Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Ууу, мне недавно тоже зуб рвали. Я позорно истекала соплями-слезами в кресле, больше с перепугу, чем от боли. Раньше стоматологов никогда не боялась, хоть и делала уже всякие сложные пломбы в каналах и т.д. А тут как перемкнуло))

Мне, кстати, посоветовал врач жрать Найз два раза в день, с целью обезболивания и противовоспалительного эффекта. Почти не болело. А ибупрофеном я просто догонялась)
 
А вот чей-та не пойму, с зубами - это звезды у всех сошлись или как? Я сегодня сломала зуб... :confused:
 
Ууу, мне недавно тоже зуб рвали. Я позорно истекала соплями-слезами в кресле, больше с перепугу, чем от боли. Раньше стоматологов никогда не боялась, хоть и делала уже всякие сложные пломбы в каналах и т.д. А тут как перемкнуло))
бывает))) мне попался довольно милый мужик, ковырял долго, но старался аккуратно. хотя я не выбирала, куда страховая послала, туда и пошла)))

Мне, кстати, посоветовал врач жрать Найз два раза в день, с целью обезболивания и противовоспалительного эффекта. Почти не болело. А ибупрофеном я просто догонялась)
у меня ж эдик, поэтому только ибупрофен, только хардкор))))
 
неожиданно обнаружились плюсы болящей челюсти. то ли от стресса, то ли от боли, то ли от того, что на йогуртах далеко не уедешь, но я похудела почти на 2 кило.
правда, боюсь, дело этим и ограничится, потому что я заново открыла для себя творожные сырки в глазури)))
 
спасибо! Болит ужасно, ибупрофен ем, но до конца не помогает. Во вт снимать швы.
есть могу только жидкое. Накупила себе йогуртов.
даже бананы больно есть. Но терпимо.
так что в меню у меня до вторника сплошная молочка, бананы и варёные яйца. Попробую еще сделать соус из цветной капусты со сметаной и сосисками, может удастся как то употребить все же.

.

Могу посоветовать еще детское питание типа: говядина с гречкой, курица и т.д. очень вкусно, если посолить))
 
Могу посоветовать еще детское питание типа: говядина с гречкой, курица и т.д. очень вкусно, если посолить))
спасибо!))) я его в ребенка год пихаю, так что видеть уже не могу, собака доедает если что)))
а вот соус из цветной капусты с сосисками прокатил, кстати. и вареные яйца. живем!)))
 
брррр Кать. Пока читала про зуб, аж содрогалась! Несмотря на то, что своего стоматолога нежно люблю и единственное, что огорчает в походах к нему - это необходимость расстаться с деньгами. Но тут.... Жуть.
Ну как тебе удаётся! Ну у всех зубы рано или поздно згнивают. У очень многих появляются кисты.... Но чтобы к кости прирос! :eek: Не зря говорят, если человек гениален, то он гениален во всём.
Аплодирую твоим сантехническим подвижкам. Круто!
 
прирастает довольно часто, вроде как. так что гениальность отложим до лучших времен)))
швы не сняли. только через 10 дней снимут(((
челюсть продолжает болеть.

сантехнические подвижки всетаки чуть подтекают. малодушно подставила мисочку. всеравно все перебирать при установке кухни.
 
прирастает довольно часто, вроде как.
Да ну. Настолько часто, что я до сих пор о таком даже не слышала. :p
Вообще ты смелая женщина, в бесплатной стоматологии зубы рвать. Или мир опять перевернулся и специалисты потянулись назад, в родные районные поликлиники?
сантехнические подвижки всетаки чуть подтекают.
Хомутики не спасают?
 
Да ну. Настолько часто, что я до сих пор о таком даже не слышала. :p
Вообще ты смелая женщина, в бесплатной стоматологии зубы рвать. Или мир опять перевернулся и специалисты потянулись назад, в родные районные поликлиники?

Хомутики не спасают?

я слышала краем уха, но, пока битый час отколупывали мои останки роскоши, узнала много нового и интересного)))
а клиника платная. У меня ж дмс. Два.
правда, мерзкая страховая требует, чтобы дальше я лечилась в другой, а я блин уже к этой привыкла. По расстоянию один хрен, может поругаться са страховой?

в бесплатной поликлинике я кстати драла весь комплект восьмёрок. не без осложнений, но вполне удачно.
я вообще не испытываю ни ужаса перед бесплатной медициной, ни пиитета перед платной. Разница в основном в комфорте. А криворучки и хамы попадаются везде. Со всеми остальными я могу договориться, я вообще мирная.


зы. Хомуты на сливе, со словом все Ок, подтекает магистраль на стыке с каким то из заливных кранов.
но разбирать эту конструкцию в стопицотый раз у меня нынче нет ни сил, ни желания.
 
Береги себя. Это важнее стыков. Соседей не заливаешь и ладно.
У меня ж дмс. Два.
Вау! Аж завидно )))
я вообще не испытываю ни ужаса перед бесплатной медициной
Перед бесплатной медициной я тоже ужаса не испытываю. Но вот с бесплатной стоматологией у меня сильно не сложилось. На удачу два раза сходила, два мёртвых зуба в результате. Хотя девушки были разные. А когда пошла по рекомендации к проверенной тётке, да с денюшкой в кармашек за импортные материалы... Она мне чуть не на все зубы пломбы свои влепила. И ровно через полгода, ровно в той последовательности, как она мне их устанавливала, они все благополучно отвалились. Переделывал мой любимый стоматолог. Всё. С тех пор остаюсь ему верной ))))
 
У меня снизу нет соседей))) я даже если захочу не смогу залить)))

у меня все зубы осыпались в беременность.
этот конкретный последний раз делала как раз в поликлинике, но врач честно предупредила, со без коронки он долго не потянет. Коронку я не хотела, так что вот. А остальные посто пошли в разнос под кальциевый дефицит. Но там и таз чуть не развалился, какие уж там зубы.
а пломбы у меня не выпадают. У меня не опломбированные участки гниют.
ну и сами зубы не очень, плюс прикус исправленный и напряженный. Да что там, у меня в 8м классе уже было 8 пломбированных зубов.
 
У меня та же тема. Пломба стоит, а рядом крошится.
Кстати! Мне в борьбе с кальциевым дефицитом здорово помогает "магнерот". Сам кальций в каком только виде не потребляла, не усваивался и всё. А вот с магенротом этим три тьфу нормально. Ну у тебя, понятно, дело другое, но имей ввиду. Мало ли?
 
Буду))) хотя вообще в не беременном состоянии проблем с кальцием никогда не было, переломы срастались и все такое)))
 
Вчера сконтачились с тренером, ура!
челюсть все еще болит, но охота пуще неволи.

на корде не разминала, тк его вчера выпустили в табун случайно и он там круто потусил)))

пошагала, ив шаг более менее понравился, поспиралились, потом аццкий ад - ранверс (или траверс, я их путаю, ну короче тот, что по сути принимание) по восьмёрке. Направо еще ничего, налево пичалька, тк он от природы жмет правый бок и потому хуже ходит в правый повод и хуже слышит правый шенкель. Но потом мы худо бедно договорились.
ну и плюс у меня еще заглюк - Гаврила короткий, и мне все кажется, что мало зада ушло в бок и я увижу и увожу, пока не сложу клячу пополам)))
а когда зад норм, мне все время кажется, что "мы его теряем" и я опять начинаю клячу складывать. Эта проблема элементарно решилась бы зеркалом, но его нет.

потом разминка на подьемах в галоп с переходами в рысь. Гаврила с ними даже смирился...
дальше принимание по серпантину шагом. От это трешшш.
дальше повод в веревку и галопоую связку с плечом на контргалопе. Там Гаврила устроил шоу уродов, сказав что он хочет скакать и не пошли бы мы. На этот раз удивительно, но направо было лучше чем налево. Но в целом не очень и там и там. Гаврила завелся и очень злился, что ему не дают скОкать.
дальше работали рысью над кривыми - серпантины и углы, прохождение углов и кривых, контакт на перекладываниях и выпрямлениях/сгибаниях.
замялись на вниз/вперед. Меня укатало в хлам))) конь был молодец, если не считать галопную связку.



дитеныш чет болеет, по ходу режутся вторые моляры. Орал вчера весть вечер дурниной, вынес мне мозг и тут в 10 вечера ко мне припёрлась соседка и тряся буклями начала на меня орать, что я не могу успокоить ребенка и он им мешает. А вот в ее время... Ни поздороваться, ни представиться она не сочла нужным. Тут у меня планочка упала, и послала я эту старую клизму не стесняясь в выражениях. Прямым текстом. Букли обиделись и убежали.
так еще муж потом наехал на меня, тк слышал только мои вопли))) поругались с мужем.
потом правда, мне удалось ему объяснить, что я не просто так на нее орала.))))
 
Какие-то у вас поликлиники неправильные.
У меня было 3 тетки по рекомендациям в одной и той же районной поликлинике.....С одной вообще разговора нет - ни один платный рекомендованный врач не рисковал трогать сделанные ею зубы (мне показалось, что на одном с краю кариес пошел, но только показалось) - только восхищались работой. Вторая тоже очень неплохо делала. Третья сейчас лучше второй, хотя и не дотягивает до первой. Все равно лучше всех платных проверенных рекомендованных врачей делает. И уколы в районной одна бабка делает - все платные врачи отдыхают: вроде кажется после укола, что ничего не заморозилось, а по факту совершенно ничего не чувствуешь, причем только один нужный зуб, а не половину рта да ещё и не до конца:p.
 
Не, ну тут же как с ковалями - важно, чтобы криворукость коваля совпала с кривоногостью лошади)))

я вот кстати хочу чтобы мне страховая нынешнюю клинику оставила. Она у них для экстренных случаев, а базовая другая. Но меня врач устраивает и менять не хочу. Как бы так поэффективнее со страховой поговорить?
 
Сверху