Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Нет. Во всяком случае за свои почти 20 лет тут ни разу не видела ). У нас же и зимой солнце шпарит мама не горюй). Обгореть только белый не привыкший нос может. Но своего белоносого я только в коневоз мазала, потому как он хоботом всегда в окне шевелит).
 
Загорелые). Я на лето и собак частенько брею - так светлый терьер у меня на глазах каждый раз загорает). Мой тоже в окне - тока он в него носом торчит, на солнце и на ветру).
 
Загорелые). Я на лето и собак частенько брею - так светлый терьер у меня на глазах каждый раз загорает). Мой тоже в окне - тока он в него носом торчит, на солнце и на ветру).
у нас окно вытврвщивается, а не поднимается, и там решетка всеравно, оссобо не высунешься.
 
У меня оно или наполовину открывается, или полностью опускается. Но решетка тоже есть - через неё как раз нос пролезает. Если солнце в ту сторону, то в дороге действительно можно подгореть.
 
У меня оно или наполовину открывается, или полностью опускается. Но решетка тоже есть - через неё как раз нос пролезает. Если солнце в ту сторону, то в дороге действительно можно подгореть.
о как. по ходу у нас не просто немецкий коневоз, а антиносоподгорательный!
 
Заинтересованно начала вспоминать свою решетку... Кмк, она ещё и полностью убирается.
 
У меня окно вниз полностью откидывается - кмк, вместе с решеткой (отчетливо помню чей-то торчащий фейс). Или можно наполовину сдвинуть. Ещё с другой стороны два окна и в крыше люк (у меня двухместный).
 
У вас так жарко не бывает. Я в полную жару больше часа стремаюсь и возить - боюсь перегрева. А потом, в твой как грузятся, прямо или диагонально?
 
У вас так жарко не бывает. Я в полную жару больше часа стремаюсь и возить - боюсь перегрева.
у нас влажность... в +30 в крыму я скачу по горам бодряком, я тут лежу тряпочкой.

А потом, в твой как грузятся, прямо или диагонально?
он не мой, он @Tahh , но грузятся через жопу, стандартно для прицепа, едут прямо, башкой вперед.
 
С влажностью плохо(, у нас сухо, поэтому терпимо. У меня просто то, что у нас называют slant load - грузятся так же, но стоят наискосок. Удобно, ибо если везти одного, он получается впереди прицепа - лучше равновесие, и места больше. Такой чуть шире обычно, поэтому может и окон больше делают?
 
У меня просто то, что у нас называют slant load - грузятся так же, но стоят наискосок. Удобно, ибо если везти одного, он получается впереди прицепа - лучше равновесие, и места больше. Такой чуть шире обычно, поэтому может и окон больше делают?
ухты. мне тут такие не попадались. но у нас тут сплошь немцы.
а как они ездят по диагонали? не устают? напрямую удобнее, кмк.
 
Нормально ездят. У нас 2+ и до пяти многие такие. После двух по другому обычно крепятся, а после четырёх однозначно уже к рамке не прицепишь. У меня slant warmblood oversize - он выше и шире, чем стандарт. Один вообще как дома, два тож ничего. Первый привязывается правым глазом к водителю, очком к машинам справа). Второй так же через перегородку). Одному вообще лафа - перегородка убирается к левой стене, и он едет как король).
 
Последнее редактирование:
а летом то зачем?!
На самом деле большинство спортсменов (ну, или хотя бы те, ко уверенно едут 120+) бреют своих коней раз в месяц/две недели и независимо от времени года. В той же Левадии в Москве - абсолютно нормальная практика. И причем, когда кони уходят на пенсию и выводятся из тренинга - их перестают брить вообще и они совершенно спокойно обрастают на зиму и линяют по весне/осени. И ничего у них не сбивается в организме. Хотя у нас все почему-то уверены в обратном...
 
А мне не нравятся бритые кони. Ни на ощупь, ни по оттенку. Бритьё для меня - вынужденная мера.
 
Сверху