Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

и тряся буклями начала на меня орать, что я не могу успокоить ребенка
Вот это совершенно шибанутая категория бабулек, которым все, $ука, жить мешают, ненавижу просто! У меня как-то вышел скандал с соседкой, когда я еще в москве жила:
У меня тогда мелкому было 4 месяца и была собака, бигль, которая с энтузиазмом рвала мусорный пакет, выставленный в коридор, чтоб не забыть его взять на улицу и выбросить. Рвала она его пока я кормила ребенка. Поэтому мусор я выставляла в подъезд, себе под дверь, от собашки подальше. Так вот эта дрянь старая стучала мне в дверь ногами пока я не открыла, потом начала меня запихивать в квартиру, чтоб зайти внутрь, естественно я ее вытолкала и захлопнула дверь перед ее мордой, так она этот мусорный пакет пнула по лестнице вниз, мусор рассыпался по всем двум этажам, пришлось мне бросить ребенка дома одного и идти подметать подъезд, меня всю трясло просто, я естественно пошла звонить ей в дверь, она стояла дышала в замок, а потом стала истерично орать, что вызовет полицию, ну что, прогулки не вышло, обозвав ее на последок, я ушла домой ждать ментов. Так и не дождалась, к сожалению.
Самый эпик фейл - баба оказалась в прошлом учительницей в своей Армении далекой, беженка из Баку, естественно вечером пришел муж и с ним я тоже поругалась, т.к по его мнению я была виновата сама, планка в тот вечер у меня так и не поднялась обратно.... Скандал был грандиозный, армян и азербайджанцев до сих пор на дух не переношу!
 
Ой жесть.
я вообще мирная. Я не люблю ругаться.
и сосед из меня неплохой. Я музыку не слушаю, стены сверлю в оговоренное время, вечеринок не устраиваю и на музыкальных инструментах не играю.
ну собака у меня лает изредка, так я сама ее ругаю за это. Ну ребенок бывает рыдает. Ну не выключается он иногда и ни хрена с этим сделать нельзя. Изредка ругаюсь с мужем. Громко, но быстро)))
но когда ко мне приходят в мою квартиру без приглашения и без здрассти и начинают наезжать - я молчать не буду.
 
Я могу пропустить мимо ушей. А могу и не пропустить. В зависимости от ситуации...
и режим быдло у меня тоже есть)))
 
В зависимости от ситуации...
ситуации бывают разные конечно, но иногда очень трудно сдержаться!
Как, например, в ситуации когда бабка 80 лет шла со своей псиной блохастой без поводка, которая пыталась всех укусить за пятки, и орала между делом на девочку, лет 12, которая гуляла со своим бультерьером на поводке и в наморднике. Бультерьер озверел от наглости бобика и буквально тянул девочку по асфальту как на лыжах. Когда в бой вступил мой добер, "нечаянно" отпущенный с поводка, бобик с бабкой, обругавшей меня трехэтажным матом, быстренько ретировались)))))
 
"Бабки 80 лет" априори нездоровые люди. И их подобное поведение чаще всего не из-за недостатка воспитания, а именно из-за чисто медицинских проблем с головой. Если это понимать, то и ненависти не появится.
вечером пришел муж и с ним я тоже поругалась, т.к по его мнению я была виновата сама
Это "нормально" )))) Если муж признает, что его жену незаслуженно обидели, то по идее ему надо идти, разбираться с обидчиком. Он же защитник! А так "сама виновата" и никаких проблем ))))
 
Если это понимать, то и ненависти не появится.
Надо запомнить))) и успокаивать себя этим при виде бабок, бросающихся под колеса, истошно орущих трехэтажным матом и швыряющимся чем-нибудь тяжелым в машину, которой по мнению бабки быть не должно у такой ссыкухи как я, ибо вот она в молодые годы свои пешком ходила на завод, от звонка до звонка, а я $ука такая на машине катаю свою толстую задницу))))) Эх.... самое главное, что вот есть категория старушек, которых я нежно люблю, пусть у них тоже с головой беда уже, но вот еще неизвестно, доживу ли я до их лет. Как правило данные старушки отличаются безукоризненной вежливостью. Все бы такие были б.... Эх!
Завтра вот с мелким понесем цветы ветеранам! моя будет плакать как всегда!
 
:) Заметь. Все эмоции исключительно на бабок. Матерящиеся, кидающиеся тяжёлыми предметами или под колёса дедки тебя почему-то не беспокоят :D Это потому, что дедкой тебе стать никак не грозит. А вот стать бабкой ты очень даже можешь. И никаких гарантий, какой именно :p
 
Матерящиеся, кидающиеся тяжёлыми предметами или под колёса дедки тебя почему-то не беспокоят
нее, этот вид мне просто редко встречается, вон один только за всю мою жизнь под колеса кинулся, лег и лежал орал, что я его сбила)))) благо парни под белы рученьки его увели и я уехала... Беда-беда, когда чердак дырявый)))))
 
Вот странно. Армян из-за одного единственного запиненного пакета ты до сих пор всем скопом терпеть не можешь, а к дедам почему-то остаёшься лояльной после такого омерзительного случая!
Если ты внутренне разрешишь бабкам быть гадкими, они перестанут тебе встречаться в таких количествах.
 
Армян из-за одного единственного запиненного пакета ты до сих пор всем скопом терпеть не можешь
Да там дело то не в пакете было, пакет просто стал последней каплей)))) армян_таун в москве мне всю кровь выпил!))))
про бабок согласна)))) в след, раз пожелаю им здоровья))) многа_многа)))))
 
Слуш, ну вот мне тоже попадаются поехавшие крышей именно бабки. С дедками вот напряженка. Не то у них крыша едет реже, не то не доживают они до крышехода, не то пока поехавшие крышей бабки воюют с окружающей действительностью, дедки тихо пьют и не видно их. Не знаю, но бабок агрессивных реально больше. Все попадавшиеся мне неадекваши мужеска пола были бухи, кроме одного,тот реальный псих со справкой. Такая вот статистика. ну и еще был мужик который на моего мужа напал, но тот на дедку не тянул.
 
Ой, девочки, дамы, не все так страшно, на самом деле. По-моему, очень-очень многое зависит от того, каким человек был по жизни. К старости просто все заостряется, все черты характера, и нервы все наружу. У меня прабабушка дожила до 98 - это было очень непросто, особенно пока она не слегла. А сейчас бабушке - 90, так она еще и меня утешает, когда мне грустно. А еще стихи новые учит, знакомит меня с новинками литературы, и с правнучками играет. А я у нее спрашиваю, как пишется то или другое, потому что она - лучше знает и все правила помнит, в отличие от меня. Хотя, конечно, нервная система уже не та, чего уж там. Так что - если себя сейчас "сделать" правильно и не давать закисать мозгам, то никакая деменция особо не страшна. А скандалистка и капризуля - она в любом возрасте ходячая проблема для окружающих.:D
 
По-моему, очень-очень многое зависит от того, каким человек был по жизни.
Истинная правда, Кать! Хотя вот у меня бабушка в молодости была аленький цвЭточек, ранимая до нельзя, чуть не с таким лицом подошел, фсе... будет плакать полдня, зато теперь она у нас серый кардинал в семье, интриги плетет почище, чем у Дюма в книжках. Мы с мамой полгода собачились, а потом я в сердцах высказала все, что мне бабушка про нее наговорила, а она в ответ поперхнулась и сказала - а она мне тоже самое про тебя говорит))) Теперь ржем вдвоем, когда бабуля очередную интригу плетет))) Она у нас та еще затейница))) Хотя по поводу правнука своего, моего сына то бишь, уже мне весь мозг проела.... ну да ладно, скидка у нее, согласно возрасту - 100%))))
 
Сделать не сделать, а против физиологии не попрешь...(((


гаврилонька сегодня образцово покатал Алинку рысом, тк Наталья прогуляла, но чуть не уронил на галопе, что-то его муза посетила и он втопил. Но Алина ничего, усидела.

детёныш весь день дрых, на конюшне два занятия отсидел в коляске в полусне. Есть не желает, но компот пьет.
 
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

ночь прошла не очень. Но хоть не орал. Правда заблевал меня два раза, но стиралка все стерпит.

в 7 утра оставила их дрыхнуть и порулила к кляче лечить нервы.
 
Размяла коня на корде с веревками, галопировал бурно, но не то чтобы прям весело весело.
дальше села, пошагала, поспиралила, поехали рысью. Мммм. Каталась и кайфовала. Контакт!)))
бежит, хырчит, жует)))
чуть покатали боковые и перешли к галопа. Хорошо.
поприбавляла галопы. Ух, прибавляет!
поделали боковые и менки через шаг. Ничего.

осталось катнуть схему и тут я совершила стратегическую ошибку, остановившись на 5 минут переговорить.

йа - все, сказала кляча. Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны.
и замкнулся на правый повод. поругались. Подрались.
я обиделась и заставила катать меня учебной.
под конец даже что то вышло, хотя я не знаю, кто пострадал больше)))

в награду выпустила в левада дополнительно до обеда. Упал-валялся, изговнял попону, остался очнь доволен.
 
Сверху