Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Надо было вчера. После старта вечерком ты там уже далеко не одна будешь ездить, и собьёшь кобыле всю стартовую атмосферу.
 
Блин, вот я кулёма...( опять семинар пропустила(.
Кать, а это где-нибудь освещается, или семинар "для своих" был?
ПС По поводу стрессов на семинарах. Мне кажется, что это от типа психики зависит. Тем более, что на семинаре уж точно корову не проиграешь). А что касается "опозориться", думаю, если бы ИВ в тебе не была уверена, она бы тебя не звала на подобные меропрития
 
слушай, ну как-то освещается, судя по тому что участники приезжают)))
но как-то вяло. все кому надо - узнаЮт.
вот, говорю ж, вроде в венте перед концом сезона планируется еще один.

да все про меня ив знает. но я при ней нервничаю гораздо больше, чем без нее. я в приневском была спокойнее чем танк.
 
продолжим фото с семинара!
галопировали мы такие прекрасные, галопировали...
CyMdL7Q5w5w.jpg


KKRPDISSYjU.jpg

SxRGnJHbbPM.jpg


naY4fm-T9dg.jpg


CPaaPmu9J1E.jpg



и тут с горки поехали дети! и мы как выгалопировали!)))

1aLBigQD4Ik.jpg


OoaMFqpwtdw.jpg


t0clm9O8BJI.jpg


в обшем, очень весело, но полное седло)))
 
в обшем, очень весело, но полное седло)))

Да, труба, конечно, даёт много незапланированной радости и импульса)

Несколько лет назад мы там работали на площадке во время проведения очередного ковбойского праздника. И во время галопной части за спиной моего коня господа ковбои начали из пневмы по банкам пивным стрелять. У нас так-то галопа трехтактного почти не было из-за бегового прошлого, а тут резко вдруг скаковой галопище образовался. Но это была разовая акция)
А вот площадка с трубой - стационарный бонус и импульсодаритель)))))
 
Катя, по-моему это прекрасный галоп "в горку" :D
ага-)) осталось расслабить коня, меня и добавить управляемости)))
А комплекс детский крутенский я еще на перых фотках оценила, видимо, это ружье, которое должно было выстрелить!
да комплекс шикарный. Ну а по поводу выстрелить, мы ж целенаправленно везли коней пугаццо))) кстати сама по себе горка его не сильно впечатлила, но дети в сочетании с горкой - и мы даем стане угля)))
Да, труба, конечно, даёт много незапланированной радости и импульса)
вот радости и "желания двигаться вперед" - полные штаны. а вот импульс в выездковом понятии совершенно теряется, что с нами и произошло.
 
Последнее редактирование:
С удовольствие поржала над фотографиями "прибавки по длинной стенке", зная что дело обошлось без членовредительства. :D Чего только оказывается не бывает. )))) Бедные турнирные кони. Не хотела бы я получить такой "вжик" под зад во время прибавки на галопе :D:D:D Ты Кать молодец! Реально крута, что смогла справиться. :)
 
С удовольствие поржала над фотографиями "прибавки по длинной стенке", зная что дело обошлось без членовредительства. :D Чего только оказывается не бывает. )))) Бедные турнирные кони. Не хотела бы я получить такой "вжик" под зад во время прибавки на галопе :D:D:D Ты Кать молодец! Реально крута, что смогла справиться. :)
ну вот мы пытаемся сделать из них настоящих турнирных, которым все по барабану))) ну, с переменным успехом, пока)))
а по поводу справиться, конь у меня хоть и легкое шизанько, но человеколюбивое. И, спасаясь бегством, всегда старается прихватить всадника с собой. Лизун не даст соврать)))
 
спасаясь бегством, всегда старается прихватить всадника с собой.
У меня кобыла тоже такая. На нас тут дважды собаки нападали внезапно, из высокой травы или сзади подскакивали, Массандра сперва дёру домой, но мягонько так и останавливается через несколько темпов, когда уже сообразим обе, что это собака. Я даже ругать не стала, вроде всё правильно - от хищника потенциального ноги уносим. :eek:
 
Я за этот улет тоже не стала ругать. Просто успокоила и поехала дальше, сделав вид что всего этого не было. Слишком много факторов, не поймет. Ну и вообще на выездах я стараюсь его не наказывать без оооочень веской причины. Хочу сформировать идею "выезд это клево и не страшно".
 
а по поводу справиться, конь у меня хоть и легкое шизанько, но человеколюбивое. И, спасаясь бегством, всегда старается прихватить всадника с собой.
человеколюбивое шизанько :) ыыыыы
а где это такая классная площадка под манежем прямо? это для конюшенных детей? или там вся округа гуляет?
 
Я вообще предпочитаю за подрывы от шума или чего-то неожиданного не ругать, мой опыт говорит, что это бесполезно. Только еще сильнее заведутся.
 
Когда оно реально психануло, то ругать - понятное дело, только усугублять нервическую ситуацию. А вот когда оно скучает, и нашло повод поиграться...:D. Тут главное различить одно от другого. (Это я не про Гаврилину прибавку,сейчас, если что - это я о своем:D)
 
человеколюбивое шизанько :) ыыыыы
не, ну правда же ж)))

а где это такая классная площадка под манежем прямо? это для конюшенных детей? или там вся округа гуляет?
а прям у поля, по диагонали от входа на поле. я так понимаю, что тусуют там все кому не лень.

Я вообще предпочитаю за подрывы от шума или чего-то неожиданного не ругать, мой опыт говорит, что это бесполезно. Только еще сильнее заведутся.
ну как бы да. другое дело когда оно час бегало вокруг барьера и тут его "заметило" и упало в обморок. тут по шее однозначно)))

Когда оно реально психануло, то ругать - понятное дело, только усугублять нервическую ситуацию. А вот когда оно скучает, и нашло повод поиграться...:D. Тут главное различить одно от другого. (Это я не про Гаврилину прибавку,сейчас, если что - это я о своем:D)
ну когда хорошо знаешь лошадь, как правило понятно, пугается она по приколу или и правда что-то страшное))) и если по приколу, то тогда уж не стесняться.)))
 
Сверху