Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Очень красивый фотосет!
Серия с "у мамы особенным" - вообще шедевр, потому что оригинальные:D, а остальные - просто жутко романтичные и живописные.
 
Очень красивый фотосет!
Серия с "у мамы особенным" - вообще шедевр, потому что оригинальные:D, а остальные - просто жутко романтичные и живописные.
спасибо)))
а "особенных" фоток валом, тк мошки кусают, иван-чай жопу колет и вообще кругом враги. вот онрожи то и строил)))
но лучше рожи, чем так. хотя, конечно, красиво)))
4ledV56U7l8.jpg
 
Да ладно) Чё там смотреть) Не Галл пока что
э, гал вон на ютубе в ассортименте. посмотришь и печаль берет от своей кривожопости. так что я предпочитаю смотреть всех))

зато с сыном поможет!
это, канеш, да. но я предвижу вынос мозга по ряду вопросов.
 
спасибо)))
а "особенных" фоток валом, тк мошки кусают, иван-чай жопу колет и вообще кругом враги. вот онрожи то и строил)))
но лучше рожи, чем так. хотя, конечно, красиво)))
4ledV56U7l8.jpg
Офигеть!!!
Хочу!!!
Когда прошлый раз к нам приезжала Света просила, чтобы кони посвечили и попрыгали в воде. Я и так извращалась, и эдак - дулю. Смотрят печальными осликами: - Мамо, ну мы же помним, что возле людей махать ногами низзя!(((
Печаль)
Сразу вспоминается присказка: Сначала учим детей ходить и говорить, а потом сидеть и молчать)))
 
Вчера поскакала с тренером. Гаврила был немного загадочен, причем я так до конца и не поняла по какому принципу.
работали понижающие переходы, потому что на них мы вкапываемся, а надо плааавненько. Особенно в шаг. Система такая, вольт метров 15, начинаем с шага и в какой то момент уходим на маленький вольт (6м) в другую сторону. Вытягиваем перед как в спирали, успокаеваем и снова выезжаем на большой вольт.
сочетания были такие рысь-шаг, галоп-шаг, галоп -рысь. Из всего этого хорошо получились только галоп-рысь, но прям хорошо. Учитывая что раньше они у него вызывали приступы ненависти)))
на шагах не могу пока поймать точный момент чтоб прям плавно. Либо недостаточно плавно, либо недостаточно четко.(((
во вт поедем, наверное, на выездную тренировку в новополье.
 
Не очень поняла, в какой момент идёт переход...
в перегибе с вольта на вольт. И обратный тоже. Но если лошадь начинает умничать, то обратный можно сделать насколько нужно позже по большому вольту. И очень важно сохранять на маленьком вольту очень активное движение.
 
Вытягиваем перед как в спирали, успокаеваем
Поясните, пожалуйста, что такое "вытягиваем перед как в спирали". Это просто вниз-вперёд к копытам потянуться или есть какие-то нюансы?
И это... А волноваться лошади, чтобы потом её всаднику успокаивать, обязательно?:p:)
 
Поясните, пожалуйста, что такое "вытягиваем перед как в спирали". Это просто вниз-вперёд к копытам потянуться или есть какие-то нюансы?
я не помню, писала я или нет, но ив очень любит упражнение "спираль". уменьшаем вольт вплоть до трех метров, в процессе вытягивем лошади перед внутрь вольта в глубокое сгибание, вплоть до мордой в ногу, по ситуации. положение шеи варьируется от низкого до высокого, тоже по ситуации. не давать пируэтить, строго по вольту шагать и важно - максимально активно. а, и следить за собой, сидеть четко по центру адекватно глубине сгибания. я еще на жтом упражнении люблю вперед упасть)))

И это... А волноваться лошади, чтобы потом её всаднику успокаивать, обязательно?:p:)
нет, конечно)))
прост гондурас, например, часто заводится в работе на понижающих переходах, особенно галоп-рысь. хлтя, в последнее время стало значительно лучше.
кроме успокоения нужно так же уравновесить лошадь и убедиться что она раскрепостилась.
 
Спасибо за пояснения. Возьму себе на заметку.

Очень нравится, что вы, судя по описанию, много работаете на переходах рысь-галоп, галоп-рысь. Часто на семинарах именно эти переходы - тестовые задания. И многие, очень даже хорошие, всадники заваливаются на них.;)
 
меня тут заловили в самом конце вчерашней тренировки))) спасибо валентину)))

заминка:
o8iuBFZqhsE.jpg


46DHxL_sVIs.jpg

(тут меня как-то перекосоежило, но зато гаврила вполне симпатичен)

сдаю коня шагать натми и улетаю отдавать мужу машину:

B-BJ0xfKqw0.jpg


а вот так они шагали к речке:
ly_oG2KPJxI.jpg


ouEnfvV2RkM.jpg
 
Спасибо за пояснения. Возьму себе на заметку.
да не за что, пользуйтесь на здоровье.

Очень нравится, что вы, судя по описанию, много работаете на переходах рысь-галоп, галоп-рысь. Часто на семинарах именно эти переходы - тестовые задания. И многие, очень даже хорошие, всадники заваливаются на них.;)
ну мы их традиционно лажаем с выездковой точки зрения, поэтому и работаем)))
и судя по всему не зря, на последнем старте по всем судьям хорошие оценки за переход рысь-галоп, и даже рысь шаг нам тогда удалось прилично изобразить.

а про спираль - надо поискать записи лудинских семинаров, наверняка должно попасться это упражнение, она его очень любит и гоняет по нему, по-моему, всех.
 
у меня сегодня наталья с алиной скакали, а в качестве отшагивания мы пошли гулять вокруг водохранилища в большой компании. я одолжила у нади, спасибо ей огромное, рыжа, накинула уздечку и поехала с ними. все в рыже прекрасно, но блин хребет и холка у него - это жесть. 40 минут гуляли, но я устала, тк все время со сжатыми булками, иначе хребтом перепилит нафиг. а полная задница лошадиных позвонков, это, скажу вам, ощущение сильно на любителя)))
рыж молодцом, даже пережил пронесшихся мимо девченок из виеры, хотя порывался за ними, но я очень хотела жить и не дала))) под конец макнулись с водохранилище. кроссовки насквозь, но благословенная прохлада и полный кайф)))

обламывается наша выездная тренировка в новополье, тк у наташи треснула пипирдыщка в коневозе и тасю теперь возить нельзя, а одна я не поеду. расстроена(((
 
Сверху