Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

у вот и не примазывайся. О "старой школе" ты можешь знать только с рассказов таких бабушек, как я
Я пришла на конюшню 6 лет назад. За это время мне довелось позаниматься у тренера 65 лет и 80 лет. Как ты думаешь, по каким методикам они меня гоняли?
 
View: https://youtu.be/9GgmbwTGRxc


Все крутится вокруг этого видео? Кому-то правда кажется, что эта лошадь бежит хорошо?
Не могу понять кто по каким критериям кто судит, но у меня хорошо безотрывно от шкалы тренинга.
Что же хорошего в этой дикой пляске?
Ритм есть?
Расслабление есть?

Без этого "хорошо" не бывает. Но если просто поговорить, тогда да, отлично, лошадка бежит по кругу, даже не останавливается.
 
Юля, Ржавая, я вот читаю твои посты, и иногда это забавно, а иногда я просто недоумеваю: даже если это стеб, то и он должен быть хоть немного логичен, нет?)))
 
гм..вот читаю-читаю, и не могу понять всей эмоциональности обсуждения. КМК речь идет об одном,только с разных сторон разные аспекты пытаются выставить в приоритет..
С тезисом, что надо работать и над посадкой всадника и над лошадью (качеством ее движений, расслаблением и пр) вроде все согласны?..

View: https://youtu.be/9GgmbwTGRxc


Все крутится вокруг этого видео? Кому-то правда кажется, что эта лошадь бежит хорошо?
Не могу понять кто по каким критериям кто судит, но у меня хорошо безотрывно от шкалы тренинга.
Что же хорошего в этой дикой пляске?
Ритм есть?
Расслабление есть?

Без этого "хорошо" не бывает. Но если просто поговорить, тогда да, отлично, лошадка бежит по кругу, даже не останавливается.

нет, все вертится вокруг фото со стартов, посмотрев которые, Юля (РД) укорила Катю (Тапатырку) в том, что ее не отличить от ученицы, и что они не занимаются улучшением посадки.
 
Да никого я не укоряла )))) Просто поделилась наблюдением.))) Но все сочли это за оскорбление. Боюсь общественность права.

Мне казалось, что логика моих заявлений относительно видео очевидна. Значит коряво изъясняюсь. Это от усталости.))) Мне не хотелось объяснять прямым текстом, потому как не хочу никого обижать. Ну раз уж начали.. Ладно.
Все крутится вокруг этого видео? Кому-то правда кажется, что эта лошадь бежит хорошо?
Не могу понять кто по каким критериям кто судит, но у меня хорошо безотрывно от шкалы тренинга.
Что же хорошего в этой дикой пляске?
Ритм есть?
Расслабление есть?
Если лошадь с первого видео (с Сенди) "не бежит", тогда и лошадь со второго видео "не бежит". Поскольку бегут они одинаково.
На втором видео хозяйка дневника на своём коне. Это вот так двигается лошадь под всадником с "внешне некрасивой, но функциональной" посадкой, после всех красивых слов о балансе, расслабленности, жутком вреде силовых методов и с Галлом в качестве примера.
И лучше не надо говорить "так это же конкур". Видео езды в свободном доступе только "ППД 63%", которое совсем не хочется показывать.
Охотно верю, что со времени того ПДД пара сильно прогрессировала (усилия не проходят даром) но вот видео этого прогресса нам не представлено. Так что... Имеем то, что имеем.
 
на видео с конкура мне лично вообще ничего не видно .... такое оно мелкое и под таким ракурсом
 
Этот несчастный Бокал уже везде засветился, а мне все непонятно почему. Конечно, он ноги передвигает с фееричной скоростью, но этом "беготня" и заканчивается.
 
Лошадь со второго видео тащит и очень весело)))

Кстати, у меня есть 3 видео с этогоо дня, но юля выбрала именно конец 80 а не 60 и не начало. Наверное, на первых конь бежит недостаточно плохо.)))

Ну а юлино любимое ппд 2013 года где Гавриле 5 лет, это его четвертый старт в жизни выездковый, и он напуган а я беременна 28 недель, и даже при этом судьи насудили нам 63 уже в зубах навяз.

Я сегодня в морском контейнере 16 часоов просидела обнявшись с обогревателем и к сантиментам не склонна.
Вчера я каталась на чорной лошади, чувствовала себя лохом чилийским и очень пыталась не жаться. Но вы же понимаете, это вещи практически несовместимые, поэтому получалось из рук вон. Ритм не тот, все не так.
Но я, конечно, гаврило-перепони всадник. Раз в год залезаю на кого другого потому что.
В конце концов, когда мы уже побегали и пришли к консенсусу даже худо бедно, на нас напал баннер от канавы и меня чуть не уронили.
Ну и потом лошадь так до конца не успокоилась в руках нервничала, и я очень взгрустнула по своему придурку, которых ходит в целом как пионэр. А то возбужденные 180 см большой лошади немного пугают, особенно в дверных проемах. Мы их все прошли без эксцессов но ухищрялась я нормально.
А Гавриле вчера пильнули зубы. Справа переросли, он сопротивлялся нетипично для себя и света подтвердила. Ну и отпилили все нафиг.

Сяду в пн, посмотрю эффект на железном, пока на резине бегает.


Ну и не могу молчать)))
" раскрепощение и расслабление один хрен красивые слова, а надо над посадкой работать."
Ну да, " че тут думать, прыгать надо!"(с)
 
Последнее редактирование:
Ржавая Дикая претендует на тренерство? Или какие-то еще есть цели "разоблачений" Кати?
Насть, на самом деле РД просто любит и-нет троллинг и треп. И любит играть вполне определенные роли, в частности "обличителя-разоблачителя". К этому не стоит слишком серьезно относиться. В конце концов, каждый ходит в сеть за своим, а Катя-Тырпырка в общем и целом вполне к троллингу лояльна и даже поддерживает периодически. Так что я лично не воспринимаю все эти "жаркие баталии" как реальность вообще - это чистое бла-бла-бла.
 
К этому не стоит слишком серьезно относиться.
К тому что она пишет невозможно серьезно относиться.

И позиция , в принципе , понятна. Пусть занимается тем же, но гораздо интереснее если критика будет грамотнее и по теме. А для этого надо бы хоть чуть разбираться в вопросе.
 
Ну да, " че тут думать, прыгать надо!"(с)
Действительно. :D
z_cd0cb57e.jpg


Вот кто бы говорил. Давно ли было )))

Ну а юлино любимое ппд 2013 года где Гавриле 5 лет, это его четвертый старт в жизни выездковый, и он напуган а я беременна 28 недель, и даже при этом судьи насудили нам 63 уже в зубах навяз.
Согласна. Давно и беременна.
Так других-то "свежих" видео ты чего-то не выкладываешь. Вон. ППЮ проехала. Казалось бы. Поздравлять и поздравлять... А чего-то картинок-то не больно-то.

Впрочем, частично сдаю позиции :)
Есть оказывается вот такое видео
http://vk.com/videos138134?section=all&z=video138134_171317000/pl_138134

Всё не так печально )))
 
Не, слушайте, это уже вообще по-моему попахивает помешательством.
РД, а может и Вашими фотками на лошади народ повеселим? Или тех резами? Или видосиками? Или может сравним, чей ученик красивее скачет, Ваш, или Катин? а?
 
Не, слушайте, это уже вообще по-моему попахивает помешательством.
РД, а может и Вашими фотками на лошади народ повеселим? Или тех резами? Или видосиками? Или может сравним, чей ученик красивее скачет, Ваш, или Катин? а?
ну фотами РД можно насладиться в её дневнике)) и видео.

а вот где тех резы это вопрос))
 
Юля, фуфуфу, так бездарно попасться на цитате про "прыгать".
Гениальная провокация. Устоять невозможно )))

РД, а может и Вашими фотками на лошади народ повеселим? Или тех резами? Или видосиками? Или может сравним, чей ученик красивее скачет, Ваш, или Катин? а?
А я всё жду. Когда же мне предложат своей подноготной потрясти? )))) Странно, что сама Катя на дуэль не зовёт. Раньше чуть что "а ну как, девушки". А тут чего-то молчит.

Да веселитесь, кто не даёт? У меня есть дневник, где и видосики http://www.prokoni.ru/forum/threads/shshshshvoboda-pokatatsja-by.86401/page-389 и фотографии. Маловато, конечно. Но, чем богаты.
В седле я смотрюсь весьма комично. Так что, прикалывайтесь, не стесняйтесь. )))
Это всяко приятней, чем в седле мазохизмом заниматься ))) И не требует грандиозных расходов на двух тренеров и специальную лошадь. :p
а вот где тех резы это вопрос))
Их нет и не было никогда.
Хотя, чего это я? Разве вы не слышали про пожар в федерации? Вот там всё и сгорело! :D
 
РД, а может и Вашими фотками на лошади народ повеселим?
Вот никакого любопытства не вызывает даже. А, как раз, Ржавой Дикой очень хочется внимания,видимо.

Да и удовольствие высмеивать кого-то на лошади - сомнительно.. Надо иметь определенный склад характера для этого.
Каждый из нас занимается по мере сил и возможностей.
 
Сверху