Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

...так как в конце езды конкурная лошадь всеже нашла хоть один барьер в виде заборчика и вывалилась за него передами с чистой совестью...
Какой замысловатый протест... :D типа, шо мы тут бегаем-бегаем, когда прыгать уже... старты-таки или нет...)))
 
Главное, чтобы экс-выездковые лошади на конкурном поле быстро включались в процесс.:p:D
 
Главное, чтобы экс-выездковые лошади на конкурном поле быстро включались в процесс.:p:D
это да)))
поскольку конкуристов бывших не бывает, у гаврилы проблем пока нет, есть барьеры - скачем, нет барьеров - пляшем.

но я строго не прыгаю ничего даже похожего на выездковые бортики, благо у нас и нет такого.
 
У меня несколько лет назад была неприятная история.
Только переехали на новую конюшню и с порядками тамошними были незнакомы. На конюшне - большой открытый плац, на котором часть территории соответствующего размера была чётко огорожена выездковыми бортиками (с одним выходом), а на второй части стояли барьеры.
Как-то ездила я по выездковой части плаца. Я и подумать не могла, что конкурист, который прыгал маршрут на второй части, может прыгнуть через бортик. Краем глаза я этого всадника отслеживала, и видела, что тот приближается к нам, но после препятствия до бортика было предостаточно места для поворота. А он прыгнул. И врезался на полной скорости в меня и мою лошадь.:mad:
Благо никто ничего себе не повредил.
Конкурист - молодой парень, достаточно опытный КМС.
До сих пор затрудняюсь сказать, что это было. Не справился с лошадью или что. Тогда, на эмоциях, я у него не выспрашивала.:rolleyes:

Считаю, что хоть конкурная лошадь должна уметь прыгать любую бяку, что поставят ей, но бортики всё же даже в качестве приучения прыгать не надо. На фиг.
Но на той конюшне прыгали и бортики на тренировках.
 
видос улет)))

у нас на предыдущей конюшне секции бортиков ставили под барьеры, сейчас и с этим конем я бы так ни за что не стала делать)))
 
гы, мой тоже конкурный... из бывших... У меня он не прыгал уже. И терь, когда я прошу его перешагнуть палочку, лежащую на земле - он периодически делает круглые глаза и говорит, шо таки сия весчь весьма страшная и давай мы ее лучше обойдем... :D смелая конкурная лошадь, че...
 
Береза тоже звезда)))

а вообще, если лошадь споткнулась об лежащую на земле палку минимум двумя ногами, значит точно конкурная. Если выпучилась и обошла - тоже)))
 
Кстати, этот рыжий очень толковый, несмотря на то, что конкур в нем бьет ключом)) он просто пока не очень понял, почему после сигнала колокола не нужно нестись волосы назад по полю с всадником, мотающимся флажком. А нужно вальяжно дефилировать с умным лицом.
Ничего, обкатается.
 
Кстати, этот рыжий очень толковый, несмотря на то, что конкур в нем бьет ключом)) он просто пока не очень понял, почему после сигнала колокола не нужно нестись волосы назад по полю с всадником, мотающимся флажком. А нужно вальяжно дефилировать с умным лицом.
Ничего, обкатается.
если не старый и не тупой, то будет вам счастье через некоторое время)))
гошана приучить мы так и не смогли, но 2 года ипподрома и 10 конкура - это серьезный опыт)))
 
Нет, он в самом расцвете сил и очень умный, в некоторых моментах даже слишком.мне нравится то, что он готов учится и быстро соображает, что к чему.
 
Мы воссоединились с тренером. Тренер решила, что будем делать из меня красавицу, а то я чет от коня отстаю.
поэтому мне с ходу выдали веревочку в которую запихнули оба два повода и стали раскладывать меня по кляче. Мозги у меня взорвало к пятой минуте.
потом катали серпантины с уступками на перекладываниях в разных вариациях, особенно сложно было петли галопом, уступки шагом. Мы любим вклпаться на переходе, поэтому получалась либо уступка с остановки, либо переход с рысью. Я страдала и пыталась все наладить, но получалось не слишком успешно.
а потом пришло время моей спины. Я, как выяснилось, жму поясницу, и меня гоняли в полупосадке на расслабление оной, да чтоб жопу назад, а шенкель вперед. И все это с веревочкой. А да. И чтоб конь с круглой шеей бежал....
спину выключить у меня не выходит хоть убей, я и боком и раком, но никак мне не угнездиться в этой позе без нее.(((
вощим, слезла я с коня в печали, взмыленная и с мышцами привет, мы желе)))

а дальше приехали @Trof , @Катерина75 и @Zаnoss, я им выдала припасенных кляч и поехали мы фоткаться в карьер. пофоткались, все пучком, давайте, говорю, галопчик сделаем нормальный, а то кони чет не набегались. Ну поехали, пилим по кругу, впереди троф, потом я и катя за мной, а Лера в кустах за поворотом с прямой с фотиком сидит.
на прямой троф чуть прибавилась, мы под отстали, и я гаврилоньке говорю, прибавь-ка давай. И этот гад как дал! Сначала подхватил, а потом как горками пошел!!! Скотина! Трындец, ору, трындец мне! Ну троф по тормозам, мы тормозим в широкий каплин зад, я выдыхаю, и тут сзади тыгдым-тыгдым и летит катя, но почему-то параллельно с конем. Ну и чпокнулась. Но вроде не сильно неудачно. В общем, сели мы обратно, пофоткались еще немножко и домой поехали, теперь ждем фоток.
жаль только Лера за углом сидела, наши эпические полеты не заснялись.
 
Последнее редактирование:
Сверху