 лет как закончились. Выездка претерпела глобальные изменения. А мы все по кизимову рыдаем.

Маш, конкретно с нами с Наташей ив работает на посадку, но вероятнее всего это связано с тем, что у нас молодые лошади.

Юль, у меня на ржавую иммунитет-))
и памятник мне не надо, мне б седло новое)))
посадка действительно мое не сильное место, но это все очень сложно(((
 
тырпырка сэм, не могу не выразить вам своё восхищение. Кнопки "Мне нравится" недостаточно.

Редко встретишь человека, который бы трезво оценивал себя и свою лошадь, работал над собой как папа Карло и терял при этом оптимизма и веры в успех.

Браво!

Пишите почаще, пожалуйста. Учусь у вас лёгкому и ироничному отношению к происходящему.
 
Пожалуйста.
И заметьте никакой лести. Давно читаю ваш дневник. Очень радуюсь, когда подробно пишите о своих тренировках.
Да, посадка у вас не ахти какая. Ну, так подвижки на исправление видны чётко!
Кстати, а больше фото и видео с соревнований не будет?
 
спасибо))) лесть - это в другом дневнике)))

фото будут, у меня руки до них не доходят просто. Редко за комп попадаю, все с телефона.
 
вчера решила забить на конный шабат и поехала кататься на лошадке и вправлять этим спину. Оставила Эдика маме и поехала.
по дороге туда позвонила мне Наташа и попросила прикрыть ее - она уезжала в экстренный дальнобой, и нужно было оттрениовать ее детишек.
прикрыла))) домой вернулась в час ночи, потому что еще ездилла за Эдиком на петроградку.

плац открыли с просушки, а крытый вчера был закрыт на обеспыливание. С величайшей радостью рванула скакать на воздух. Конь был рад просто оооочень)))
бегал как приличный, на галопе только попер пару раз, но там рядом няма конкретно жгла на корде и ему тоже захотелось.
размяла на рыси, удалось даже соорудить приличный контакт, попробовала позабрасывать зад, но получалось смутно, Гаврила не сек внешний шенкель. Тогда поработала по квадрату с поворотами на переду, с третьего включился. Походила квадрат до стабилизации, поработала принимания на шагу немножко, еще позабрасывала зад на рыси, немножко поделала приниманий по паре шагов, перешла к галопа. Галоп хорошо, правда с нямой подзавелся, но терпимо.
вообще для первого выхода на открытый грунт был чрезвычайным молодцом)))

мы с ним даже попали в объектив диадемы волею судей посетившей наши скромные пенаты, она прислала мне красивых фоток, где Гаврила дивно машет ногами, а я как обычно порчу вид))) ночером доберусь до компа и покажу, а то без компа я не умею)))


а сегодня у меня был день стахановца, от тренировала троих своих и двоих наташкиных. С Эдиком. Спасибо хозяйке домика, что часть третьего часа она его повыгуливала и я передохнула, а то 6 часов почти невылезать из слинга тяжеловато и морально и физически.

глаз Гаврилин ничего, уже почти как настоящий, но еще есть немного отека и он его жмурит по привычке при любом удобном случае. Потом отвыкнет.
 
не знаю точно, сто лет у педиатра не были))) по домашним весам получается килограмм 13 с гаком. С одеждой, наверное, все 14.
 
спина натренированная))) я ж все время его таскаю. Плюс рюкзак у меня очень хороший и дорого, оч здорово распределяет нагрузку, большая часть получается на пояс идет, он на таз намотан, и соответсвенно спина в этом не участвует. Но надо его менять уже, шарфовые лямки не держат уже, складываются и поддавливают плечи. Хочу с набивными лямками типа такого.
 
фотки!!!

meeKRGYit28.jpg


NYqm9TQ6tpw.jpg
 
ну, Гаврила обаяшка и от природы все же прилично двигается)))

кстати, это чисто рабочие моменты, я даже не знала что меня снимают.
 
Гыгыгы, это я спешл фо Ржавая Дикая!
Мы на самом деле постой приезжали смотреть, пошли смотреть площадку как раз. Смотрю, думаю: "О! Катя!". Ну и камера как то с собой оказалась :rolleyes:
Гавр классный! Первый раз его видела в живую! Лапами машет! Классные!!!
 
по домашним весам получается килограмм 13 с гаком.

Ого! ни фига себе! Я своего мелкого уже в полтора года где-то перестала таскать, а он весил гораздо меньше, ну а что мне надорваться что ли? не, я мать-ехидна и на такие подвиги не способна, а он как-то и не особо просился на руки, ему больше нравилось на лавочках сидеть, прям как старый дед)))))


Хорошие фотки и конь старается! все будет непременно и посадка и манежка в учебной! терпение и труд, как говориться)))) А тебе, судя по диалогам в дневнике его не занимать)))) Это я - баран, хочу все прям здесь и сейчас!!!)))))
 
Гыгыгы, это я спешл фо Ржавая Дикая!
Мы на самом деле постой приезжали смотреть, пошли смотреть площадку как раз. Смотрю, думаю: "О! Катя!". Ну и камера как то с собой оказалась :rolleyes:
Гавр классный! Первый раз его видела в живую! Лапами машет! Классные!!!
спасибо огромное еще раз)))
рада, что Гаврила прилично выглядит со стороны)))


николь, Эдика как раз полтора. он не то чтобы фанат рук, в последнее время он фанат везде залезть. В слинг я его сажаю на время тренировок, чтобы не разбегался)))

а по поводу всего и сразу - я с некоторых пор придерживаюсь системы "все сбудется, стоит только расхотеть")))
 
Сверху