Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Внезапно.

А там резинки какие - в сторону чтобы носок приворачивался или чтобы пятка вниз тянулась?
Я когда резинки "вариант два" поюзала - нога охренела :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Внезапно.

нынче каких только не бывает. :mrgreen:
у иры те что для носка.
для пятки я не юзала.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

сегодня весь денья с конями. с утречка рванули в комарово, оттуда в эфу. в эфе у меня случилось три щщастья одновременно:
-мне обломилось на покатаццо выездковое седло
-открыли после просушки плац ( вот это мега-ура!)
-я в кои то веки не забыла дома фотоаппарат
ну и бонусом очень подфартило с погодой.
поэтому сегодня будут фотки!!!

x_9ea66e0c.jpg


x_99db307a.jpg


x_9a95127e.jpg


x_229589b8.jpg


x_40cc3ad6.jpg


x_d791b445.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Внезапно.

Ва-Банк написал(а):
а что, и такие бывают?
Бывают-бывают... Пока не потеряли вторую резинку из наших стремян - были у нас.... Оч дисциплинирует. Ибо ты жО наружу вывернись - пятку не задерёшь! 8)

тырпырка сэм написал(а):
-открыли после просушки плац ( вот это мега-ура!)
*ворчит* хе....хрен бы его открыли, если бы его некоторые личности не убрали от навоза и льда.... :|
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Ибо ты жО наружу вывернись - пятку не задерёшь!
о. мне такие надо. хде их берут?
ворчит* хе....хрен бы его открыли, если бы его некоторые личности не убрали от навоза и льда....
личностям сегодня была вынесена личная благодарность в чайной.
тебе тоже выношу благодарность!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Внезапно.

Честь и хвала отдельным личностям! :D
Zаnoss написал(а):
Бывают-бывают... Пока не потеряли вторую резинку из наших стремян - были у нас.... Оч дисциплинирует. Ибо ты жО наружу вывернись - пятку не задерёшь! 8)
А я вот думаю ни к чему такие игрушки. :P Только ногу закрепостит, а желаемого эффекта всё равно не будет. Боюсь это будет, как если стоять на полу на пятках задрав носки вверх.
А надо-то проваливаться на пятку пружиня на носках, как если стоишь на носках на краю ступеньки.
Вроде и одно и тоже, а разница радикальная.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Ну, не знаю...
Мне не мешало и очень дисциплинировало! За время езды подрастянулись нужные мышцы (которые до этого не очень чтобы и работали) и реально нога стала получше лежать!

А где такие взять - я хз... В магазинах только скошенные к краю видела... Я вот реально против таких резинок!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Я рассуждаю в голой теории, так что вполне могу ошибаться.
Чтобы нога легла, надо больше без стремян ездить. А то и вообще без седла. :P
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Вот без стремян как раз я езжу идеально, только недавно начала с ними разбираться - чтобы по ноге не болтались и не стоять не них)
И вообще не обо мне речь! :roll:
Но я против езды без стремян в седле - лучше уж без седла...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

А я вот думаю ни к чему такие игрушки. Только ногу закрепостит, а желаемого эффекта всё равно не будет. Боюсь это будет, как если стоять на полу на пятках задрав носки вверх.
А надо-то проваливаться на пятку пружиня на носках, как если стоишь на носках на краю ступеньки.
Вроде и одно и тоже, а разница радикальная.
ну по такой логике можно договориться что и седло ни к чему, и бриджами цепляешься и они тоже не нужны :mrgreen:
Я рассуждаю в голой теории, так что вполне могу ошибаться.
Чтобы нога легла, надо больше без стремян ездить. А то и вообще без седла.
я учебной могу ездить только без упора в стремя. на учебной у меня стремена висят ниже ноги, что называется, на всякий пожарный случай - если меня перекосячит куда - чтоб можно было оттолкнуться от стремени и утрамбоваться обратно в седло.
если у меня на учебной есть упор в стремя я очень быстро потеряю плотность контакта седла и попы. :cry:
В магазинах только скошенные к краю видела... Я вот реально против таких резинок
я против таких резинок применительно к себе :mrgreen: мне с ними неудобно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

тырпырка сэм написал(а):
ну по такой логике можно договориться что и седло ни к чему, и бриджами цепляешься и они тоже не нужны :mrgreen:
А почему тогда не придумать крепления для ног, что бы они никуда уехать не могли? Примерно как у герцога (или кто он там) в первом шреке? И спинку к седлу, что бы корпус был на месте? Какие-нибудь ремешки удерживающие на месте руки…
(Хотя для рук больше бы подошли «электроошейники». Что бы тренер мог за дерготню хорошим таким разрядом по рукам надавать. Вот это приспособление я бы пожалуй приветствовала :mrgreen: )

Для хорошего всадника седло – это дополнительное удобство. Для всех остальных – жизненная необходимость. :P
Над собой надо работать. А не искать приспособы с целью прикрыть косяки :P

тырпырка сэм написал(а):
я учебной могу ездить только без упора в стремя.
Значит нога закрепощена. :P
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

без упора в стремя нога как раз расслаблена, на сколько она вообще может быть расслабленной с учетом того, что она постоянно пинает лошадь.

вообще это очень распространенная проблема,- когда переездишь без стремян потом к стременам очень тяжело приспособиться и пользоваться ими так, чтобы они не мешали.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Ржавая Дикая написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я учебной могу ездить только без упора в стремя.
Значит нога закрепощена. :P
кстати, соглашусь. ИМХО, но это самообман, что без стремени нога расслаблена. На себе проверено. Она просто висит, иногда подпинывая лошадку, но если она при этом не может просто лежать на стремени (именно лежать, не упираясь) - значит таки закрепощена. Когда у меня она на учебке расслабилась, стремена никуда больше не девались, нога просто лежала на стремени, а пятка совершала круговые движения, "плавала" внизу. Это у меня от тренера - насмотрелась. Но сейчас и это ушло, нога просто лежит на стремени, пятка на каждое движение пружинит вниз. И вот теперь-то нога расслаблена :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

вероятнее всего проблема в голеностопе. он не амортизирует движения ноги относительно стремени. вот отчего это происходит я затрудняюсь сказать. но факт остается фактом. при наличии упора в стремя, в какой-то фазе я получаю "пинок" стременем в ступню, который проходит волной по всей ноге, долетает то поясницы и закрепощает ее, сбивая с ритма, в результате, теряется контакт седла и попы.
кстати, если одной ногой взять стремя, а другую свободно повесить, еще худо-бедно можно ехать. видимо надо переходть от одного к двум последовательно.
и по ходу тут еще игрет роль физическая форма.
анатомически человеческая нога не очень приспособлена к той позе, которую она занимает в стремени. нужна растяжка ахилла, связок внутренней и задней сторон ноги, икроножных мышц. и все это требует поддержания формы когда уже растянуто. а формы у меня нынче ноль целых хрен десятых. основная проблема у меня сейчас с паховыми связками, но вчера им вроде полегчало.
я три часа шагала коня в выездковом седле, закрепляя на уставших и не сопротивляющихся мышцах динамический стереотип положения бедра и поясницы, попутно дотягивая паховые связки. правая сторона как всегда растянулась больше левой. :evil:
а с голеностопами у меня вообще попа, тк они у меня разные. однин гнется существенно лучше другого после травмы.
вот так и живем. :evil:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

Слушай Кать , читаю дневник :P , ну пособие по анатомии какое то ........такая связка , такая связка , сухожилье и т.д. и т.п. играем в слова ......обсуждаем , обсуждаем.........от слов к делу .....и все получиться. Худеем , работаем над мышцами дома , зарядочка по утрам......и все будет хорошо :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

я бедра дома качаю, внутреннюю поверхность.
вот такой штукой:
rj1239.jpg


а еще хочу стремена с плавающей платформой. говорят они здорово разгружают голеностоп.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

аааа.... если проблема в голеностопе - тады да... тут я ничего сказать не могу.. у меня они вполне подвижны, даже вот пятка крутилась на учебке, находясь сааавсем внизу.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Фотки!

В голове все проблемы, а не в голеностопе! В голове :P
Правильно Ирина говорит. Работать надо. :P Открывать в себе новые возможности, а не причины выдумывать.
 
Сверху