Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

вот сиди и думай, как бы и на елку влезть и жопу не ободрать.
вот это именно то определение для данной ситуации! Кать, я желаю тебе моральных сил для ее решения, верю, что все будет хорошо и компромисс вы оба найдете!))))))))))
 
вот это именно то определение для данной ситуации! Кать, я желаю тебе моральных сил для ее решения, верю, что все будет хорошо и компромисс вы оба найдете!))))))))))
я надеюсь. но еще больше надеюсь, что пронесет)))
 
Катя, а представь себе, что мужа в армию забрали. В моем детстве так и случилось с папой. Ничего, все живы. Да, папу по возвращении я не узнала. Познакомилась заново. В вашем случае разница в том, что ребенка не своими силами содержать, да и средств общения неимоверное количество, а не письмо раз в месяц)))) Эдик будет видеть папу по монитору каждый день.
 
Кать, держись, все, что ни случается - все к лучшему, даже если вас съели, у вас по крайней мере два выхода.
Просто просчитайте, в материальном плане что для семьи будет выгоднее - остаться тут или уехать на два года.
Сколько там будут платить, какие там будут расходы. Сравнить с тем, что есть сейчас. Что будет по возвращении.
Подумайте, стоит ли игра свеч. Так может и рассосется ;)
Но если там будет сильно бохато, то с учетом ипотеки, можно и поехать.
 
Хочешь, я тебя утешу?
Жить на чужбине с нашим менталитетом плохо. В Пиндостане ещё хуже чем в Европе, чтобы там не говорили. Но зато там красиво.

http://sport-horse.pro/gallery/album/323-пиндостан-2-monument-valley-штат-юта/

http://sport-horse.pro/gallery/album/318-пиндостан-2-amicalola-falls-джорджия/

http://sport-horse.pro/gallery/album/326-пиндостан-2-сонорские-пещеры-техас/

http://sport-horse.pro/gallery/album/329-пиндостан-2-на-болотах-флориды/

Ну и там ещё есть альбомы Пиндостанские, можно посмотреть, но Флориду в крайнем альбоме можно оценить сполна. ))

sml_gallery_18_329_1895316.jpg


sml_gallery_18_329_1026224.jpg
 
Кать, надо определить для начала цель переезда. И считать:
- заработать денег. Тогда зряплата должна существенно превышать то, что есть сейчас. Считать надо внимательно. Учитывать стоимость жизни там, куда предполагается переезд. Какой экспантский пакет предлагает фирма: жилье, машина, мед. страховки, оплата сада и школы (страхование и школы особенно, потому что в странах, где весь соц. страх коммерческий это очень дорого, а школа внезапно оказывается близко т.к. дети растут)
- сделать великую карьеру и заработать Очень много денег - тут надо оценивать насколько реально выдвинуться "понаехавшему" и ... это значит не на два года, а в общем насовсем. Или на сильно долго.

Если по деньгам ситуация "впритык на жизнь, отложить нечего", а карьерные перспективы сомнительные - эта овчинка не стоит выделки. Ну кроме интересного опыта пожить в другой стране.

Билингвой ребенок из русскоговорящей семьи стать никак не может :). Билингву можно вырастить только в семье, где родители говорят на разных языках и еще специальные усилия прилагать надо.
Язык разговорный дети схватывают не меньше чем за год (при погружении в среду типа детский сад на полный день).

Собаку, а тем более коня с собой везти думаю выйдет запредельно дорого :(. Но если потенциальные доходы это покроют... за такую работу надо хвататься и ехать :)

Круг общения и чем заняться вообще не проблема даже без языка вообще - русскоязычных очень много везде, не сомневаюсь, что в Филадельфии тоже. Большой город. И лошади наверняка найдутся в ассортименте. Были бы деньги и машина!
Найди какой-нибудь местный русскоязычный форум и пошурши там как следует. Лучшее место, чтобы узнать о нюансах местной жизни.
 
Там очень вкусная должность. Существенный скачок в карьере и мощная площадка для развернуться.
переезд оплачивают, жилье тоже, страховки вроде как да. С детсадом я не поняла.
там половина мужниной конторы живет в этой Филадельфии, он даже фотки коттеджей их показывал мне, в надежде, что мне понравится, еще когда мы на отстойной сьемной хате жили.
 
он даже фотки коттеджей их показывал мне, в надежде, что мне понравится, еще когда мы на отстойной сьемной хате жили.
так может все не так плохо? поживете года два в коттедже, как раз Эдик подрастет, а потом с мешком бабла на родину? а?
 
Похоже я буду в меньшинстве, но посоветую настойчиво приглядеться к варианту хотя бы временно иммигрировать при условии описываемых возможностей. Только надо однозначно ещё собрать больше информации. Про страховки, зарплаты, дом и т.д.
Единственно скажу, что судя по форумам бывалых, техническую специальность подтвердить в Америке архисложно. Но кто это смог сделать - те гипердовольны своими возможностями и уровнем жизни. Быть инженером тут и там две большие разницы. Но ситуацию именно в вашей сфере надо уточнять.
Добавлю, что моя жизненная позиция: говорить "да" возможностям. Хотя пословицу, что от добра добра не ищут никто не отменял.
Надо в голове прокрутить ситуацию максимально позитивную и негативную для обоих вариантов. И посмотреть стоит ли овчинка выделки.
 
хотя бы временно иммигрировать при условии описываемых возможностей.
постоянно я в принципе не рассматриваю.

техническую специальность подтвердить в Америке архисложно.
говорят, хуже только медицинскую))))
мужу подтверждать не надо. а я в энергетике.
 
говорят, хуже только медицинскую))))
Да, я тоже такое слышала.:(
постоянно я в принципе не рассматриваю.
Если вы не оставляете даже полпроцента на вероятность "стерпится-слюбится", то тогда переезжать, конечно, не надо. Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук, но так можно потом с легкостью свою семью разрушить.
 
Если вы не оставляете даже полпроцента на вероятность "стерпится-слюбится", то тогда переезжать, конечно, не надо. Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук, но так можно потом с легкостью свою семью разрушить.
я не знаю как там стерпится и куда слюбится, но я россиянка и жить мне нравится здесь.
я, собственно, и временно то никуда не хочу, если это не отпуск)))
 
мне кажется при наличии бабла и желания нет ничего невозможного. ездят же люди на турниры.
мне пару лет назад юля-хитман писала про это когда у нас была очередная серия эпопеи, вроде там чтото типа пятнашки по деньгам получалось.
На троих дешевле ). Подруга двоих как раз перевозила, по-моему 15-16 получилось - сейчас не помню точно. На троих примерно $6К за нос.
 
и где я добуду еще двоих идиотов желающих переправить клячу за океан?)))
Одного у меня подруга собирается везти скоро )).

Кать, я жила в чужой стране и это был не омерзительный Пиндостан, а очень даже раздолбайская Франция..
Я так подозреваю, что в "омерзительном Пиндостане" Вам не довелось побывать.

конкретно - в Филадельфию. Климат там ничего и ньюйорк недалеко, но толку от этого в целом никакого.
жить в пригороде, муж весь день на работе, потому что работа прикольная а я кукуй с ребёнком.
При таком раскладе замумукаешься.

Там очень вкусная должность. Существенный скачок в карьере и мощная площадка для развернуться.
переезд оплачивают, жилье тоже, страховки вроде как да. С детсадом я не поняла.
там половина мужниной конторы живет в этой Филадельфии, он даже фотки коттеджей их показывал мне, в надежде, что мне понравится, еще когда мы на отстойной сьемной хате жили.
А при таком лучше. Нехай тебе муж бебиситтера оплатит - сама пойдёшь working student в какую хорошую конюшню )). Постой безполатный можно при таком раскладе получить. С подтверждением квалификации технической и проч. сложно, ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ с рабочей визой - особенно сейчас.
 
Ситуация не простая, конечно. Но лично я поехала бы. Попыталась, а там по ходу все и разрулится.
Я бы не смогла отказать любимому человеку в его интересе. Как потом быть-то, если скажешь "не поеду" и он откажется тоже.. Из-за тебя. Надо же поддерживать друг друга.
А кони.. что кони. Были и будут. Было бы желание.
 
боюсь я скорее сама бебиситером заделаюсь)))
я на садик надеюсь)))

ху из воркинг студент?

у меня есть жирный плюс, я вожу машину. правда ручку не водила сто лет, но для штатов это, кажется, нормально.
поскольку я пережила вождение праворульной колымаги в узкодорожной Англии, хуже, кмк уже не будет.
 
Я была в Штатах как гость. Не жила. Но желания не возникло точно.
Я очень много где была как гость, но вот "омерзительным ...станом (нужное подставить)" мне не пришло в голову назвать ни одну страну. То ли со странами везло, то ли с принимающими, то ли с личным восприятием. Катя, извини за офф.
 
Сверху