Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Это требует анализа. Серьезно. Значит скорее всего там у него закрепощение мускулатуры серьезное.
 
Это требует анализа. Серьезно. Значит скорее всего там у него закрепощение мускулатуры серьезное.
у него там точно что-тоне так, тк перед тем как начать так делать он начинает вешаться намертво на правый повод. я только не могу понять, чем это провоцируется.
есть вариант, что ему все же подтирает подпруга, ее я сегодня поменяю, ему меня новая куплена.
 
Не, это точно выбросы в атмосферу где-то на юге Ленобласти. Меня в воскресенье тоже кобыла ссаживала, не настойчиво поэтому нерезультативно, но желание свое очевидно показывала.
 
залезла сегодня на кренделя этого.
заодно опробовала железку новую. бошешечка нам обоюдно понравилась. ну и подпругу тоже новую одела чтобы уж все исключить.
на рыси конь был вполне мил, направо вообще хорош, налево траддиционно похуже.
долго обиралась с мыслями чтобы сделать галоп, сделала подъем налево, ничего, потом направо. поднялся, но не двигался, на просьбу пройти вперед таки откозлил.
вызвала помощь зала,попросила надю на него залезть, как нестандартного для коня всадника.
у нее тоже козланул пару раз, но потом выработалась тактика - держать его в достаточно глубоком внутреннем сгибании, тогда он не козлит.
потом села я.
технология работала, хотя на правом поводе они висел по-моему всем своим весом. вот реально, как з угол дома. моя пострадавшая вчера в неравной борьбе в партере правая рука опечалилась.
конь пробовал еще несколько раз подкозлить, но если оставаясь в сгибании под внутреннюю шпору сделать хорошую такую полуодержку внешним поводом, то энтузиазм сразу сходит на нет.
в конечном итоге он направо все-таки смягчился, я опустила его пониже, там он смягчился наконец-таки еще и мы вполе мирно покатались. под конец я просила резиночки, они получались.
завтра залезу на него тоже сама.

что это за клин с правым поводом (причем именно на галопе!) я не до конца понимаю, буду еще разбираться.
 
Не, это точно выбросы в атмосферу где-то на юге Ленобласти. Меня в воскресенье тоже кобыла ссаживала, не настойчиво поэтому нерезультативно, но желание свое очевидно показывала.
они ловят последние дни осени, что-ли?)))
 
Ну если ты знаешь, что скорей всего у него что-то болит, чего воюешь? Какой смысл чего-то от него требовать через боль?
 
Ну если ты знаешь, что скорей всего у него что-то болит, чего воюешь? Какой смысл чего-то от него требовать через боль?
он сам себе злобный буратино, сам зажимается, сам потом страдает.
а тут он очевидно нигде не жалуется, я всего общщупала с пристрастием, рысью бегает без вопросов, хошь через палки, хошь боком, хошь раком. траблы именно на галопе. вчера он протолкнулся, расслабился и таки перестал козлить.

сегодня хотела нна него еще раз сесть, но отвела две тренировки, да и рука у меня после двух дней террора не поднимается вообще, и поздно было, и коваль предложила расчиститься... короче побегал он с веревками полчасика без меня и айда спатушки. ладно, завтра сяду.
спина замазюкана классной мазюкой второй день. вешне мне эффект понравился, рыськой на развязках сегодня тоже очень хорошо бегал, посмотрим завтра под седлом эффект.
 
Напишу чегонить, а то вечно пропускаю дневник и читаю пару недель разом :)
А что за мазюка на спину?
 
Катя, если он злобный буратино, уматывай его на корде с доп. веревками, чтобы он устал и расслабился. прежде чем садиться.
Или у верблюда два горба потому что жизнь - борьба?
 
Катя, если он злобный буратино, уматывай его на корде с доп. веревками, чтобы он устал и расслабился. прежде чем садиться.
Или у верблюда два горба потому что жизнь - борьба?
я обычно стараюсь если есть возможность, выпустить его на свободе проср@ться, очень помогает.
а вообще он же учеников возит, понятно, что они не могут его заставить протолкнуться и разжаться стабильно.
это зло, но в моей ситуации - неизбежное. на 1,5 тыщи в месяц матпомощи - не разгуляешься.
ну побегает развязанным значит какое-то врем пока не устаканится.
 
Сверху