Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Кать, а чего за арника покупная? Она в какой форме?
А то я тоже в стадии химиченья с мазилками...
 
Ни фига себе, какая же у тебя там зарплата была? три тысячи рублей что ли?
Да у меня всякая разная была, они ж среднюю за два года считают и пляшут от нее. Первые 18 месяцев после родов мне 7500 что-ли платили, а после полутора лет ребенкиных адьес амигос досвидос, выплывайте сами. Вот, плаваем.
Кать, а чего за арника покупная? Она в какой форме?
А то я тоже в стадии химиченья с мазилками...
Арника - гельчик такой, коричневый. Она бывает фармовская и еще какой-то фирмы. Фармовская, кажется финская.
Как это от государства фига? 50р(я не ошиблась пятьдесят) положены платить)))
Ядрёна кочерыжка)))
 
у меня выдают наличкой.приходится заезжать периодически на работу,расписываться.
я эти "большие деньги" отдаю старшей на конфеты)
 
вчера опять отвела две тренировки, до коня руки дошли к 9-30 вечера, поэтому ему опять халява обломилась - он побегал с муркой на свободе, а потом полчасика покатал меня рыськой без седла. сначала еле ползал, но потом, убедившись, что я не падаю, вполне мило бегал. ну, по крайней мере, мне так кажется, зеркал-то нету.
 
Э-э, ты ж в Москве живешь? У вас там минималка там в 2014 года 12600 была, как они могли тебе платить 7500?
как тут уже ответили, я в питере)))
я рожала в 13 году. кстати, декретные считаются исходя из средней зп за два предыдущих календарных года, не считая тот, в котором уходишь в декрет. точнее, не декретные, а те что "отпус по уходу за ребенком", декретные как раз оклад, тк они по больняку.
а за 11 и 12 года у меня где-то серая была, где-то вообще пару месяцев перерыв в работе.
ну и насколько я знаю, в любом случае, максималка по этой выплате 25. все что выше только если добрая воля работодателя.
 
20 получается максималка (на руки). У меня как раз была очень даже неплохая и полностью белая зарплата. И получаю на руки этих выплат я под 20 т.р. (Хотя мне на рождение ребенка работодатель тоже подарок сделал, но мне сделали разово, 50 тысяч торжественно вручили, спасибо им большое. А остальное уже платится из фонда - который, надо сказать, когда налоги с моей зарплаты брал, брал их с полной ее суммы :mad::D).
 
а за 11 и 12 года у меня где-то серая была, где-то вообще пару месяцев перерыв в работе.

Понятно, блин... обидно, такие копейки, пипец!

И получаю на руки этих выплат я под 20 т.р.
Ну 20 тыс это уже приятнее конечно, а что до Фонда, я помнится мне больничные возмещала, а у нас штат был 25 человек и у всех белая зп по 30-50 тысяч, так на меня в Фонде как на вора смотрели - типа, ни фига себе какие они там зарплаты получают, а еще наглости хватило за возмещением прийти, короче тот больничный я долго возмещала, 8 раз ходила, пока не пригрозила, что начальнику накапаю из их Фонда, как пригрозила, сразу в тот же день деньги и перевели....
После этого не люблю я налоги платить с белой зп))))
 
конь вчера давил хлявку, в ночи покатав леру немножко.
сегодня обнаружила его в расстегнувшейся и потому перекошенной попоне и нереально злого. не знаю, может попона съехавшая бесила, может магнитные бури, может ветер, но в дурном расположении духа он пребывал еще с чистки.
настю катал через пень-колоду, налево еще куда ни шло, а направо он рысью бегать отказался, на шенкель подпрыгивал в галоп, шагом утаскивал ко мне, и беспрерывно пытался сожрать всех лошадей в манеже.
в конечном итоге, влезла на него я и поняла что он реально ну ооочень не в духе. немного покаталась рыськой направо, а дальше делала 20 минут галопа. на рыси гаденыш норовил утащить меня к какой-нибудь кляче дабы ее жестоко прикончить. на галопе дело пошло лучше, тк клячные жопы проплывали мимо коня быстрее и он не успевал на них толком сфокусироваться, хот рожи всеравно строил усиленно.
через 15 минут галопа энтузиазм стих, поэтому я добила контрольные 5 минут и отстала. он даже вспотел чутка.
 
Приехали мои шмотки заказанные! Ура-ура!
Бриджи прекрасны-распрекрасны. Шлем тоже очень-очень.
Я пережила приезд гостей, с 8 утра уже рубила салаты, к 12 2 таза салата, соус для пасты и торт были готовы)))

И все это при толком неработающей раковине на кухне, у меня канализация немного поломалась. В общем, весело)))

Конь сегодня катал таххиных детей через палки, даже осилил тройную систему.
 
а где подробности и фото шмоток? где покупала? :))
Подробности могу щас, фото потом, с компа.

Бриджи hkm серии cavalliero Marino синие с красной отделкой, серебряной вышивкой и стразиками. Парадный вариант. Полная синтетика. Оооочень красивые. Покупала в еврохорсе из наличия по акции с бесплатной доставкой за 4500. У Риты такие за 9 на сайте.
Они мне чуть чуть маловаты, но должны растянуться и будут идеально. Ну и я надеюсь похудеть.))))

Шлем тоже hkm модель gllitter. Ме нужно было чтото к рединготу. идеально подходит Casco но на черно золотой ценник не то 280, не то 380 евров и это ни в какие ворота. А uvex paisley сняли с производства.
Поэтому купила дешевый glitter. Но смотрится, кстати, очень симпатично и подошел хорошо на мою кривую голову. Покупала через магазин импульс, понравилось. быстро и цена хорошая.

Вообще hkm на меня хорошо садится, поэтому решилась через интернет.
 
Сверху