Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

конь вчера прыгал.
с Наташей натами. а я ими руководила с земли обвешанная Эдиком)))

попрыгали хорошо и даже немного выше колена.
в конце получилась система 80-90, чухон 90, брусья 92/95, в общем то недетские такие уже немного.
на брусьях они правда устроили дабл Страйк один раз, когда я их совсем подняла.
конь притупнул на заходе, а Наташа не отсидела, а полезла прыгать. В конце концов конь решил прыгать, но с Наташкой на шее далеко не улетишь))) на выходе брусья под корень, Наташка в песочке.
ничего, "наш девиз четыре слова - вышел, сел, поехал снова". Со второй попытки откатили отлично)))
 
Прости Кать. Разговор уже вроде бы закончен, а я опять к нему возвращаюсь. Но давай всё-таки расставим точки над ё, дабы в будущем точно не возникало разночтений и я бы отстала от тебя с лёгким сердцем. А то поймала себя на том, что поняла твои слова, не так, как в них написано. Давай ещё раз.
я спортсмен любитель. ЛЮБИТЕЛЬ. Аматор, если хочешь. И профессионалом никогда не была. Просто по определению.
По определению тебя никто профессионалом и не называл. Я тебя спрашивала не об этом. Я спрашивала не про профессионализм, а про уровень. Любители они тоже бывают разными.
Я спрашиваю, какого уровня езд ты всерьёз рассчитываешь достичь в будущем?
МП. Ты рассчитываешь выступить по МП или не надеешься на такое?
 
Отвечу за Катю. Катя поедет МП. Она медленно, но верно идет к цели. Конь у нее хороший, трудолюбия вагон и море оптимизма. Я лично буду следить за ее результатами.
Проще всего сказать- ты не добиваешься, ты не сможешь, ты не едешь учебной рысью.. Если тренер не дает учебную рысь, значит он так считает нужным. А уж авторитет Ирины Вл. я думаю, не обсуждается.
 
Елки, я все пропустило. Стоило отвернуться, и вот уже учебная рысь из разряда обыденных вещей перешла в нечто труднодостижимое, требующее аж 50 штук вложений ежемесячно. *смайлик с подергивающимся глазом*
Не, я поняла бы, если бы речь шла о свежезаезженной лошади или о чайнике первых полгода проката... Но когда речь о тренере, тем более стартующем... *смайлик с двумя подергивающимися глазами*

Хотя, Ржавая Дикая, по-любому не права, докапываясь до Кати. Сколько лет можно... уже не смешно вообще. Пойду пну ее в личке.
 
честно? В идеале да, я хотела бы доездить его до мп. Физически мп он сможет. Морально - скорее всего тоже.
у его непростое прошлое, накладывающееся на очень подвижную психику. Я год ездила на нем без хлыста, потому что он его боялся, например.
у него серьезные нарушения по шкале, без исправления их до удобоваримого уровня рабоотать по элементам нет особого смысла.
мы работаем, но по чуть чуть, когда он настроился.
у него были пороблемы со спиной и я уже больше года пытаюсь подобрать ему новое седло, но пока безуспешно, тк не могу себе позволить седло за 70/80/90/100 тыр. 35 максимум. Нихрена не подходит. Полтора десятка перемерила, более менее легла новая Беларусь, но Беларусь не хочется, особенно за сорокет.
 
Кать. Ты пойми. Всё просто. Ты или спортсмен (пусть любитель) или хоббик.
Если ты спортсмен, то ты поедешь МП. Не сейчас, так потом. Не на этом коне, так на другом. Но если ты спорстмен, то мой вопрос "какого хрена ты не работаешь над собственной базовой подготовкой" вполне резонен. И ответ на него может быть или "у меня это уже отработано", "я над этим работаю" или "я изыскиваю возможность, чтобы работать". Мои треники тут никаким местом не вяжутся.

Если ты не просто мечтаешь о МП, а именно имеешь его в планах, то не уделять внимания посадке просто нельзя. Невозможно ехать МП строевой рысью. Правилами не предусмотрено ))))

Если ты хоббик, то все вопросы снимаются. Я с удовольствием лайкну под постом Xpress, что всё у тебя будет! Не важно, где у тебя шенкель, не парься, всё тебе само собой когда-нибудь под ноги упадёт. Приставать к частному владельцу - хоббику - с вопросами, чего это он там как-то не так на собственной лошади катается - это реально бред.

---
Имей ввиду. Любить я тебя не перестану в любой роли. Даже не надейся :p
 
Гошан тоже молодым не был. И что-то мне подсказывает, Натальня вряд ли стала бы возражать, изъяви ты вдруг желание серьёзно заняться собой.
Так и ездила Катя на нём учебной рысью, и немало. И боковые на учебной катала. Гошан - возрастной умный конь, на котором достаточно попу-руки-ноги правильно разложить, чтобы там мягко на учебной покачивало. А на боковые попой и выкатывался.
И на Гаврике регулярно вижу Катю на учебной.
 
Ну Слава тебе Господи. Работает значит! А из нашей с позволения сказать "дискуссии" это заподозрить трудно ))))
 
Тема про учебку для меня осталась загадочной.
Критики ,видимо, не сижевали на специфичных спинах.
Катя, поддержу тебя в этой обороне.
Конь мой ,предыдущий, ввергал меня в отчаяние своей спиной. Больше четырех темпов я усидеть не могла.
На данный момент как-никак сижу. На других конях.
 
А пошлите в Певца? ;)
кого послать? Всех кого надо уже давно послали)))

да, я сажусь на учебку но нечасто и ненадоллго. Спины жалко, запасных нет. И седло не Айс опять же.

я спортсмен-любитель, потому что выступаю. Люблю симпатишшные фотки меня в рединготе и клячи в белом. Имею право. Кто барышню оплачивает, тот ее и танцует.
 
Прости, Кать. Но чтобы называться "спортсменом" одних "выступлений" недостаточно.
На то, чтобы "выступать" и "фоткаться в рединготе" имеет право любой хоббик. Никто у хоббиков прав не отнимал.
 
ах, оставь эти свои совдеповские замашки про "кто не... Тот не спортсмен".
есть официальная классификация, по которой я спортсмен любитель. Есть претензии? Велком в фкср и им голову морочь.
 
Нет Кать. Претензий у меня и раньше не было. А теперь и последние вопросы отпали. Как любит говАривать одна авторитетная для тебя тренер "мир тебе" ))))))
---
А федерации похрен с кого членские взносы брать. За "чистоту рядов" точно бороться не будут. Это ты верно подметила. Не те времена ))))))
 
ну так и иди в ООН жалуйся, что гаццкая федерация тебя не слушает и бабасы лопатой гребет за право зваться спортсменом-любителем. Я то тут причем? Почему твое неприятие объективной реальности должно быть моей проблемой?
как говорится "купи себе селёдку и морочь ей голову".
 
Только мне одной кажется, что каждый в этой жизни "др*чит, как хочет" (Кать, в хорошем смысле)))?

Да хоть задом наперед Катя сядет и поедет так завтра Большой Приз. Я, конечно, понимаю, что у всех есть люди, которые ничО не сделали тебе, но не прикопаться невозможно, но уже вызывает недоумение)))
 
Мне уже прям интересно - а что отличает спортсмена от неспрортсмена (и почему это так важно)?
 
Сверху