Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Фотки красивые, сочные! И как всегда сам образ мегаэлегантен!
Но зачем же так отклоняться назад?:rolleyes: Неужели конь так пёр?
 
Зато вы как всегда были самые красивые! Я фанатка Гавра, он такой шикарный! Смотрите сами!
да, наша команда альтернативной выездки "зато красивые" как обычно жжот)))
за фотки спасибо огромное!!!

Фотки красивые, сочные! И как всегда сам образ мегаэлегантен!
спасибо)))

Но зачем же так отклоняться назад?:rolleyes: Неужели конь так пёр?
там трясет. сильно:oops:. особенно если он жмется или прет, а тут он этим занимался и попеременно и вместе.)))
ну и в принципе учебка на таком движении у нас пошла месяц назад, поэтому технология до конца не отработанная еще)))
 
особенно если он жмется или прет, а тут он этим занимался и попеременно и вместе.)))
Сочувствую. А что тренер говорит? Стерпится-слюбится? Какие-то упражнения?

У меня вот лошадь очень была противная по параметру "берёт на спину - не берёт". Вытрясала ужасно. Во многом просто психологически сопротивлялась, чем какие-то технические моменты. Кобыла, что с неё взять.:D В какой-то момент нас перещёлкнуло и я могу сейчас усидеть всегда.:cool: Ну, разве что рысевые прибавки сложноваты остались, да.:oops: Нет пока такого уровня выезженности, чтобы это было легко для нас двоих. Кобыла уже делает, я ещё плохо.:oops: Но как нас тогда перещёлкнуло, почему - я сама не знаю. Но вот какое-то другое дыхание открылось. Надеюсь, что и у вас будет так.;)
 
очувствую. А что тренер говорит? Стерпится-слюбится? Какие-то упражнения?
ну типа того. катать, улучшать стабильность контакта, работать с моей манерой езды, итд. много всего. но оптимизма не теряет. по моему ей самой уже интересно, победим мы его или нет.
Но как нас тогда перещёлкнуло, почему - я сама не знаю. Но вот какое-то другое дыхание открылось. Надеюсь, что и у вас будет так.
у нас в последние полтора месяца сплошное оптовое открытие чакр, так что я дажк не особо расстраиваюсь.)))
 
А вообще Гаврила прекрасен и смотрится Очень Выездковым Конём!:)
спасибо, я ему передам))) пусть для начала хотя бы смотрится, авось и станет со временем)))

Вы были не так плохи, как описываете)))
ой, да ладно, ужасные мы были)))

Про банер -улет
улет - это именно то слово, которое качественно и достоверно описывает происходящие опосля общения с баннером события.))
 
поскольку кони вчера саботировали выездку под девизом хотим конкур, оба получили возможность самореализоваться и были заявлены на сегодняшний домашний старт.
на гавриле наташа-натами ехала. конь не прыгал месяц, наташка 2. фигня война, главное маневры.
60 в норму времени проехали хорошо, но немножко неидеально по траекториям и поэтому чуть быстровато. остались с зеленой розеточкой.
80 в две фазы. вторая фаза - мммм, вкусняшка!!! шикарные резки и есть где поскакать. все как я люблю. просмотрели все повороты, размялись они, первую фазу отскакали норм, а на втором второй фазы он встал, гад. барьер новый, а натащка ему поверила. зря))) зато отметила день вдв не словом, а делом, улетев в барьерас.
поскольку второй раз она заходила впритирку снаружи от барьера по которому считали начало второй фазы, лена ради интереса засекла время по новой.
наташка отлично все отрезала (конь выездковый, садись назад и крути), а вот прибавку не прибавила. время 29 секунд... так никто и не перебил. обидно ужасно.
 
я добралась наконец до любезно присланных мне лизой @Diadema** фоточек из бэста. спасибо ей еще раз!

гаврила гребущий к баннеру хочубытьприниманием. баннер страшен)))
7QN65SLyMoU.jpg


гаврила возмущкнный
YKdiJowi_xA.jpg


гаврила гребущий приниманием направо и очень-перекосожопленная-я
g4V9Y_xJ0fI.jpg


гаврила красивый и почти-не-портящая-вид я)))
MDwX3qUodWY.jpg


гаврила гребущий левым приниманием и очень мечтающий превратить его в уступку. и подозрительно прямая я.
icrWzPW69T0.jpg
 
утром отскакала с тренером. упарилась во всех смыслах)))
гаврила был вполне мил, а у меня не находилась посадка, и нашлась только к заминке.
работали в тч и по схеме, тк в вс у нас запланирован выезд в комары для поднятия самооценки)))

а так основным упражнением этой тренировки был серпантин с уступками на перекладываниях.


а в данный момент у всех релакс, я валяюсь с ребенком на кровати, тк у него дневной сон, а коня добрая тахха отправила купаться с семиным "сдюшором", что существенно лучше чем жариться в леваде.
 
Вчера в ночи залезла на коня. На уздечке. Он был отвратителен! не то попутался, не то просто неприемный день, но он все время куда-то несся как дурак, и на просьбы согнуться на право нормально, а не сделать вид, устраивал истерики со скачками.
В конечном итоге, я осатанела, слезла и запустила его скакать в крытом. Он только как дал! Носился минут 20, мокрый был как мышь. С ушей реально капало, по ногам текло.
Помогло, но не до конца. Всеравно пытался убегать и говнился направо, но хотя бы без истерик.
 
в остальном вердикт по снимкам - можно прыгать до 160 и бегать до бп)))

Вспомнилось:
-доктор, а после этой операции я смогу играть на скрипке?
- конечно, сможете!
- какая удивительная операция! Раньше не мог, а теперь смогу!
 
Да, есть такое)))

Сьездили в комарятник, проехали пятилеток открытым классом. После вчерашнего я была ни в чем не уверена, но на разминке конь был весьма мил. И правая челюсть не беспокоила.
Я боялась дышать и сглазить и путала его центральными как могла. Но в результате так слегка перемяла. Пока одевала редингот, он решил что все.
Был расстроен идеей идти на боевое поле.
Поле, к стати, оказалось почти не страшным. Подзажался, конечно, но в рамках приличий. Правда рысь таки всю отшпарил, столкнулся только на последней рысевой связке, которая после галопа. Остальное оттараканил. Поэтому за рысь у нас отвратительная оценка за рысь - 6.4. Зато неожиданно удалось хорошо показать шаг - 7.2, хотя по езде мне казалось, что нифига не показали. Галоп 7.0, тоже немного шпарил. Повиновение 7, общее впечатление 6.8, ну понятно, что с такой оценкой за рысь больше нельзя. Итого 68.8
Остались 4ми, ставили развесисто.
Не могу сказать, что я недовольна, но оценка за рысь меня удручает.
 
Последнее редактирование:
фоток кот наплакал, потому что у автофокуса был неприемный день и он желал снимать забор)))

0zyyQsFhyAs.jpg


a4z9T_4UcyI.jpg

l29riDBurL8.jpg


8so4JDMhaB8.jpg


OtZoa47EI_M.jpg


слушаем комментарии судей
sSS-W_m26Ec.jpg
 
что они сказали?
Напиши. Самой потом если что будет интересно вспомнить.
да ничего в целом нового))
что рысью надо не шпарить, а толкаться и не утть скорость с импульсом))) не, ну я слава яйцам, отличаю, но у гаврилы в последнее время свое видение этого аллюра, не иначе он по ночам певца почитывает и решил резко переквалифицироваться в рысака))) сегодня на корде бегал, тк наталье было не выехать из кронштадта и у него образовалась внеплановая халявка, так вот на корде рысью пер как танк, в ровном ритме с перступом в 3 копыта и очень уверенно в себе. прироялился к руке и погнал. я не стала мешать, у нас релакс в конце концов.

ну шаг похвалили, хотя мне казалось, что он плохо отшагал. интересно, сколько поставили бы за шаг, который он показывает на тренировках (но не всегда) и который нравится ив? надо у нее спросить.

по галопу претензий особых нет кроме недостаточной работы скакательных суставов. ну это тоже потому что шпарил, хотя в галопной части менее очевидно.

после старта поймала нелли владимировну, расспросила по езде поподробнее, она отметила что единственное, что удалось в рысевой части, это финальная связка, особенно полувольт с отдачей повода. ну и сказала что в целом он лучше стал)))


******

сегодня гоняла на орде, он упал поваляться и я увидела, что он стерся подпругой. пребываю в печали и задумчивости. он в этой подпруге полтора года бегает, седло то же сто лет уже одно, с чего вдруг стерся??? и что бы такое предпринять?
 
Сверху