Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Так вот и рысЮ! :D
В сознание приходится приходить когда вдруг просыпаешься от того, что 2 минуты минуты еще явно не закончились, а ты уже спишь :D Приходится напрягаться и рычать :D
 
Прикинь так напрягаться!!??!! o_O
Мне достаточно рыкнуть "тааааааааааааак!"
 
Ты чо, какое напрягаться, кладешь правильно на бедро и она сама в такт подмахивает. палка машет - кляча пляшет. Спим дальше)))
 
:D ну ты и шутница!! :D
слышу - кого-то бьют! поворачиваюсь - меня :D
Это про Громика.
Ему ооооочень глубоко пох на болтающуюся палку. Мало того - даже на стучащую по заднице палку!
Вот если я вдохну сквозь зубы и напрягу руку - вот тогда в ней и палки может не быть, ибо может и оплеуха прилететь. Вот тогда он просыпается! А так - да ни за что. Ну что ты, в самом деле. Ну какие палки Грому? :D
 
чет я старенькая стала, покаталась на двух клячах и притомилась. при том не то чтобы и по полной.
своего села вздрочнуть по быстрому после ребенка, а то что-то прихамел. еду по центральной, а он за букву до икса по тормозам и на ногу/шпору шлангом прикидывается. вмазала палкой. до С пропутешествовали галопом, покрутилась, иду на контрольный заход, бежит тунц-тунц, подъезжаем к Х, косит глазом на меня, и такой тунц-тунц-туууунц - я бегу. бегу-бегу. видишь? вот - бегу!)))
проверила работанные в прошлый заход элементы, осаживания в поряде, даже ровно в 90% случаев, что удивительно немного, с полупируэтами по прежнему нипанятна тк ни зеркала ни глаз нет, но вчерашний просмотр кучи видео с процентовками от 57 до 68 убедил меня, что если не простоит, то с пивом, как минимум покатит.
почти смогла убедить коня, что ему стоит продолжать изображать расширение на рыси независимо от происходящего со мной сверху безобразия и даже если ему кажется что я сейчас выйду - я решу эту проблему без него, а его дело грести, а то это человеколюбивое животное, как меня трясти больше обычного начинает, немедленно отключает рысь и включает трюшок, чтоб ценный груз не выпал. очень мило, конечно, но хотелось бы все же дальше рысь)))

вечером покаталась на мишане по карьеру, 2*15 рыси, поплющилась на посадку, благо оно само бегает как пионэр, и ноженьки мои утомились.
вечер был чудесен, не смотря на то, что весь день собиралось ливануть, все занятия удалось отскакать на открытом воздухе, а в перерыве только чуть поморосило, и мы с натальей категорически наслаждались освеженной природой и прекрасными ароматами цветов и влажных трав. и даже сфоткали наталью с гаврилой на мобильник в иван-чае.
 
проехала кпю
по ахачинскому 56.5

из минусов
-я старалась ехать активно, но пару раз перегнала и получился сбой
-принимания по прежнему требуют доработки, хотя рысевые, на мой взгляд стали лучше, но по прежнему хромает сгибание и ритм, потому, что я поправляю сгибание.)))
-полупируэты запороли - на первом он зажался тк решил что опять осаживание, и оттараканил, на втором зажалась я и он таки простоял
-осаживание - зажался, а я не умею считать до трех
-прибавленная рысь - не прибавился, не смотря на то, что на короткой стенке пылал энтузиазмом. видно я перестаралась со старанием
-прибавленный шаг отшагали плохо, надо было на 7, но я в процессе задумалась в какую сторону пируэты - жопой к судьям или головой и профукала допинать. расшагались на последние 8 метров только, ясен хрен, уже никто не смотрел
-ну с менкам все понятно, он их не делает

из плюсов
-в целом получилось ехать активно, ни одной жалобы на отсутствие импульса в протоколах!)))
-я не запуталась в этой ужасной схеме
-удались плечи - левое вообще на 6,5
-получилась средняя рысь - по всем судьям 6! учитывая, что я отродясь за нее больше 5 не получала, я очень рада
-за первую менку получили приличную оценку 6. не то судьи все хором ее просмотрели, не то гаврила действительно поменялся. не иначе как от ужаса.
-получилась прибавка на галопе и выходное сокращение с нее, входной переход размазала, за что получила ведро помоев от смородиной.
- сделал все три остановки хорошо


в целом, не смотря на ужасающий процент, я скорее довольна, конь вел себя прилично, в обморок почти не падал, хот на стенке с судьями жался. езда намного сложнее чем ппю, как минимум минусовых элементов в ней 6 а не 3 - 4 менки против двух и две прибавки против одной. хотя вот среднюю рысь мы ттт победили почти.



дитеныш мой проехал ппд б, проехал прилично, по судьям
61,5-62,5-58
гаврила, вздроченный мной в процессе кпю был мил и сговорчив, головушку свесил и погондурасил как пионер. получили они один сбой на контргалопе втором, видимо перед поменял, мне с а было не видно, узнала из протоколов, ну и переход галоп-рысь-шаг маленько мимо букв. в остальном молодцом.
и моя отдельная маленькая гордость - 6,5 за посадку.)))
 
Молодцы! Я КПЮ не люблю, запоминается тяжко, по-крайней мере мной. Чем чаще будете ехать эту схему, тем чище будут переходы и элементы.
 
Молодцы! Я КПЮ не люблю, запоминается тяжко, по-крайней мере мной. Чем чаще будете ехать эту схему, тем чище будут переходы и элементы.
спасибо))) схема замороченная, конечно. я учила по видео, очень удобно.
переходы и элементы мы еще попилим дома. часто я стартовать всеравно не могу, денех нет.
конечно, очень хочется менку. просто очень. но пока не идут(((
 
спасибо!
ю пока это конечно полный п, но д надоели до смерти, а протоколы, полные какашек мотивируют пилить то, за что они прилетели)))
 
Только собралась тоже тебя поздравить... Но что-то последний твой пост весь интузиазм на корню подрубил. :D
Подожду пока ты без какашек проедешь. :p
Так что пока желаю тебе дальнейших всяческих успехов. :)
 
На каком этапе менки зависли? Я вот тоже к ним плотно подошла, надеюсь, осенью будут стабильными.
 
Сверху