Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

конь сегодня покатал леру, потом подсела я. был прямо положительный-положительный. единственное где облажался, это заходили в крытый и он, блин, увидел коляску со спящим эдиком (ну да, никогда раньше то не видал!!!) и приложил меня коленом об косяк. был бит, ибо нефиг, и так это колено еле живое. пришлось еще чуть-чуть поездить рысью, чтобы закончить на хорошем. рысью бегал хорошо, был похвален.

а потом к нам приехала крицына! неделю ее ждали, а ей все никак не добраться до нас было.
у гаврилы с гатчины отекал немного лп. не особо, но меня напрягало, я грешила на задержку в расчистке и что связка перегрузилась, но шло время, а нога продолжала отекать. причем одна, те на жрачку не спишешь, там они отекают либо все, либо попарно. не жалоался, не хромал, прыгать не отказывался, вообще ничего кроме отека. меня это стало грузить. и тут был объявлен "сборный заказ" на свету, и я с удовольствием вписалась.
приехала сегодня света, сделала тесты, исключила связки, отсняла ногу в трех проекциях. наши маааааленький шипик в путовом, видимо где-то ударился или оступился, вот он и вылез, он пока и дает отек. потом устаканится и перестанет. у меня у самой шип в колене, я отлично знаю как с ним жить.
в остальном вердикт по снимкам - можно прыгать до 160 и бегать до бп)))
теперь у меня есть успокоительный диск со снимками и чистая совесть)))
 
У меня тоже был бодрый шизанько, склонный к подрывам. В принципе, первые два-три месяца через тренировку он пару раз спасался бегством от зеленых человечков. Ощущения специфИк :D Мы не ругали, просто потом продолжали галоп по принципу: хотел скакать - скачи, но так, как я хочу :)

Зеленый комплект милый. Сколько у тебя вообще тряпок? Гаврик, как модник, два раза в одном комплекте не показывается на протяжении 10-15 страниц :)
 
У меня тоже был бодрый шизанько, склонный к подрывам. В принципе, первые два-три месяца через тренировку он пару раз спасался бегством от зеленых человечков. Ощущения специфИк :D Мы не ругали, просто потом продолжали галоп по принципу: хотел скакать - скачи, но так, как я хочу :)
,
ну такой себе джойн-ап. вполне удобный вариант, я тоже практикую периодически. но, опять же, надо понимать первопричину.

Зеленый комплект милый. Сколько у тебя вообще тряпок? Гаврик, как модник, два раза в одном комплекте не показывается на протяжении 10-15 страниц :)
шпасиба)))
вообще, с учетом натальиных и белых штук 25 наверное.
 
Такое ощущение, что у меня на себя одежды для ВЕ меньше, чем у Гондураса костюмов :) Но тряпочки это клево, дааа :)
 
У
Такое ощущение, что у меня на себя одежды для ВЕ меньше, чем у Гондураса костюмов :) Но тряпочки это клево, дааа :)
у меня на себя точно меньше, бриджей штук 5, может 6 с белыми. Футболок море, но они все условно-цивильные, как и флиски.
 
а какие у тебя попоны?
у гаврилы такой набор:

вафля стартовая
флис сушильный стартовый
флис сушильный повседневный
флис домашний с шеей
флис домашний без шеи
дождь на нейлоне
дождь на флисе
синтепон с отстежной шеей

из них 2 год как драные и не используются, тк никак не зашью



******

что-то гаврила второй день подозрительно приличен. я начинаю переживать за завтра.
 
Ого, полный шкаф у Гаврика! У меня у пони вальтрапов 5, считая белый, у коня -3, плюс 1 белый. А вот попон у большого много: вафля, флиска, флиска с шеей, дождик, шерстяная с шеей и гулятельная зимняя на минус 30. У мелкой только 4))))
 
Шкаф дааа, полный))) но с другой стороны, вальтрапные богатства копились не один год. Фиолетовый вальтрап любимый я чуть ли не в 2008 покупала)))


а вообще тут где то на днях будет три года, как мы познакомились с Гаврилой. Я помню, кажется, 1 августа я отскакала на пурыче старт в комарах, погрузила его в регионовский коневоз и набрала тахху, спросить, можно ли присоседиться теперь к той кляче которую она мне давеча сватала, а я за ненадобностью сосватала ее дальше юле-топик. Так вот, теперь мне надо)))
 
а какие у тебя попоны?
у гаврилы такой набор:

вафля стартовая
флис сушильный стартовый
флис сушильный повседневный
флис домашний с шеей
флис домашний без шеи
дождь на нейлоне
дождь на флисе
синтепон с отстежной шеей

из них 2 год как драные и не используются, тк никак не зашью

Летние:
противомоскитная 3 штука (но это необходимость, он у меня аллергик на насекомых, а попоны рвет исправно)
вафли 2 штука
плотная х/б
сушильная
дождевая с капором
дождевая без капора 2 штука
Осенне-зимние
флисовая с капором
флисовая без оного
зимняя с высокой шеей
зимняя с капором
Вот, вроде все)))

ПС У меня тоже фиолетный вальтрап любимый. Я к нему даже комплект собрала)
 
о, противомоскитки я не стала покупать, то ли он невкусный, то ли лояльный, но на насекомых он не особо бесится.
а в табуне это вообще на один раз.
обычно его раз в год сжирают до пупырок во время массового вылета гнуса и дальше все норм.
а в этом году вообще без этого обошлось с "волшебной" погодой.


****

подозрения оправдались! на старте изуродился весь! сбой на сбое и сбоем погоняет.(((

с разминкой не угадала, выходила из расчета пасмурно и прохладно, но вышло солнце, начало парить и конь спекся и протух. еле возбудила перед моим временем, объезжаю поле, галопом даже поехала, и на второй длинной стенке на него напал баннер. справа забор, слева забор, сверху я пихаю вперед мимо баннера, проскочил как дурак, и все, отвал башки, "мамо, на нас напали!" и понеслаааась.
въезд по центральной ломил так, как будто на G последний барьер перепрыжки, я уже приготовилась таранить судейскую, но на Х удачно попалась лужа, он на нее вылупился и таки оттормозился в остановку. встал боком-раком-раскоряком, но спасибо, что вообще встал. поднимаю в рысь - зажался в ноль, в угол не пойду там страшный баннер, кое как увела на вольт с боем, стенки мы нормально достигли только на плече (о волшебное плечо!). принимание вышел задом, гребаный баннер по курсу жеж! зато отлично пробежал проезд на правую связку, ибо от баннера. вольт я маленько закосила, плечо отуродился, но вяло, принимание тоже отуродился, но тоже вяло. мимо судей прогребли несколько с боем (на беннер же), на среднюю толкнулся но несколько убегающе (от баннера), но пока для него это в порядке вещей (от всех судей 6 за этот элемент - мой маленький личный праздник, потому что еще месяц назад средней на учебной у нас не было никакой. вообще. совсем.)
в понижащем переходе, правда, встал, но я быстро поправила и никто не заметил)))
зато не встал на переходе в шаг (видимо, программу-минимум выполнил буквой раньше)
первый и второй шаг отшагал более-менее, на ретьем весь извелся, пялился на судей а потом на баннер, и тадааам, упорол подъем в галоп, наши стабильные 6,5-7. отпрыгнул от буквы и поднялся в контр. и зажался нахрен, а по курсу треклятый пилять баннер. худо бедно перевела, подняла, успела в букву поехать в средний галоп, но понятно что сбой, понятно что переход в жопу, понятно что зажался и отбочил. ладно, выход на принимание, даже почти одержался и без проворота, принимание опять в сторону баннера, и этот гад от него отменял ногу. контргалоп на минус, я даже не стала пытаться воевать, менка через шаг туда же. (контргалоп! наш коронный элемент!!!... был), вторую прибавку прибавился, но без апхилла, на принимании на полуодержку отменялся через рысь. треш, угар и жопа. второй контргалоп и простая менка пошли в компанию к первому. ну дальше менки, с ними и так все ясно, когда надо мы, конечно не могЁм. на прощание я ехала злая как сто чертей и с отчетливым желанием замочить клячу в самом вонючем сортире из всех возможных. я просто ежика родила, но остановку мы сделали. вообще остановка это наш плюсовой элемент и я бы застрелилась если бы и вторую залажали.
хлопнула коня по шее с емким комментарием "говно" и пошла отшагивать. хорошо, музыка играет.


***

вечером дома села на него с мощным желанием навалять два вагона за негодное поведение и такую подставу. и что бы вы думали? бежит как гуля сладкая, передом машет, задом гребет, спинкой тунц-тунц и весь такой чегоизволите. и нихрена, ну совершенно нихрена не боится. ссссскотина.
пришлось похвалить и отправить гулять. ну не гад ли?
 
Последнее редактирование:
Тебе нужно выбирать площадку так, чтобы во всех знаковых точках находились либо баннеры, либо лужи)))
 
Тебе нужно выбирать площадку так, чтобы во всех знаковых точках находились либо баннеры, либо лужи)))
не, мне надо группу поддержки, которая когда надо прибавиться выпрыгивает из кустов с баннером, а когда тормознуть - разливает лужу)))
 
немного фоток.
Hmw6GutnNaU.jpg



tVeNTPfZ-os.jpg


i5IF7FhBY4k.jpg


ArNmYz7I3qc.jpg


m0see2wa7ac.jpg


pu86gxQOBWc.jpg


YQ8YvGQS_LM.jpg
 
Зато вы как всегда были самые красивые! Я фанатка Гавра, он такой шикарный! Смотрите сами!
4fe68e7fa77f.jpg

Чуть позже еще покидаю, а то у меня тут очередь стоит на фотки o_O
 
Сверху