Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Первая у меня сегодня Лера ехала ппд а.
тк детский зачет, то как большая, учебной и без хлыста.
ох как я нервничала. Маммма мия.
в начале разминки абонент был совсем не абонент, ребенок куда то ехал ползком и пребывал на прямой линии с космосом. А хотелось, бы, блин со мной.
но к концу разминки дело наладилось, они с конем нашли друг друга, и Гаврила, которому маленько припекло башку солнышком, даже прикинулся выездковой лошадью, свесил чемодан вниз и погреб тихонечко.
у меня поджилки тряслись с частотой в гигагерцах.
ползли они канеш ползком, движения не хватало категорически, но это системная проблема, зато ровненько более менее и по буквам, и схему не забыла)))))))
наехали почти 61%,
накосячили в диагонали галопно-рысевой, отшагали плохо (порадовал комментарий - "лошадь спит"))) ), ну на галопе углы порезала и гнуть посмелее можно было, но лиха беда начало.
у нее это всего третий старт в жизни, второй с галопом и вообще ездит она полтора года.
 
Здорово! Я так понимаю, лошадка уже начинает проще к выездам относиться? или это мега удачная площадка была?
 
После леры у меня ехала Алина на березоньке. Я половила отходняк, пока алина березу шагала, а потом мы половину разминки развлекались тем, что пытались заставить лошадь насрать, чтобы она не сделала этого на езде, а то ее и трактором не сдвинешь, а третий такой раз Алина не переживет.
в общем, давили мы давили и слава те яйца, выдавили)))
Алина ехала первая, колокол не слышно вообще, открыли не ту секцию, так что выезд на центральную вышел кривоват, но это мелочи.
ехали они прилично, можно было бы пободрее, но очень жарко и кобыла не распиналась, все силы были оставлены на разминочном поле в виде кучки навоза)))
ехали себе ровненько и аккуратненько, я только начала выдыхать, и тут Алина забыла сделать вольт. Она их стотыщмиллионов сделала на вчерашней тренировке и разминке, а тут забыла.
ошибку, конечно, поставили, а по этой езде это процент. Ну и так по мелочам нашли где придраться, суммарно типа 62 получилось, чуть меньше.
порадовало то что от ошибки она не растерялась, соорудила вольт на 7 по двум судьям и поехала себе дальше.
а вообще, если б не чертов вольт, ехала хорошо, ровненько-аккуратненько, не без косяков, но в целом очень приятно.
 
После Алины почти сразу ехала Настя на Гавриле тест, тот же что и Алина.
окрыленная успехом в олимпе, Настя коня запинала в контакт и раздвинула оооочень недурственно и по разминке они бегали прям как большие.
правда с выездом изза того, что было не слышно колокол тоже вышла непонятка, настя занервничала, конь тоже напрягся и первые пункты езды они смазали, но потом дело наладилось и поехали отлично,был небольшой сбойчик после шага, конь предложил галоп, но Настя эту непрошенную инициативу оперативно придушила и поехали они на прощание как пионеры. Итого под 64, чуть меньше и второе место! Ребенок счастлив, с медалькой, кубком и тортом. И розеточку дали. Рооооозавинькую)))
 
Все отчёты потрясающие, но вот это заставило меня смеяться просто истерически:
Я половила отходняк, пока алина березу шагала, а потом мы половину разминки развлекались тем, что пытались заставить лошадь насрать, чтобы она не сделала этого на езде, а то ее и трактором не сдвинешь, а третий такой раз Алина не переживет.
в общем, давили мы давили и слава те яйца, выдавили)))
 
вам смешно, а мы испереживались)))

-алина, галопируй
-долго галопировать?
-пока не нагадит!!!


кстати, нам тут сделали замечание, что мы галопируем на разминке безгалопной езды. возмущался чей-то тренер, и мы с тахх впали в задумчивость, как оно по правильному-то, можно галопировать или нет?
 
интересно как, а мож у меня коню разминка без галопа - не разминка... может он только после галопа просыпаться изволит, и как быть? :rolleyes:
Отчеты - как всегда... пацталом... :D
 
интересно как, а мож у меня коню разминка без галопа - не разминка... может он только после галопа просыпаться изволит, и как быть? :rolleyes:
не знаю, видимо, предполагается, что это ваши проблемы.
на нас сегодня ругалась тренер выгуливавшая по разминке своего ребенка за хвостом и на корде.
а вообще мотивируют тем, что дети едут, совсем начинающие, а вдруг наша лошадь за вашей поскачет и ребенок чпокнется. я этого не понимаю.

Отчеты - как всегда... пацталом... :D
мы стараемся))))
 
Кобыла 4 в ОК, молодец, а мы с рыжим вроде шестые, он вообще первый раз выездку бежал.
 
ну тогда тоже можно аргументировать, что это ваши проблемы, что ваши лошади хвостом в галоп рулят... :oops: вощим, я тоже не понимаю.
 
На самом деле, выгуливать ребенка на разминке нельзя. Там могут находиться только всадники, стартующие в данной езде.
 
Хорошо, что тут отписался судья. Чтобы грамотно слать лесом, важно знать букву закона.:)

И просто с точки зрения здравого смысла.
а вообще мотивируют тем, что дети едут, совсем начинающие, а вдруг наша лошадь за вашей поскачет и ребенок чпокнется. я этого не понимаю.
Так даже люди, которые едут тест шаг/рысь, обычно занимаются же вместе с другими всадниками. И кто-то будет галоп делать, наверняка. А на большинстве конюшен ещё и прыгать могут, и на корде ездить. Если всадник, который теоретически может не быть готов к галопу, раз едет тест шаг/рысь, будет создавать опасность другим всадникам на разминке неконтролируемым галопом, то, безусловно, этот момент должен отслеживаться и наказываться. Но адекватно галопирующий всадник, спокойно разъезжающийся с другими всадниками, почему не вправе разминаться оптимальным по его мнению способом?
 
ну тогда тоже можно аргументировать, что это ваши проблемы, что ваши лошади хвостом в галоп рулят... :oops: вощим, я тоже не понимаю.
ну как бы да.

На самом деле, выгуливать ребенка на разминке нельзя. Там могут находиться только всадники, стартующие в данной езде.
так ребенок старьовал. но разминался поначалу вот таким хитрым раком.
стюарда мы не нашли и связываться не стали.
 
Но адекватно галопирующий всадник, спокойно разъезжающийся с другими всадниками, почему не вправе разминаться оптимальным по его мнению способом?
потому что а вдруг)))
но, как нам пояснили выше, слать всех лесом.
 
В ОК и ехали хорошо, кобыла 63 с чем-то набрала, мы скромно - в районе 58.., так как в конце езды конкурная лошадь всеже нашла хоть один барьер в виде заборчика и вывалилась за него передами с чистой совестью. Так как вторая половина осталась в манеже- нас не сняли, я быстро сообразила засунуть коня обратно и доехать езду))
 
Сверху