Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

У меня, кстати, коронку прилипили на одну стенку и корень обрезанный.
Еще один штифт на кусочке корня уже лет 10 стоит.
Про имплантант я врача спросила: "давай по-честному! Лучше моих родных корней держаться будет?" Он признался, что нет. Если есть хоть кусочек крепкого корня, то они на него прилепят.
 
Я тоже когда -то доходила до пульпита, пришла, сказала "дерите". Но врач уговорила, что на 6ку потом все мосты вешать будут. И из сплошной дырки и одной стеночки слепила мне зуб, он смешной, гладенький на ощупь, но стоит т-т-т.
 
Катя, не торопись с имплантами.
я при всем желании не могу. импланты дело дорогое, а денех нетути сейчас.

Если можно сделать вкладку в хорошо пролеченный корень-лучше вкладка
вопрос в хорошести пролеченности и кости под корнем. у меня там был сильный периодонтит, приличный участок разрежения кости, нагружать этот зуб мостом через 6 на 7 (который, кстати, тоже периодонтитный, но в меньшей степени) может быть фатально. а стоимость вкладки, коронок и моста отличается от имплантации не так уж сильно.

Моя приятельница, имея проблемы с зубами , тоже решила их радикально. Поудаляла, поставила импланты, повесила мосты. Красота была неописуемая года 3-4.
вопрос, какой у нее тип кости, по какой технологии она протезировалась (все на 4, все на 6 или больше), какой системой и по какому протоколу. а то это из разряда "марьванне удаляли аппендицит, а она и померла"

Потом у нее заболела челюсть, в общем там началось какоето дикое воспаление на местах имплантов( типа она простудилась и с этого началось). В результате все пришлось удалять, с безумными трудностями, пролечивать
это очень расплывчато.

Про имплантант я врача спросила: "давай по-честному! Лучше моих родных корней держаться будет?" Он признался, что нет. Если есть хоть кусочек крепкого корня, то они на него прилепят.
по большому счету имплантация и неимплантация это две разных философии и каждая хороша по своему. я активно изучаю данный вопрос, процент успеха примерно одинаков, но долгосрочные перспективы, на мой взгляд лучше у имплантов. учитывая, что мне 29 лет, для меня это важный фактор.
в любом случае, когда я доберусь до этого вопроса вплотную, я буду придирчиво выбирать имплантолога и серьезно консультироваться. потому что имплантация, да, не всегда хороший вариант. но лично мне она импонирует больше, чем попытки слепить конфетку из говна в виде моих корней. хотя, отправят лепить, значит, пойду лепить.

Я тоже когда -то доходила до пульпита, пришла, сказала "дерите". Но врач уговорила, что на 6ку потом все мосты вешать будут. И из сплошной дырки и одной стеночки слепила мне зуб, он смешной, гладенький на ощупь, но стоит т-т-т.
у меня 5 сейчас такая. я ее не деру, тк а) там рядом уже и так нет 6 (ну ее было не спасти никак. и гранулема там была, и прирост к кости и периодонтит и разрушение корней ниже уровня кости, и черта в ступе), а жевать таки чем-то надо, и б) удаление ведет к колоссальной убыли кости, что очень снижает возможность дальнейшей имплантации без костной пластики, если только имплантация не выполняется в ближайшее время.
 
Я написала расплывчато, потому что точного диагноза и истории болезни не знаю. Просто сначала она демонстрировала новые челюсти на имплантах, а спустя несколько лет у нее вообще нет своих зубов, только челюсти в стаканчике. У нее сыну лет 10, тетка не старая. Я просто про то , что бывает и такое, я раньше об этом не подозревала.
 
У нее сыну лет 10, тетка не старая. Я просто про то , что бывает и такое, я раньше об этом не подозревала.
у меня есть знакомая, тоже молодая, и тоже стаканчик. безо всяких имплантов - 2 беременности.

а по поводу того что бывает - еще как бывает. я тут на досуге стоматологический форум читаю, все как у нас-конников, как попадется мастер-фломастер со своим вИдением, так туши свет и сливай воду.
 
Импланты дело непростое. Я счастливый обладатель данного девайса. Это больно и это воспаляется. Но жить можно. У меня просто вариантов особо не было безо всяких беременностей, просто руки советского стматолога ну очень постарались в свое время. Золотые руки, доложу я вам, оторвала бы и положила в мавзолей как у Команданте, ходила бы туда каждый день и плевала бы.
 
Импланты дело непростое. Я счастливый обладатель данного девайса. Это больно и это воспаляется. Но жить можно. У меня просто вариантов особо не было безо всяких беременностей, просто руки советского стматолога ну очень постарались в свое время. Золотые руки, доложу я вам, оторвала бы и положила в мавзолей как у Команданте, ходила бы туда каждый день и плевала бы.
О, а можно поподробнее? Какие, где, сколлько, как давно стоят, как интегрировались, когда и почему было воспаление. У моих личных знакомых есть как удачные, так и крайне неудачные варианты и я для себя собираю статистику)))

А про совдеповскую стоматологию...
не надо о больном, я еще застала бормашины на тросиках - ощущения феерические.
 
У меня нет прям воспаления, ноют чуть на погоду, нельзя сказать что вот терпеть нельзя. Делал мне профессор в клинике ФСБ, у меня там мама работает, сильно дорого.
 
А в г. Лахденпохья в Карелии в поликлинике до сих пор такая бормашина)))
надеюсь, в качестве памятника?)))

только что звонили и моей понтовой стоматологии. интересовались как дела, жива ли я, а то вид я вчера имела печальный, и поздравляли с новым годом. сервис, блин.
 
Извини, не удержусь. Система нипель, туда дуй, оттуда х***. Я уже заслужила репутацию среди питерских ТДО московской хабалки, так что не повредит. )))
У меня были проблемы с надкостницей, над одним зубом ее просто не было, пробили насквозь при установке штифта. Так что у меня сложные импланты периостальные, надеюсь такие больше никому не пригодятся.
 
Извини, не удержусь. Система нипель, туда дуй, оттуда х***. Я уже заслужила репутацию среди питерских ТДО московской хабалки, так что не повредит. )))
гы)))
да ладно, я вообще-то по жизни фанат крепкого словца, и в тдо не замечена, так что у меня можно спокойно)))

Так что у меня сложные импланты периостальные, надеюсь такие больше никому не пригодятся.
ого, круто. давно стоят?
 
Была бы возможность, я бы налепила коронок и жила бы счастливо. Так что тут дело такое.
 
Сверху