Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

У меня на этот случай в багажнике всегда есть шторка для душевой - застилаешь багажник и милое дело... :rolleyes:
Когда приходилось морковку мешками возить, а мешки грязные - красота. Хватает и подстелить, и сверху накрыть.
 
туда велкам, куда РЖД не пускают.)))

иногда мне кажется, чтоо меня не читают.
я уже писала, что учебка как базовый навык первого года поката и учебка как средство управления квалифицированной выездковой лошадью это две большие разницы.

\не выдержала вписалась. Вот просто плюс не знаю сколько.
 
Да уж. Что тут можно возразить? Посадка посадке рознь.
Я так понимаю, пока нет квалифицированной выездковой лошади, в посадке, как в средстве управления и нужды нет.
 
Последнее редактирование:
Ну это как в темах про отечественные породы. Стоит похвалить дончака или терца, тут же кто-нить напомнит, что Гран-при на них не прыгнешь.
Так и тут. Внезапно из ниоткуда появляется квалифицированная выездковая лошадь...

Вообще-то мне казалось, что учебка у людей переросших прокат должна была прогрессировать аналогично смене статуса от чайника до тренера. ))))
 
почему из ниоткуда? Она тут уже года два есть, прям начиная с заголовка)))

работа над посадкой идет, просто медленнее чем хотелось бы мне и не в том ключе, что хотелось бы нч и РЖД, но, поскольку последние, чет, результатами не блещут, ни как всадники ни как тренера, я лучше буду слушать ИВ))) можно?


а что, целовака никому не понравилась? там же мимимишности на три дня))) или в пылу дискуссии все ее пропустили?
 
Целовака прям ми-ми-ми.... Но он в меру, я смотрю... Типа, я тебя целовал? - Целовал... - Вот терь гони что там у тя в руке... :D:p
 
да, выцыганивает он лихо. Причем аккуратненько так, без особой наглости, но оооочень убедительно.
а как он смотрит в глазки и говорит гогого! Тихонько тихонько так гугучет и глазки домиком. Вежливо-превежливо. И как ему не дать после этого кусок?)))
я наглых не люблю, которые орут, ногами стучат и прям требуют.
а этот хитрожопель исключительно аккуратно намекает на вкусняхи))) и берет всегда очень осторожно, а не пытается отожрать с рукой. И как тут устоять?))))
 
У меня так однажды мимишность зашкаливала, когда я ногу коню тянула, а он в этот момент вытянул свою шею, змей, и так аккуратненько мне на плечо свою головушку пристроил и так и стояли кракозяброй - я полусогнутая с его лапой, а он с головой на моем плече. :p Запомнилось на всю жизнь... он поначалу нифига не чесательный был - весь в себе. И это были прям проблески, что лошадь начал оттаивать.))
 
а гугу на видео нету. Но гарантирую, что оно именно такое, как я рассказываю.)))

Гаврила всегда был обаяшкой, но всякие целоваки мы с ним стали разводиь в основном после меринации)))
 
ветер все дует, ррррр!
у меня девятиэтажный дом, я живу на первом этаже. В вентиляционном коробе завывает так, что выноси всех святых. Страшно представить, что там делается ближе к крыше.

на плацу сдуввает и дубак.
Гаврилу снова разминали на корде, снова с хорошим результатом - был мирен и только тусить приходил. Я начинаю его подозревать)))

позавчера с Наташей прыгал крестики. на разминке мирно, но очень весело покатал ее галопом. )))
 
я чегодня видела как сдувает лошадь прыгающую препятствия, реально задницу ей сдувало ветром.
 
я чегодня видела как сдувает лошадь прыгающую препятствия, реально задницу ей сдувало ветром.
Как по такому урагану еще и прыгать можно, жесть! Я вот живу в Калининграде, у нас тут вообще ветер дует практически всегда, особенно осенью-весной, зимой тоже в феврале бывает, но редко. Так вот вчера в манеже даже! моя лошадь, которая, вприципе, отличается спокойствием внезапно подорвала меня галопчиком, а я клуша сидела сверху - мечтала о чем-то, в итоге только через полкруга сообразила что чет незапланированное происходит, даже сказать ничего не успела, как сидела молча, так молча и проскакала))) остановилась Ванда сама и тогда я уж ей высказала все, что я думаю о такой большой и трусливой лошадке..... )))))
 
ну прыгал мастер)) он всё может. Я на коне седлала два маленьких прыжочка и пошла в домик)
вообще лошади бодрятся конечно от ветра. ноя не ужас-ужас
 
Сверху