Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

если все будет прям так шоколадно как он обещает это еще куда ни шло, хотя вопрос с конем остается открытым. то ли его с собой тащить, то ли здесь оставлять и пристраивать...
Перевоз лошади за океан мне вообще кажется чем-то на грани фантастики:eek: А ты узнавала уже на эту тему?
В любом случае удачи в этом непростом решении!
 
Перевоз лошади за океан мне вообще кажется чем-то на грани фантастики:eek: А ты узнавала уже на эту тему?
мне кажется при наличии бабла и желания нет ничего невозможного. ездят же люди на турниры.
мне пару лет назад юля-хитман писала про это когда у нас была очередная серия эпопеи, вроде там чтото типа пятнашки по деньгам получалось.
 
семья - это не рабство, чтобы один решал за всех
я имела ввиду , что семья - это супруги, которые дали клятву верности и в трудности и т.д.+это ребенок.Не нужно объяснять, что ребенку нужен отец.
И нету , в данной ситуации, ни каких сложностей. Надо ехать , значит надо. Прежде всего , надо думать о сохранении своей семьи, о своем ребенке.
И уж , если честно, можно найти и любимые занятия и там.Тем более Ваш сынулька не даст Вам заскучать.
В гости , к бабушкам и дедушкам будете приезжать.
Собаку можно с собой взять, про лошадь - надо подумать.Может , быть , как вариант ,отдать кому-то в свои хорошие руки, по договору в анренду, вернетесь , будет опять Ваш.
На самом деле-2 года пролетят быстро.
Хуже будет вашим отношениям , если Ваш супруг упустит важную для него возможность вырасти карьерно.
Надо ехать и быть рядом с мужем, поддержать его.
У Вас семья.
 
Филадельфия ИМХО - очень неоднозначный вариант. Контингент там специфичный. Но вот из плюсов - конная движуха там активная - это факт!
Моя личная статистика говорит о том, что в аналогичной ситуации, т.е. временно сопровождать мужа на год-два с маленьким ребенком, в большинстве случаев опыт получается негативный: женам ооочень тяжело (и финансово, и психологически), скучно и тоскливо, они стрессуют и, как результат, мужья стрессуют вместе с ними. :(
 
Точно! У вас же были уже эти разговоры на эту тему. А тогда чего не сложилось? Мож, и щас пройдет?o_O
 
И нету , в данной ситуации, ни каких сложностей. Надо ехать , значит надо. Прежде всего , надо думать о сохранении своей семьи, о своем ребенке.
Простите - кому надо? Ему? А ей? И только ОНА должна думать о семье и его (мужа) благополучии? Он может позволить себе думать лишь о карьере, а о потребностях жены и ее желаниях - это как бЭ лишнее?
 
Простите - кому надо? Ему? А ей? И только ОНА должна думать о семье и его (мужа) благополучии? Он может позволить себе думать лишь о карьере, а о потребностях жены и ее желаниях - это как бЭ лишнее?
в семейной жизни нужно уметь договариваться, идти на компромисс в каких то ситуациях, строить диалоги.
Что страшного в данной ситуации? супругу предложили РАБОТУ и супруга , раз уж они вместе, должна поддержать мужа, т.е. поехать с ним.Для чего отпускать мужа одного, когда он женат и есть ребенок, есть СЕМЬЯ.
Я думаю, что муж Екатерины , как раз и думает о потребностях своей семьи, любит свою семью и очень хочет , чтобы вся его семья была рядом с ним.Мало ли , как все будет складываться, нужно будет поддержать, помочь, просто быть рядом.Это и есть любовь, а не пустые и красивые обещания и слова.
 
Согласна с Боссьён. Семья - это жизнь в согласии. А если Катя только о потребностях мужа будет думать, а наоборот нет, какое уж здесь согласие?
Тогда вариант с мужем там, а им здесь будет ИМХО предпочтительнее
 
Что страшного в данной ситуации? супругу предложили РАБОТУ и супруга , раз уж они вместе, должна поддержать мужа, т.е. поехать с ним.Для чего отпускать мужа одного, когда он женат и есть ребенок, есть СЕМЬЯ.
Это все понятно, семья и дети, это великолепно! Но! мы не говорим тут Кате - наплюй на мужа и сиди дома, просто обсуждаем варианты жизни здесь и там, за бугром, это вам не в Польшу скататься и даже не в Германию, это океан перелететь! И потом так сразу обратно если вдруг что, не дай Бог, вернуться не получится ! Поэтому конечно Катя переживает, и переживает именно потому, что ей не наплевать на семью!
 
в семейной жизни нужно уметь договариваться, идти на компромисс в каких то ситуациях, строить диалоги.

супруга , раз уж они вместе, должна поддержать мужа, т.е. поехать с ним

чет у меня дебет с кредитом не сходится.
то ищем компромиссы, о супруга всем должна.
ладно у меня конь, его еще как-то можно на кого-то оставить. теоритически. про то что у меня тут друзья, связи, интересы, это, как я поняла и собаки не лают.
но, допустим, у меня был бы тут бизнес. что тогда?
 
чет у меня дебет с кредитом не сходится.
то ищем компромиссы, о супруга всем должна.
ладно у меня конь, его еще как-то можно на кого-то оставить. теоритически. про то что у меня тут друзья, связи, интересы, это, как я поняла и собаки не лают.
но, допустим, у меня был бы тут бизнес. что тогда?
компромисс в данной ситуации , в том , что вам нужно ехать.
Если бы был! бизнес - пришлось бы оставлять управляющего, который слал бы вам отчеты.
Сейчас есть интернет, веб-камеры, через которые можно проводить совещания и т.д.
Другой вариант - пусть едет один.Дальше видно будет ( положитесь на случай)и подумайте, может вместе, что Вы от этого выиграете, если останетесь здесь.Расставляйте правильно приоритеты, думайте и своем совместном ребенке.
Может быть еще такой вариант, кто то уже писал Вам. Пусть поедет первый, а Вы к нему , на экскурсию через какое то время.
 
но, допустим, у меня был бы тут бизнес. что тогда?
Бросай все, тыжесупруга-должнамужаподдержать!)))
Студия, у вас игра в одни ворота получается. Катя о муже и семье думать должна, а муж думает о том, что ЕГО семья ДОЛЖНА быть РЯДОМ с ним)) Ессно - хто ж стирать-убирать-давать то будет?))) А чО там эта домработница хочет - ее проблемы) Главное шоб рядом была - семьяже!
 
Катя ЗА мужем, и должна быть рядом с мужем.
ващееее) а муж КАТЕ ЖЕНЕ ничего не должен, не?))) Жена не рукавичка, за пояс не заткнешь. Если Катя, как интеллектуально-развитая женщина начнет скучать - пусть он бежит далеко)))) может это его спасет.
Меня удивляет, почему женщина об удобствах мужа и семьи думать ДОЛЖНА, а муж и семья в ответ может и подзабить на жену-маму, они как бы не должны сделать так, чтобы она счастлива была.
Впрочем, поймут, если мама от тоски зеленой мегерой станет...
 
компромисс в данной ситуации , в том , что вам нужно ехать.
проблема в том, что лично мне совершенно никуда не надо. я прекрасно и удивительно живу здесь и даже не пилю мужа что он мало зарабатывает, потому что он нормально зарабатывает а я реально оцениваю свои возможности и не жду от жизни чудес.

Если бы был! бизнес - пришлось бы оставлять управляющего, который слал бы вам отчеты.
Сейчас есть интернет, веб-камеры, через которые можно проводить совещания и т.д.
у вас когда-нибудь был бизнес? это хуже младенца и коня вместе взятых. какой скайп, окститесь. думаете управляющий будет бегать по инстанцям и давать взятки и налаживать дружбу с налоговой?)))

Может быть еще такой вариант, кто то уже писал Вам. Пусть поедет первый, а Вы к нему , на экскурсию через какое то время.
так не выйде, фирма оплачивает либо переезд семьей и зп считается оттуда либо переезд только сотрудника.
 
Катя ЗА мужем, и должна быть рядом с мужем.
знаете, приведу пример. Свой. Выстраданный, так сказать.
Когда я была молода и глупа - завела я лошадь-хомячка. Сама содержала, ночами работала на хлебзаводе (днем курсанту мореходки архисложно свалить на работу), мама помогала. Потом я замуж вышла. Муж содержал семью, лошадь была на мне. Два года замужем была, выслушивая про "свою эту неверховую кобылу, на которой даже ездить нельзя". Любила мужа. Любила лошадь. Но, видимо, мужа больше ибо лошадь я продала (подарила) в чужие руки. Где она померла через год. Сложно мне это далось морально. И хочешь-не хочешь, а душу грызло что "а у меня бы еще пожила...". Надо говорить, что часть вины я перекладывала на мужа, которому лошадь никак не мешала? Потому что содержала ее я сама, а ездила к ней раз в месяц? Надо говорить, что развелась в итоге? Ушла от очень любящего меня человека, который просто не хотел понять-разделить или на худой конец дать право выбора.
Сейчас я второй раз замужем. И за мужем поеду на любой конец географии, бросив все. Но я сделаю это потому что я ТАК ХОЧУ. И отдаю себе отчет, что делать надо по желанию. А не по принуждению.
 
В общем вводные для решения задачи:
Два взрослых человека, ребенка не считаю, т.к он слишком мал, чтоб иметь право голоса (не кидайте в меня помидорами, но это так и есть)
Один хочет уехать на супер работу в Штаты, вторая не имеет супер работы в Штатах, ее и здесь неплохо кормят (С).
В чем суть проблемы?
Проблема в том, что кто-то должен наплевать на свои личные интересы и нестись сломя голову в чужую страну, чтоб второй смог работать на супер работе. Или наплевать на супер работу и сидеть на попе ровно в родной песочнице. Ок.
Теперь о мотивах первого - против начальства бывает очень трудно идти, если отказался раз, второй, то на третий могут и из российского филиала попросить.... хотя это незаконно, но у нас в стране очень гибкие законы))))
Мотивы второго: я здесь привыкла, у меня собака, конь, родители, друзья и вообще мне здесь хорошо.
задача состоит в том, чтоб первому сделать второй хорошо там также как здесь. Иначе это получится ущемление прав одной из сторон. А это сделать, ИМХО, очень сложно.....
С другой стороны всю жизнь потом ссориться из-за загубленной карьеры мужа тоже не айс.
Для меня эта ситуация является очень непростой.... т.к я вот не готова была бы остаться одной с ребенком на руках в Москве, пока мой муж бороздит просторы штатов и общаться с ним по скайпу..... А с другой стороны - я совсем не готова просрать 2 года моей жизни в чужой стране в качестве жены великого мужа, копаясь от нехер делать в саду при домике, при условии, что еще и домик будет, а может будет халупка, которая аля-квартира 10 кв.м.
 
Сверху