Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Да, согласна по поводу контакта. Хотя отдыхать я люблю на лашатках, именно с контактом на "пальчиках". А то на "моем" тонкая грань между железобетонным забором и тобой описанным))
И ты хотя бы просто перекашиваешься, а не скручиваешься по спирали от усердия, так что норм :D
 
Я отдыхать люблю на лошадках, на которых можно бросить верёвочки и приятно покатацца в таком виде на природе. но приходится на Гондурасе, которого нужно держать на связи, чтобы он не чувствовал себя одиноко и не падал в обмороки)))

вот у тебя бетонный забор, а этот герой чуть что сбрасывается. И тихо пердилится сам с собою. Башней внизу, все ничего, но быстрые переходы не сделать и пребываешь в некоторой степени в неведенье, что оно там задумало.

ив очень ругается на меня, что я херю повод на контакте. Я с собой борюсь. Но гаццкий повод всеравно регулярно уползает из рук)))
 
и это, я совершенно не уверена что я просто перекашиваюсь. Поскольку я там рожаю йожиков крупным оптом, поза может быть сколь угодно загадочной.
я точно знаю, что жопой я уползаю внутрь и всей своей тушкой перемещаю полтонны тушенки вбок, ибо на шенкель оно тупит-с. При этом я могу всячески изгибаться и страдать, но мне ж е видно))) ив требует "сесть уже ровно!!!".
 
и это, я совершенно не уверена что я просто перекашиваюсь. Поскольку я там рожаю йожиков крупным оптом, поза может быть сколь угодно загадочной.
я точно знаю, что жопой я уползаю внутрь и всей своей тушкой перемещаю полтонны тушенки вбок, ибо на шенкель оно тупит-с....
Валяюсь просто.... :D:D:D Вот точнее я б свои нервно-паралитические экзерсисы и не описала бы....))))))
 
ив требует "сесть уже ровно!!!".
А ты не пробовала принудительно посадить себя наружу? Т.е если тебе кажется, что ты прям вся уползаешь внутрь, то сядь наружу, тогда ты сядешь ровно)))) Дело в том, что ощущения всадника весьма обманчивы, ме вот всегда говорили "выпрями спину" - я ее старательно выпрямляла, а оказалось, что требовали копчик под себя немного убрать, чтоб не было прогиба в пояснице. Но вот когда я наконец выполнила требование, то реально ощущала, что еду вопросительным знаком.... А на самом деле я ехала ровно и очень хорошо.
 
да я спецом уползаю внутрь воимя уступки)))
так то я больмень ровно сесть могу. Ну те у меня есть тенденция валиться вперед и направо, но если контролировать, получается удобоваримо. Спасибо буцефалу.

на уступке мне сидя ровно его не уступить. Это обоюдный косяк.
 
Катя :D:D:D


Вообще, это нормально смещать вес на уступке. Ну на принимании так точно, судя по моей базе данных. А уступка это тоже принимание с мордой наружу, насколко я знаю)) Мы почему-то никогда их не делали)
 
Я немного не поняла.... Давай разберемся? Ты уступаешь влево к примеру, и сваливаешься тоже влево? А тебе посоветовала сесть наружу, т.е перенести вес " слева на право". Т.е как я понимаю уступку - лошадь от давления шенкеля уступает наружу, т.е уходит от давления, а у тебя получается наоборот? или я неправильно поняла?
 
сашк, смещать вес и вправду надо)))
но смещать а не смещаааааааааать)))

про уступку и принимание не совсем так, но в целом это акты одной оперы)))
 
Я немного не поняла.... Давай разберемся? Ты уступаешь влево к примеру, и сваливаешься тоже влево? А тебе посоветовала сесть наружу, т.е перенести вес " слева на право". Т.е как я понимаю уступку - лошадь от давления шенкеля уступает наружу, т.е уходит от давления, а у тебя получается наоборот? или я неправильно поняла?
я уступаю влево. А свешиваюсь направо, тк конь тупит на правую ногу и приходится вести вбок сильнее от веса, вот и крючусь.
 
я уступаю влево. А свешиваюсь направо,
а, тогда я неверно поняла, да, такая ошибка имеет место быть)))) единственное что можно сделать - это помогать хлыстиком, усиливая шенкель, а вообще в руках надо отработать уступку, чтоб конь понял, что хотят.... Ну это мое мнение, трудно что-то по сети советовать))))
 
да знает он что от него хотят)))
но это ж так весело - забить на ногу и вывалить пплечо.
на самом деле, все от него кривизны. И моей недостаточной скоординиованности.
если поделать спецом упражнение на ответ на шенкель в запросе на сдвижку, то нормально он делает, но нам не дали на это времени, приходилось справляться как есть.
поскольку ив стала чаще требоать уступки в тренировках нужно их попилить немного, а то редко делали в последнее время.
 
да знает он что от него хотят)))
У меня видимо какая-то странная лошадь, если я на вольту свалюсь внутрь - она побежит меня ловить и будет валиться на ногу как велосипед, если наоборот я смещу вес наружу - она нормально согнется и очень здорово будет уходить в уступку, если я ей повод внешний не закрою.... Хотя вот прям уступку я пока не делаю, т.к нам с поводом надо немного разобраться, но на вольту делаю расширение и уменьшение круга, т.е корпусом выдвигаю на больший диаметр и корпусом же задвигаю обратно, помогает разобраться именно со своим весом, как инструментом управления
 
Вот ненавижу когда имена тренеров этими аббревиатурами пишут, откуда пошла эта мода, агрррх?
o_O
Уже который день гадаю, что это за ИВ, хоть что ли в личку мне напишите, а то сдохну от любопытства, как та кошка)))
 
У меня видимо какая-то странная лошадь, если я на вольту свалюсь внутрь - она побежит меня ловить и будет валиться на ногу как велосипед, если наоборот я смещу вес наружу - она нормально согнется и очень здорово будет уходить в уступку, если я ей повод внешний не закрою.... Хотя вот прям уступку я пока не делаю, т.к нам с поводом надо немного разобраться, но на вольту делаю расширение и уменьшение круга, т.е корпусом выдвигаю на больший диаметр и корпусом же задвигаю обратно, помогает разобраться именно со своим весом, как инструментом управления
ну свалиться и сместиться - две большие разницы)))
они очень реагируют на вес все.
 
Вот ненавижу когда имена тренеров этими аббревиатурами пишут, откуда пошла эта мода, агрррх?
o_O
Уже который день гадаю, что это за ИВ, хоть что ли в личку мне напишите, а то сдохну от любопытства, как та кошка)))
эо не мода, это лень)))
 
Уступки и спиральки, вооот =)
Я так и подумала, что это тасамаяИВ, но с другой стороны, у меня возник диссонанс: обилие советов по посадке в собственно дневнике намекало на присутствие под видом тренера какой-нибудь особо одаренной личности, которая не разберется, чем заниматься со своей ученицей, если та ей не даст несколько вычитанных на "проконях" идей.
 
Сверху