Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Дык это, короткая спина короткой спине рознь)))и вообще, ничего ты в колбасных обрезах не понимаешь.

кляча катала Наташку. Весело и с огоньком. Программой Лайт удовлетворяться не желала, тк сегодня конкурный день и все прыгали. Была выведена из манежа под шумок, а то точно поскакала бы еще)))

а я тем временем победила ковролин и почти победила газ.
 
"тренер сказал" и 15 минут отбиваем 2 спины....

Анекдот вспомнился
Ученые повесили банан повыше, положили на землю палку и впустили обезьяну.
Обезьяна попробовала залезть - не смогла. ПоПрыгала - не достала. Осмотрелась, увидила палку, взяла ее и сбила банан.
Ученые запустили прапорщика (да простят меня прапорщики, не в этом суть).
Он увидел банан, подпрыгнул -не достал, еще подпрыгнул - не достал. Прыгает - прыгает, а достать не может. Ученые смотрели-смотрели, притомились, надо бы заканчивать. Они так осторожненько намекают: "Может остановитесь, передохнете, подумаете?" -" А чё тут думать? Прыгать надо!!!"


если долго мучится, что-нибудь получится", поэтому мучаюсь дальше, авось сяду.

Сравнивать успехи разных всадников на разных лошадях не совсем правильно.
Я сравню себя с собой же у разных тренеров по разным методикам.
Если долго мучиться, то становится все хуже и хуже. С каждым занятием. А лошадь начинает зажимать спину при твоем приближении к деннику. И потом хоть как сиди, она уже фиг тебе поверит.

А если передохнуть, подумать, взять палку, ...., э...., в смысле взять новые идеи и упражнения, то можно совершенно незаметно для себя и лошади удобненько усесться. Главное, не надо долго мучиться, а сидеть только столько темпов, на таких движениях, на таких вольтах, на которых удобно и получается, и переходить в шаг или строевую, как только появляются первые признаки мучений.
 
Если долго мучиться, то становится все хуже и хуже.
Видимо то ли я не совсем правильно выражаю свои мысли, то ли читают мои посты с какой-то другой интоннацией)))) Я про "долго мучится" писала не с целью сказать, что я вот сегодня сяду и буду два часа отбивать лошади спину, я лошадей люблю и их здоровье для меня в приоритете всегда! Тем более спины! и ноги!))))) Конечно лучше "мучится" маленькими репризами и просто продлевать их постепенно, а не как мне рассказывали во времена 80-90 - сел на лошадь и отбиваешь себе кишки, а ей спину.
 
В прокате нас тоже "сажали" принудительно - сказано - делай. И на своей барже я тоже не могу усесться, поэтому пока работаем маленькими репризками буквально по нескольку темпов. Хотя на трюшках и диванистых тяжах тоже сижу, что, в общем, все равно не показатель.
PS: И я тоже далеко не юна :D
 
нам нч уже всем поставила диагноз - мы неправильные и кони у нас неправильные.

между тем, я существо доброе и нежадное, всем предлагаю приехать и ппоказать класс. Но чет никто не едет)))
 
Вооооот))))

из форумчан на ггавриле сидели лизун, тахх и катерина75. Ну и я))) и в отличие от чайника, мы все совпадаем во мнениях про его рысь и спину)))
 
Ой, Кать, а можно я тоже посижу?)) Интересно с Эландом сравнить. Хуже Дюхиной рыси я ещё ничего не встречала.)
 
А что, я писала про рысь и спину Габриэля? Я где-то утверждала, что он мягкий?
Или это я писала, что учиться надо на лошади, берущей на спину, потому мягкой?
Если вы, девушки, не можете собственных лошадей заставить на спину брать, то откуда таким лошадям в прокатах взяться? Тогда получается, что не на ком учиться?

Просто я считаю, что хорошему всаднику лошадь никогда помехой не будет )))

Ну и это. Чтобы никто никуда не ехал. Можно выложить видео себя на мягкой лошади, берущий на спину, и как следствие, с красивой посадкой на учебной рыси. :p
 
А некоторые утверждали, что не едут исключительно потому, что лошадь неудобная.

Мое видео на любой кляче тут никого не убедит. ))) Будь это аллюрный ганновер или прокатный карачаевец, жесткий орловский рысак или араб. Мне скажут - фи, да на таком че не ехать, а вот у нааааас... А то я бы давно выложила.
 
Тебе той дуэли мало, всё не навоюешься?
1. Мне запрещено посещать Эфу и ты это знаешь.
2. Мне не шестнадцать лет, дабы вестись на "слабо", а твой Гондурас не малопризная лошадь, чтобы напрягаться за ради залезть к нему на спину.
3. Подмывало предложить тебе показать класс на моей комфортной прокатной кобылке, но не буду. Не хочу морочить нашему нач.кону голову какими-то дуэлями. Боюсь быть неправильно понятой, а я слишком ценю возможность там тренироваться.
Тем более, что
4. наша дуэль тогда ничего в твоём мирвозрении не поменяла. И сейчас не изменит.

Так что на этот раз обойдёмся без развлекух.
 
дык а я о чем. Ю а велкам, как грицца.
куда вэлкам? чтобы вы мне тут рассказали, что лошадь лапами не так машет, спина у нее длинная, это не та рысь, и еще миллион причин, которые я тут уже прочитала? Спасибо, я понятливая, Юлька права, в вашем мировоззрении ничего не поменяется, да хоть и поменяется, мне лично фиолетово.
Мне не фиолетово только одно - продвигаемая в массы идея, что учебка, базовый навык 1-го года проката, возводится подобными разговорами во что-то нереально достижимое. И то, только потому, что тут все-таки форум, которые читает много народу.

Впрочем, я вас верю! По крайней мере в тебя, и в Лизуна. Рано или поздно, ваши нулевые ученики будут осваивать учебку именно на таких лошадках, как вы расписывали - мягких, машущих лапами, а не трюхающих, при этом охотно берущих всадника на спину. Я верю, что рано или поздно вы таких лошадок выездите и вам ни разу не жалко будет на плод ваших трудов чайника сажать )))
 
туда велкам, куда РЖД не пускают.)))

иногда мне кажется, чтоо меня не читают.
я уже писала, что учебка как базовый навык первого года поката и учебка как средство управления квалифицированной выездковой лошадью это две большие разницы.

ты не поверишь, в прокате я дивно трюхалась учебкой и в ус не дула)))
 
не все йогурты одинаково полезны, да)))


конь сегодня был прямо молодец перемолодец.
ветер ужасающий, ледянной и сильный. И дети на соседнем участке шумно играют на помойке. Кони ходят на ушах.
даже берёзонька, известная своим темпераментом класса бетонный блок ходила на ушах и шарахалась от угла.

зная гаврилину любовь к ветру и вчерашнее веселье, размяли его на корде сначала. Заодно и научили Наталью пользоваться этим девайсом)))

удивительно, но после умеренного отжига на корде Гаврила был мил и прекрасен. Побегал восьмёрку с палочками, змейку с конусами и немного галопа. Правда, приходил проситься на ручки иногда)))

привезла ему жратвы, изгадила свежеотпылесошенный салон машины.
 
Сверху