Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Ситуация не простая, конечно. Но лично я поехала бы. Попыталась, а там по ходу все и разрулится.
Я бы не смогла отказать любимому человеку в его интересе. Как потом быть-то, если скажешь "не поеду" и он откажется тоже.. Из-за тебя. Надо же поддерживать друг друга.
А кони.. что кони. Были и будут. Было бы желание.
вот понимаешь, и себя послать в жопу жалко, и мужа послать в жопу жалко и коня послать в жопу жалко.(((
 
боюсь я скорее сама бебиситером заделаюсь)))
я на садик надеюсь)))

ху из воркинг студент?

у меня есть жирный плюс, я вожу машину. правда ручку не водила сто лет, но для штатов это, кажется, нормально.
поскольку я пережила вождение праворульной колымаги в узкодорожной Англии, хуже, кмк уже не будет.
Кать, тут везде автомат )). Садик, бебиситтер - один хрен - главное, чтоб было свободное время.
Working student - находишь себе конюшню приличную и за уроки на хороших лошадях помогаешь тренеру - в основном коноводишь.
 
Хитман, наверное потому, что Вам легко воспринимать политику мирового господства и рядом с Вами не льются реки крови братских народов на деньги прекрасных Штатов. Тоже извините за разговоры о политике, больше не буду.
 
Хитман, наверное потому, что Вам легко воспринимать политику мирового господства и рядом с Вами не льются реки крови братских народов на деньги прекрасных Штатов. Тоже извините за разговоры о политике, больше не буду.
Кхм... Я, пожалуй, лучше промолчу.
 
Кать, тут везде автомат ))
эт я знаю)))

orking student - находишь себе конюшню приличную и за уроки на хороших лошадях помогаешь тренеру - в основном коноводишь.
о. надо же. коноводить могу.

Налево пойдёшь - коня потеряешь - далее по тексту?
типа того.
 
Там очень вкусная должность. Существенный скачок в карьере и мощная площадка для развернуться.
переезд оплачивают, жилье тоже, страховки вроде как да. С детсадом я не поняла.
там половина мужниной конторы живет в этой Филадельфии, он даже фотки коттеджей их показывал мне, в надежде, что мне понравится, еще когда мы на отстойной сьемной хате жили.
это все слова ниочем :), вообще ниочем
Надо посчитать в каких конкретно деньгах будет выражаться этот скачок в карьере и в каком уровне жизни. И насколько это будет превышать то, что вы имеете здесь. Причем непосредственно на момент приезда! а не когда-нибудь потом, в туманной карьерной дали. Максимум зарплаты и няшек можно выбить только До приезда. Когда ты уже там - это гораздо сложнее.
мы вот так тему сада протупили :(, я думала не понадобится и особо не вникала ни в цены, ни во что, а теперь привет, сада в пакете нету, платим сами.

Работодатели-то обычно ищут свою выгоду (особенно если учесть как заморочно оформлять иностранного сотрудника), их выгода в том, чтобы привезти негров из банановой республики, которые будут работать "за яблоко". Или за лишь бы уехать.
Я про штаты не очень знаю, но думаю коттеджи коттеджам рознь. Вся америка живет в коттеджах, даже самая, скажем мягко, не богатая.
Одно дело, жить в хорошем доме, в хорошем районе с приличными соседями, иметь машину и свободные деньги на развлечения, лошадей и прочее. Совсем другое, сидеть в каком-нибудь бедном эмигрантском квартале с доходами впритык на еду, коммуналку и бензин.
Если муж крутой специалист и ему готовы оплачивать первый вариант - думаю жить в штатах будет хорошо и комфортно :).
 
Ну, народ который уехал ни на дом, ни на район ни на зп не жалуется.
фишшка в том, что это принципиально другая должность уровнем выше существующей, и получить ее напрямую не в этой фирме он не сможет еще довольно долго.
 
Вот, кстати, весьма полезно было бы пообщаться со "вторыми половинами" коллег мужа, уже уехавших туда и проживших там более-менее продолжительный период времени, - это же наверняка можно устроить.
 
Дык "должность" ты в холодильник не положишь и тем более не поседлаешь :)
муж наверняка будет большую часть жизни проводить в офисе и домой заходить поспать :) и с точки зрения бытового устройства ему нужно комфортное рабочее место, хорошая столовка и чтобы ехать из дома до работы не далеко было.
А вот все хозяйственно-бытовые проблемы жизни в чужой стране с мелким ребенком будут твои. Качество того коттеджа, где ближайший магазин, где сад, где медицина, как до всего этого добраться (в штатах без машины наверное невозможно), сколько оно все стоит и т.д. и т.п. Где ближайшая конюшня в конце концов :)
Мужчины о таких "мелочах" обычно не задумываются.

А контакты уже уехавших есть? особенно их жен :). Какая-нибудь форум, фб группа или в контакте... тётки знают ВСЁ!
 
Кать, ну два года - это вообще ни о чем. Ребенку еще не в школу, тебе увольняться не надо. Это такая обычная практика во всем мире, что твоего мужа могут просто не понять, если он откажется. Ему отказ ничем не грозит? Все таки и сейчас вы живете на его деньги, о них надо обоим заботится.

У нас куча народу съездила так. И Штаты более приятный вариант, чем ЧеньЧун или Пуна. Хотя наши в Штаты в Детройт ездят - не самое лучшее место. Конюшню себе наверняка найдешь. Даже в ЧеньЧуне находят. И конюшню муж вполне себе пусть оплатит, мало ли как раньше было, теперь ты не дома, значит пусть к своим расходам приплюсовывает. И да, надо все заранее обдумать и заранее вытрясти с работодателя: и садик, и страховки, и машину, и домработницу....

За два года никакой катастрофы не случится, промелькнут и не заметишь. Зато вернется муж с реально лучшей платформой для жизни.
 
Нет, понятно что по сравнению с перспективой посетить какой нибудь Сунь-Вынь, Чих-Пых или Дунь-Плюнь, Филадельфия зашибись шоколадный вариант.)))
имхо, Америка хуже Европы, Азия хуже Америки, остальное еще хуже. Но, понятно, что возможны варианты)))
требования если что будем проробатывать.

увольняться мне придется. У меня Эдику почти два года, скоро выходить. Они меня раньше хотели, но я обломала их отсутствием мест в садике.

речь идет о трех годах, а это много. Это сейчас мне 28, а будет 31, это уже четвертый десяток, на минуточку.

с женами пообщаться маловероятно, я общалась с одной, не сошлась с ней в вопросах деторождения и их флудильный рабочий скайп еще неделю бурлил говнами)))
 
Сверху