Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А к нам с конем сегодня в гости приезжала Катерина75.))) вот)))
Гаврила прикидывался приличным и покатал ее всяко разно, а как именно,она, надеюсь, сама напишет)))
 
с женами пообщаться маловероятно, я общалась с одной, не сошлась с ней в вопросах деторождения и их флудильный рабочий скайп еще неделю бурлил говнами)))

ну у тебя прямо талант, не оставлять людей равнодушными :)))))

желаю, чтобы ситуация разрешилась для тебя наилучшим образом
 
Гаврила - чудо-богатырь, ой, то есть, чудо-конь:D. Не узнать лошадку. Не, я конечо тоже маленько получше стала ездить за последний год - был уровень "тест с галопом", стал "юноши", пусть они еще и оооочень условные, но все равно моя езда однозначно качественно изменилась. Однако даже с поправкой на это - конь реально стал крут. Во-первых, даже внешне. Там так шея прокачалась! Катюха привыкла, не замечает, а мне прямо бросилась в глаза - ше-е-е-ища, как на картинках с выездковыми монстрами:D. Причем именно сверху мыщца, все как положено.
Во-вторых, никаких страхов-ахов у нас не было. Ну, правда, на открытом бегали - там ему проще, но тем не менее. Во все углы честно и вообще без вопросов заруливали. В-третьих, контакт-контактик: вот прямо сууупер. Ну, понятно дело, что я ничего сложного не требовала: по прямой и в комфортном для него темпе-ритме, от зада идет, спиной работает, в углах сгибается - я счастлива. Но тем не менее - хотя бы это он мне изображал просто на ура: "Так. Я все понял. У нас сегодня выездка. Ладно, сиди, только руками не дергай - а я побежал тогда". Ногу слышит вполне живенько, хлыстиком дотронуться тоже можно - как Медея, в точности: прыгает на темп вперед и дальше бежит уже подведя зад. В руку не ложиться, но и за повод не уходит. Нет, когда я дергала и грубила, он конечно сбрасывался, но тут уж его законное право. И то - не обижался и в потом отказ не шел: поставила опять ровненько ручку, себя усадила ровно, ножкой провела - вуаля, опять лошадка бежит-старается. Подъемы в галоп - без вопросов. Только чуть трудновато на шагу дотерпеть ему до команды, но это - темперамент. Если четко все делать и не мучить долго, то вполне получалось. И на галопе он так славненько вниз носом ушел, таким круглым удобным мячиком скакал, что прямо вах!

Все. Заканчиваю дифирамбы, работать еще надо.
Катюша - спасибо еще раз! Я там у себя тоже немножко написала, но тоже пока коротенько.
 
кать, спасибо на добром слове! мне очень-очень приятно это слышать, я понимаю, что мы не зря работаем и жить мне становится лучше и веселее)))
прмезжай еще)))
 
Кать, не бейте меня ногами, но все-таки я скажу ещё один аргумент, который нельзя отрицать.
Соединенные Штаты достаточно агрессивно лезут в жизнь других государств. И многим это не нравится. А некоторые злобные терорюги и может статься, что 11 сентября покажется детским праздником на фоне расцвета ИГ. А у тебя маленький ребенок. за жизнь которого ты отвечаешь. Ну вот как-то так.
Недовольство в мире все растет.
 
ну у тебя прямо талант, не оставлять людей равнодушными :)))))

желаю, чтобы ситуация разрешилась для тебя наилучшим образом

да блин. и я же честно не специально. я вообще мирная.)))

а так понять бы какой образ наилучший))) было бы проще.
 
Кать, не бейте меня ногами, но все-таки я скажу ещё один аргумент, который нельзя отрицать.
Соединенные Штаты достаточно агрессивно лезут в жизнь других государств. И многим это не нравится. А некоторые злобные терорюги и может статься, что 11 сентября покажется детским праздником на фоне расцвета ИГ. А у тебя маленький ребенок. за жизнь которого ты отвечаешь. Ну вот как-то так.
Недовольство в мире все растет.
да, про это как раз сегодня с родственниками на даче имели беседу. есть такой жмрный момент в копилку минусов.
 
Там так шея прокачалась! Катюха привыкла, не замечает, а мне прямо бросилась в глаза - ше-е-е-ища, как на картинках с выездковыми монстрами:D. Причем именно сверху мыщца, все как положено.
О, я это уже давно по фото заметила! Шея - мегакрутая!:cool:
 
Паранойя, конечно! Ершик - ершиком, а мышца - она сама по себе мышца. Там до ершика уже ого-го сколько есть - и позырить и помацать:D
А про отъезд я тоже свои 2 копейки вставлю. Я на 200% разделяю твою позицию в плане "я - русская и буду жить здесь". Но если для мужа это крайне важно и нужно, то... Есть такой способ решать любую проблему - расстановка приоритетов. Я очень люблю пользоваться. Надо все "за" и "против" распределить по приоритетности. Тут у тебя выбор между чем, чем и чем? Ну или кем, кем и кем? Назови лично себе все и всех, и расставь по значимости.
И еще пара мыслей. ИМХО, семья в возрасте 28-30 лет, общающаяся исключительно по скайпу в течение 2 лет - это не просто испытание на прочность, это - фактически приговор. Принципиальный отказ мужу, если договориться и убедить не удалось, в ключевом для него вопросе глобально-жизненного масштаба - тоже. А вот уступить = сделать одолжение. В такой ситуации практически любой мужчина будет рад "вернуть долг", например, взяв на себя решение проблемы с ВЕ там. Особенно, если отношения нормальные, и можно донести, насколько для тебя это важно.
Соображения насчет безопасности конкретно частной мне кажутся несколько надуманными. В обозримом будущем шанс нарваться на боевые действия под окнами или на терракт, что в центре России, что в центре Америки - примерно равный и незначительный, слава Богу. Возраст ребенка пока таков, что его русский менталитет и образование под угрозу не ставится - мал еще будет, успеете вернуться. Остальное - опять же ИМХО, текущие вопросы иного масштаба, решаемые в процессе.
Ну и, пользуясь тем, что муж не читает, желаю, чтобы все обошлось и рассосалось само:D
 
Ну короче мы вчера с мужем терли тему переезда битый час пока на дачу ехали. Подкованная я на задавала ему вопросов, сидит думает.

и таки да, я продолжаю надеяться, что рассосется само)))
 
Тут вроде уже все сказали. Я б просто добавила, что кому-то нравится мотаться, кому-то нет. Но ехать на два года в страну, которая не вызывает ни симпатии, ни интереса - не стоит. Тем более ради кого-то, пусть это и муж. Себе дороже получится. Так что тоже присоединяюсь к надеющимся на "рассосется". )
 
Вот, давайте будем надеяться на рассасывание вместе)))


вернулись со стартов.
Настя на Гавриле третья, очень хорошо ехала, по процентам совпала со вторым до тысячных проиграла по сумме баллов.
полина ехала по раздолбайски, на Гавриле так нельзя, оно само в углы не забегает))) осталась четвертая.
Алина на берёзе пятая, ехала хорошо, но накосорезила серпантин и кобыла у нее погадить встала, не везет ей в этом деле ужасно, в прошлый раз та же фигня была. А если береза встала срать, то пусть весь мир подождет, ни хллыстом ни трактором дальше шага не сдвинешь((((
выиграла Олина Влада на берёзе же.
разница по процентам первые пять мест очень маленькая.
у Влады 62 с чем то, она первая, у Алины 61,5 она пятая.

Гаврила вел себя почти прилично. Первую езду пучился, но и Полина верёвки развесила и уверенность в него не вселяла.
Настя была настроена просто ооооочень боево, провела его в руке от начала до конца и вообще молодец)))

алина умница, после короткой разминки отъехала ровненько и выполнила все установки на езду.
 
немножко фоток)))

x6Se1Yhp02M.jpg


DNAjxSp_je4.jpg

(обсуждаю с алиной прокат)

qQW3ilrsWic.jpg

(алина на бирюзе)

uB-TgXErf1g.jpg

(влада на бирюзе - 1 место)

o_QZuINNx68.jpg

(настя на гавриле - 3 место)

u9NEvtkNE9g.jpg

(настя на гавриле и полина эксина на березе)
 
Сверху