Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

А что это за магазины такие?
вконтакте.
еврохорс https://vk.com/eurohorse
импульс https://vk.com/himpulse

бриджи мои:
4666_2_1__1.jpg


4666_1_1__1.jpg


TfhWyfRZQC0.jpg


шлем:
7289_1.jpg
 
у коня сегодня случилась я сверху. в связи с приступом лени - в джинсах и зимних кроссовках, поверх которвх натянула краги. ну и лысину шлемом прикрыла.
ни они шпоры на это не натянулись, поэтому каталась так, вооружившись гиперхлыстом.
на рыси конь был почти благостен, учебной покатал меня хорошо, даже выродил плечи и парочку кривеньких приниманий, и похожкю на правду среднюю.
на галопе зато вылезли печальки на приниманиях и контргалопах, до конца так и не починила. тяжко без шпор.
 
Сделала коню мазюку на спину. Скрестила гринлс с арникой.
Фармавской арники не было, купила маленькую эквиминзовскую с чьим-то там чем-то еще. Добавила поллитру водички, бахнула туда 2 камфоры, 4 меновазина, 2 эвкалиптовых масла, 100гр диклака. Получилось многого. Намазала сегодня. Посмотрим через пару дней эффект.


И да. Я не могу уйти из магаза без вальтрапа. Но у меня была уважительная причина.)))
 
Последнее редактирование:
Диклак это гель с диклофенаком 5%.

Гринлс это такая растирка для мышц клевая. В составе ментол, камфора, эвкалипт, тимол, чуть чуть ацетона.
 
Спасибо! Гринлс похож на жидкость, которую я со спиртом мешаю на спрей после работы. 3/4 спирт, 1/4 жидкости - очень хорошо сушит помытых и на мышцу приятный эффект даёт.
 
Его ещё и так можно применять:eek:
ну спирт да, ускоряет испарение воды, поэтому логично. по тому же принципу водяой при простуде положено мазаццо.
правда, чем быстрее испаряется ода, тем ыстрее остывает тело.
у @Hitman то тепло небось.


гринлс:
http://sibpodkova.ru/catalog/item/769/
 
Да, тепло. Но под кулер на бритых тоже делала, после обтирания тёплой водой. За минут 20 при 55 Фаренгейта высыхают (около +12). Шагать, естественно )
 
Про испарение воды понятно. Я про спрей. Это получается, лошадка прям гринсоловскую ванну приняла:cool:
 
Угу, и пахнет, как зубная щетка). Под ватники, кстати, тоже часто тем же брызгаю. А так ещё можно чуть кондиционера жидкого капнуть - ещё и блестит ).
 
Кать, тут засада. У нас перепад со дня на ночь по осени градусов в 15. У кого как растёт - но к концу ноября все забривают, если вообще собираются (это от +30 до +5, не каждый день, но максимум/минимум) так некоторых спортивных чуть не круглый год бреют - но это уже перебор, имхо.
 
Потому что летом, когда до +40, у некоторых, особенно каретного типа, шерсти достаточно, чтоб потеть просто стоя в деннике. Я подруге фризов каждое лето брею - волосатые и вороные, им ппц жарко. Но есть некоторые безумные энтузиасты, которые каждый лишний волос убирают, как маньяки.
 
Потому что летом, когда до +40, у некоторых, особенно каретного типа, шерсти достаточно, чтоб потеть просто стоя в деннике. Я подруге фризов каждое лето брею - волосатые и вороные, им ппц жарко. Но есть некоторые безумные энтузиасты, которые каждый лишний волос убирают, как маньяки.
ну в +40 и лысая я просто лежа потею)))

а не обгорают на солнце бритые?
 
Сверху