Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Покаталась на лошадке.
Взяла на пеляме, я на нем вчера подсаживалась и мне неожиданно весьма понравилось.
Сегодня понравилось тоже, Гаврила был очень мил, хотя и пытался поначалу прикинуться ветошью. Но потом одумался и бегал очень и очень, нажевал полный рот и галоп отгалопил оч приятно, в горочку.
 
брала сегодня гаврилу опять на пеляме. и не зря - он оторвался на темп!!! тадааам!!!
haha2.gif
haha2.gif
haha2.gif
haha2.gif
haha2.gif
haha2.gif
каталась-каталась, не могла перестать)))
сижу счастливая как незнамо кто. боже, храни жору кифирчика и его контору!)))
 
Теперь надо запечатлеть этот темп на видео. А то, как говорил Станиславский, не поверим!:p;)
 
Теперь надо запечатлеть этот темп на видео. А то, как говорил Станиславский, не поверим!:p;)
дл начала надо его научиться стабильно воспроизводить. но вообще под конец гаврила хорошо ставился на него прямо с подъема и даже мы осилили перемену через средину не потерявшись.

видео я обязательно запишу, мне самой оч хочется посмотреть со стороны, а то я всех достала вопросом "ну че, танцует?! танцует?!", но у нас в манеже и так нифигища не видно если снимать на видео, а вчера вообще была беда с лампочками, они тухли то по одной, то оптом, так что вообще без шансов.

вообще было оч смешно, вчера конкурный день был, сема конкуристам поставил сложное упражнение, и вот катаюсь я катаюсь, и конь вроде и подтемпливает, но как-то не до конца. и тут кто-то из конкуристов с грохотом садится в брусья. гаврила на это посмотрел, и кааак толкнулся.)))

здорово! поздравляю с прорывом :))
спасибо))) теперь бы еще закрепить и стабилизировать)))

п.с. а киеффер дорогой был?
эмм.я даже не знаю как это считать по новому курсу. не дорогой и не дешевый. нормальный. за эту модель, мне кажется, оч хорошая цена.
 
вчера конкурный день был, сема конкуристам поставил сложное упражнение, и вот катаюсь я катаюсь, и конь вроде и подтемпливает, но как-то не до конца. и тут кто-то из конкуристов с грохотом садится в брусья. гаврила на это посмотрел, и кааак толкнулся
У меня один тренер всё время говорила, что это ценнейшее дело подлавливать такие моменты. Испугался - супер, галоп в горочку поработаем, зажеребцевал - пассаж будем отрабатывать и т.д.:D
 
У меня один тренер всё время говорила, что это ценнейшее дело подлавливать такие моменты. Испугался - супер, галоп в горочку поработаем, зажеребцевал - пассаж будем отрабатывать и т.д.:D
мне кажется это правильный и очень эффективный подход, не лупить лошадь, а заставить работать. и поработали и в следующий раз сто раз подумает))) такой себе джойн-ап по-выездковому.)))

вообще я не могу сказать что гаврила испугался, он нигде не зажался. может я на секунду замерла и вписалась в ритм, может еще что, но мне почему-то кажется, что он просто всем своим видом показывал, что не хочет обратно в конкур)))
 
Мощна жэнщина! Прям УХ! Вот смотрю я на нее и понимаю "удовольствие" грузить сие монументальное создание, ежели оно грузиться не захочет... :confused:
 
Последнее редактирование:
Вас с Алиной издаля по посадке не различить.
Ну не надо! Как раз очень даже видно разницу, как раз по посадке, и особенно по положению рук. Другое дело, что Катя на Капле очень миниатюрно смотрится, и именно в смысле соотношения габаритов от Алины недалеко ушла:D - после Гаврика непривычная картинка:D.
А у Алины типичная посадка: "Ой, кажется оно бежит, как бы не нарушить чего" - я сама в такой езжу регулярно, особенно на стартах:D.
Ну а на вольт на галопе эту махину провернуть объективно непросто, наверное:D.
 
Мощна жэнщина! Прям УХ!
ну да, кустодиевских форм барышня, мечта поэта))) тут не видно, но у нее на попе выбрита звезда и надпись СКА, мы как вывелись - сразу обросли толпой восхищенных зрителей)))

Вот смотрю я на нее и понимаю "удовольствие" грузить сие монументальное создание, ежели оно грузиться не захочет... :confused:
ну на самом деле все не сильно плохо. у нее есть один огромный плюс, она не отбивается и не злобствует, она просто туда не хочет. те ее можно бичом подбивать и плечом толкать и что хошь делать и не поиметь отдачи. так что эо в принципе она вполне терпимый вариант. обратно мы ее за 15 минут запихали, из которых 5 лежали в повалку и ржали.

Вас с Алиной издаля по посадке не различить.
ммм, я вот прям даже и не знаю, это комплимент алине или ведро какашек мне?)))

Другое дело, что Катя на Капле очень миниатюрно смотрится, и именно в смысле соотношения габаритов от Алины недалеко ушла:D - после Гаврика непривычная картинка:D.
ну, будем честны, на капле миниатюрно смотрятся все)))
а алина у нас девушка взрослая, от меня отличается только ростом, чуть пониже будет. она ж первый старт свой в моей одежде ехала. а когда родители поняли, что ей нравится - купили уже свой комплект.

А у Алины типичная посадка: "Ой, кажется оно бежит, как бы не нарушить чего"
во, сразу видно опытного человека)))
алине и правду была дана установка особо не мудрить, чтобы не поломать подрепетированного бегемотика. а бегемотик после меня алине был оооочень рад и оооочень старался.

Ну а на вольт на галопе эту махину провернуть объективно непросто, наверное:D.
повернуть достаточно легко, со стенки сваливается когда а надо и когда не надо, но она не особо хорошо садится на зад и соответственно сокращается, приходится ехать быстрее чем надо бы, отсюда сложности. ну и на езде ей было очень страшно одной, поэтому она всеми силами выставляла плечо и пыталась сойти с орбиты в сторону выхода.
 
Когда очень стараешься "не мудрить" и "не портить" - зажимаются плечи, а значит - ручки валяться вперед-вниз и появляется сутулость, т.к. так "вылезает" "старательное расслабление":D - мозг трансформирует эту идею в команду позвоночнику и спине обвиснуть, как в кресле. Сверху не чуешь - понимаешь только потом, по фото.
повернуть достаточно легко, со стенки сваливается когда а надо и когда не надо, но она не особо хорошо садится на зад и соответственно сокращается,
Так для меня "не садится назад" и означает "не провернуть", т.к. на галопе на переду особо не согнешь и не провернешь. То есть, повернуть-то можно, но именно что плечом свалиться вбок, а не красивенько по вольтику, особенно по маленькому. По крайней мере, у меня не получается.
 
Сверху